16

Re: Договор ДДУ.

Безымянный пишет:

Большая однушка с двумя окнами, и кухня без окна? smile

Это квартира студия и в кухне окна точно не будет, с гостинной большой балкон 8 метров с витражными окнами. Квартира свободной планировки

17

ну, витражные окна у них везде, кажется smile это они так французские окна называют, которые от пола до потолка smile

Лена. "Ромашково" 2a

18

Регина пишет:
Безымянный пишет:

Большая однушка с двумя окнами, и кухня без окна? smile

Это квартира студия и в кухне окна точно не будет, с гостинной большой балкон 8 метров с витражными окнами. Квартира свободной планировки

У меня такая же, видно smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

19

Безымянный пишет:

У меня такая же, видно smile

Ну вот прекрасно выяснили ))) Вы что не знаете что купили? Там есть разные квартиры с этой площадью у некоторых лоджии 4 метра. Да и про какие то окошки на кухне писали...

20

окошки всплыли просто при изучении фасадов и других квартир smile Друзья все что-то определиться не могут smile) уже столько всего наизучали с их подачи:))

Лена. "Ромашково" 2a

21

Yola пишет:

окошки всплыли просто при изучении фасадов и других квартир smile Друзья все что-то определиться не могут smile) уже столько всего наизучали с их подачи:))

Кто не может определиться? И с чем? если квартиры уже покупаем

22

друзья все выбирают квартиру и корпус smile

Лена. "Ромашково" 2a

23

Подскажите пожалуйста, а у кого-нибудь есть уже зарегистрированный ДДУ? Сколько время ушло между предписанием и регистрацией?

Елена, корпус 2а

24

e_va пишет:

Подскажите пожалуйста, а у кого-нибудь есть уже зарегистрированный ДДУ? Сколько время ушло между предписанием и регистрацией?

Да есть, и не у меня одного. Реальный срок, отводимый Законом - 5 рабочих суток (или 7, если мне память не изменяет). Это тот срок, за который Регпалата обязана зарегистрировать ДДУ, если нет проблем с поданными документами (ну, как со стороны дольщика, так и со стороны застройщика).

Но реально на это уходит порядка 10-ти дней, никак не меньше. Так как каждый договор надо отвести на Земляной вал, и, естественно, из-за одного ДДУ туда человек не поедет. Т.е. выжидается накопление хотя бы нескольких ДДУ для регистрации, и после они запускаются в работу. А потом ещё за ними надо съездить и привезти обратно в офис - ещё как минимум день.

Но что приятно, так это то, что, несмотря на то,что в ДДУ прописано, что обязанность дольщика проплатить по нему сумму наступает с момента его регистрации (по крайней мере, так было у меня), но рондевцы с этим не спешили и меня не понукали, а сказали, что обязанность по его оплате наступает только в день получения ДДУ у них в офисе.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

25

А кто нибудь через Миэль покупал?

Татьяна. Ромашково Корп 2

26

Я щас через миэль покупаю, нахожусь на этапе согласования ДДУ с банком, со дня на день должны позвонить для подписания ДДУ и кредитного договора

FREE PUSSY RIOT

27

evereve пишет:

Я щас через миэль покупаю, нахожусь на этапе согласования ДДУ с банком, со дня на день должны позвонить для подписания ДДУ и кредитного договора

а я уж решила, что я единственная, которая через Миэль

28

vundic пишет:

а я уж решила, что я единственная, которая через Миэль

Так разницы никакой нет через кого покупать, условия везде одинаковые насколько я знаю

FREE PUSSY RIOT

29

Можете меня поздравить - договор зарегистрировали. Завтра еду в миль получать оригиналы на руки и бегом в банк платить

30

vundic пишет:

Можете меня поздравить - договор зарегистрировали. Завтра еду в миль получать оригиналы на руки и бегом в банк платить

УУррра!!! Поздравляю! Здравствуй, будущий сосед!!!!! wink wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково