1

Тема: Договор ДДУ.

Есть образец?

Лена. "Ромашково" 2a

2

Re: Договор ДДУ.

Есть. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Я думаю будет уместным и полезным выложить его для ознакомления в соответствующем разделе, если есть такая возможность.

Владимир
3 корпус

4

hr_dozent пишет:

Я думаю будет уместным и полезным выложить его для ознакомления в соответствующем разделе, если есть такая возможность.

Сомнения гложут.... А он не является какой-нибудь тайной? Коммерческой ,к примеру?... wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

Ладно, вот он: http://forum-romashkovo.ru/misc.php?act … download=1

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Спасибо!

Андрей,
Корпус 2а

7

Про сельскохозяйственное назначение земли  в договоре писала  в раздел "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ"...  http://forum-romashkovo.ru/misc.php?act … download=1
На земле сельскохозяйственного назначения можно строить временные жилые помещения барачного типа )))

На сайте www.romashkovo-city.ru красивые виды окружающей территории. А за чей счет застройщика или собственника? Где нибудь об это написано?? И авто места к квартире прилагаются на выбор бесплатно или покупать надо будет?

8

detaleka пишет:

На земле сельскохозяйственного назначения можно строить временные жилые помещения барачного типа )))

На сайте www.romashkovo-city.ru красивые виды окружающей территории. А за чей счет застройщика или собственника? Где нибудь об это написано?? И авто места к квартире прилагаются на выбор бесплатно или покупать надо будет?

Земля не сельскохозяйственного назначения - ответила в теме "Обсуждение проектной декларации"
а что до красивых видов, я думаю, что деревьев там таких не будет - это просто красивая картинка smile даже, если их и посадят, то им еще нужно будет время чтобы вырасти. А за чей счет все это будет сделано - вопрос, который стоит задать представителям застройщика smile Может, кто поедет туда в ближайшее время? Пусть поинтересуется smile
Наземная парковка, надеюсь, будет бесплатной. Надо уточнить, но ко времени сдачи все может измениться, что бы сейчас не говорили.
А подземная парковка вряд ли будет бесплатной - я такого еще не встречала smile

Лена. "Ромашково" 2a

9

Всем ДД!

подземная парковка точно платная. Машиноместо сейчас стоит 1,1 млн руб. Но сказали, что врят ли все места распродадут. Все оставшиеся можно будет брать в аренду если что. Стоянка по периметру будет бесплатной - во всяком случаем нам так на стройке ответили. А что в реале будет - уже по факту узнаем если что smile

Татьяна. Ромашково Корп 2

10

Уважаемые дольщики! Никого не смущает что Застройщик строит все на кредитные деньги  и должен всем подрядчикам! Кроме того, в  Договоре оговорены финансовые риски: УВЕЛИЧЕНИЕ стоимости монтажных работ, а значит и цены на метр квадратный; желание хотя бы одного Участника забрать свои деньги, закон 214 ФЗ Защищает только от двойных продаж. Застройщик впервые выполняет такого рода работы. Он никогда до этого ничего не строил! Земля в аренде с 2004 года. Стройка началась дай БОГ в сентябре 2011. Закончит он её ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО к 2015! Чем он обеспечивает кредиты неизвестно, но банки уж точно нам ничего не оставят  случае если ООО РОНД в лице ген директора ошиблась в  расчетах.

11

Не знаю где написать, короче так как пишу о ДДУ, то пишу здесь. Заключаю ДДУ и вижу на сайте моя квартира 55,2 кв.м +лоджия 7,9 м., а в ДДУ получаю площадь кв. 55,2 включая лоджию, а Общая площадь квартиры – 52,8 кв.м.,(получается пол лоджии входит в пл. кв.). Ничего не понимаю. Ведь лоджия не должна входить в общую площадь. Сказали у продавца, что вроде они как то рассчитывают, но на самом деле все как на картинке будет. Это как? Не у кого не было таких вопросов?

12

У нас так же было. По правилам бти-шной инвентаризации половина площади балкона / лоджии входят в общую площадь квартиры. Все правильно.

Лена. "Ромашково" 2a

13

Спасибочки. А насчет витражного остекления балконов не в курсе в ДДУ тоже ничего нет? Мне казалось это прописывается

14

неа, про витражное остекление сейчас не вспомню smile может, кто-то еще ответит smile

Лена. "Ромашково" 2a

15

Регина пишет:

Не знаю где написать, короче так как пишу о ДДУ, то пишу здесь. Заключаю ДДУ и вижу на сайте моя квартира 55,2 кв.м +лоджия 7,9 м., а в ДДУ получаю площадь кв. 55,2 включая лоджию, а Общая площадь квартиры – 52,8 кв.м.,(получается пол лоджии входит в пл. кв.). Ничего не понимаю. Ведь лоджия не должна входить в общую площадь. Сказали у продавца, что вроде они как то рассчитывают, но на самом деле все как на картинке будет. Это как? Не у кого не было таких вопросов?

Большая однушка с двумя окнами, и кухня без окна? smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково