31 (27-03-2013 13:52:45 отредактировано shust)

Re: Заливка полов

Как будет время - расскажи, пожалуйста, еще по процессу, как-что контролировать. А то в деталях вопросов много появится...

- делать ли от стен изоляцию
- стелить ли что-то под керамзит
- надо ли проливать стяжку или пленки сверху на неделю хватит
- надо ли сверху толкозаливным полом доравнять, в какой момент

наверняка еще куча тонкостей о которых мы не подозреваем

Иван, 4-й корпус

32

Миша, еще вопрос, касаемый стяжки и электрики. В одной дизайнерской конторе сказали что проводку в стяжку закатывать запрещено, нужно только по потолку. Ну и типа, если что, то потолок разобрать легче. У меня сейчас основная проводка под стяжкой. Существуют ли специальные требования?
Еще слышал, что пол в санузле должен быть ниже основного уровня пола, на сколько это соответствует действительности?
Эти вопросы хоть и косвенно, но касаются стяжки.

Александр. Ромашково, корпус 4

33

Странное сказали.. по логике - через потолок будут сильно длиннее провода, больше стен штробить. Если потолок не натяжной и не гипсокартон - то вообще не понятно как делать.

Вся страна живет с проводами в стяжке smile
Единственное, что провода должны быть в гофре и лучше без скруток - спаек и необходимого диаметра.

Что может случиться-то с проводом не в местах контакта?

Практически во всех новостройках строители ставят сантехкабину, если её оставлять, даже при высокой стяжке уровень санузла выше на ~15 см остальной квартиры.

Я буду в один уровень все делать. Если будет хорошая протечка - занижение уровня в ванной на пару сантиметров особо не спасет, а спотыкаться все время придется.

Иван, 4-й корпус

34

нас один раз спас заниженный пол в санузле... Соседей не затопили, но на всю площадь пола 3 тазика вычерпали. И паркет цел остался.

Лена. "Ромашково" 2a

35

Мои бандерлоги через неделю будут стяжку лить-зпротоколирую процесс с фото.
Незнаю кем запрещено укладывать провода в стяжку.Первый раз слышу о таком.

Провода-никаких спаек,соединений не должно быть ни в стяжке ни в стенах.Чем больше соединений,тем вероятнее факт выхода из строя цепи.Мы даже не делаем распаечных коробок под потолком,чтобы лишних разрывов не было.Об этом в электрике напишу еще.
Для чего в стяжку провода убираются в гофру.Совершенно не для того ,чтобы была возможность их заменить,-это бред.Если удастся вытащить 6-7 метровый кабель хотя бы с одним поворотом из гофры в стяжке,то уверяю,что обратно запихнуть вам удастся разве что только мягкий кабель,...Ни NYM ,ни ВВГ вы не протащите..
Кабель в гофру под стяжку укладывается только потому,что стяжка может просто напросто порвать кабель при засыхании /смещении/разломе.
Так же в стяжку нельзя убирать трубы,если соединения труб на скручиваемых муфтах(металлопласт).если же опрессованные соединения или спайка то такие соединения можно прятать.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

36

Про уровни полов,сложно сказать.я у себя собираюсь делать все в один уровень.

37

Ок. Спрошу у того, кто сказал, что провода в стяжку  нельзя, пусть обоснует. А другой пусть обоснует, что пол в санузлах должен быть ниже общего уровня. У нас у всего микрорайона провода в стяжке, а полы в санузлах выше основного уровня.

Александр. Ромашково, корпус 4

38

то есть я правильно понимаю, что все будут делать стяжку из цемента?
у меня на однушку выходит 120-130 мешков пескобетона, который еще и мешать надо с цементом
там стяжка в районе 10см, если не ошибаюсь.
это 6 тонн. 20 тыщ чисто на материал smile

может, кто по другому делать будет?
мне предлагают керамзит, а на него плиты ДВП, потом подложка и ламинат.

корпус 1

39 (25-09-2013 11:26:56 отредактировано Rax)

Я буду использовать керамзит.
8 см керамзита остальные 2 см пескобетон и сразу ламинат или паркет.

У меня тоже 1-шка и я уже посчитал кол мешков керамзита, их 66 шт на всю квартиру (+7 мешков на балкон).

Формула:
  площадь пола (м)*высоту слоя (м) = объем керамзита (м.куб.) * 1000 (в литрах, т.к. керамзит в мешках иногда указывают в литрах)

(Пример: комната 25 м*0,08 высота = 2 куба = 2000 литров (50 литров в мешке = 40 шт мешков) мешок стоит в среднем около 110 рублей)
Итого 4 400 рублей.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

40

FAiRLiGHT пишет:

то есть я правильно понимаю, что все будут делать стяжку из цемента?
у меня на однушку выходит 120-130 мешков пескобетона, который еще и мешать надо с цементом
там стяжка в районе 10см, если не ошибаюсь.
это 6 тонн. 20 тыщ чисто на материал smile

может, кто по другому делать будет?
мне предлагают керамзит, а на него плиты ДВП, потом подложка и ламинат.

вот я тоже за керамзит - и звукоизоляция лучше, и нагрузка меньше

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

41

Керамзит однозначно. В мешках нашла 78р. Там еще кажется и доставка бесплатн.  Фракция 5-10 более плотный, 10-20 - стандарт

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

42

+ 1 за керамзит, двойной слой подложки и ламинат

Антон, корпус 1

43 (25-09-2013 13:42:03 отредактировано FAiRLiGHT)

так, с керамзитом определились.

проливать его надо? или просто ровным слоем утрамбовать? а на него кто что будет класть? ну кроме варианта бетона?
мне предлагают ДВП положить на него

Вложения

g4(1).png
g4(1).png 226.81kb, 2 раз(а) был скачан с 2013-09-25 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
корпус 1

44

Керамзит очень легкий.каким то ручным методом его не утрамбуеш.
Лучше его замешивать с жидким раствором

45

Молочком его заливают обычно. Насколько я помню. У себя хочу сделать гидроизоляцию еще. по всему полу

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!