1

Тема: Дет.сад в ЖК Ромашково или ЗК?

Добрый день, форумчане. Хотелось бы услышать мнение о детском садике в Западном Кунцево. Кто-то водит из Жк Ромашково? Были там на открытии в сентябре, сад понравился.  Настораживает ,очередная смена заведующей, не набранный штат. В ЖК Ромашково , о садике Филлипок, очень плохие отзывы, один негатив.. Выбираем между Западным Кунцево или все таки в Жк Ромашково?

2

Re: Дет.сад в ЖК Ромашково или ЗК?

Все зависит от того, насколько для Вас лично важны отзывы недовольных. В любом абсолютно учреждении будут как те, кого все более или менее устраивает и бунтари, которые всем и всегда недовольны. Здесь нужно делать выводы только тогда, когда сами лично будете понимать с чем и с кем имеете дело. Хозяин у обоих садиков один. Подход так же одинаковый. Только сад в ЗК с бассейном и без субсидий гос-ва, а сад в Ромашково с субсидией. В ЗК (не знаю как на настоящий момент) совсем недавно работала группа неполного дня, в Ромашково сад функционирует полностью. Кроме негативных отзывово о садике в Ромашково есть ещё и нейтральные, о которых Вы не прочтёте, так как далеко не все воспитанники сада из ЖК Ромашково и многие просто не плюют в колодец, из которого пьют.

3

Я бы на Вашем месте особое внимание обратила на персонал. Как часто меняются воспитатели и помощники воспитателя. Есть ли мед. сестра и как часто она осматривает детей. Логопед, психолог, муз руководитель и т д. Кто эти люди , ведь именно они будут общаться с Вашим ребенком. И конечно очень важна личность и квалификация воспитателя. Для меня это один из самых важных моментов, все канечно ИМХО.

Юля Ромашково кор.1

4

одно дело просто недовольные ввсем по жизни и садом в том числе, и совсем другое объективные причины к недовольству. Мы в сад Ромашково второй год ходим и если первый год у нас претензий не было, то в этом году поводов для восторга просто нет. Кадры текут как вода, не успевает ребенок привыкнуть, уже новый преподаватель, надо ли говорить, каким образом это на образовательном процессе отображается, когда каждые 2 месяца новые учителя. Количество детей в группе, норма в 15 в прошлом году, стала вдруг 25 в этом, при этом воспитатель один и еще сам за всеми посуду моет. А про количество болеющих детей и вирусов ходящих в этом году, мы вообще бьем все рекорды. У нас это сад третий(ясли, муниципальный в москве 2 года и вот этот), мне есть с чем сравнить. И дело тут совершенно не в предвзятом отношении.

корп 1

5

Julia пишет:

Логопед, психолог, муз руководитель и т д. Кто эти люди , ведь именно они будут общаться с Вашим ребенком. И конечно очень важна личность и квалификация воспитателя. Для меня это один из самых важных моментов, все канечно ИМХО.

Вот да! В саду Ромашково отличный логопед, ребенок уже стал выговаривать букву "р", ощутимо, что с ними занимаются.
Психолог и муз. руководитель очень хорошие! На уроки музыки мы буквально бежим по утрам и боимся опоздать.
И действительно, помимо недовольных есть и нейтрально относящиеся, и довольные. Я, например , не буду кричать , хвалить сад, но в личку могу рассказать , какие + нашли здесь для себя, до этого сада ходили в гос сад - год, и "ходили " надо взять в кавычки, потому что  до истерик дело доходило,  не хотели посещать садик. Есть с чем сравнить... А здесь ребенку все нравится) Для меня это один из самых важных показателей.
Да и вообще из  минусов удручает только оплата, которую даже по болезни остается практически неизменной, но это другой вопрос и вообще другая история.

6

Svetlana пишет:

Кроме негативных отзывово о садике в Ромашково есть ещё и нейтральные, о которых Вы не прочтёте, так как далеко не все воспитанники сада из ЖК Ромашково и многие просто не плюют в колодец, из которого пьют.

+1
да и вообще, в интернете так всегда, негатив мы выплескиваем на форумах, соц сетях, отзывах,  спешим поделиться так сказать, а позитив или нейтралитет чаще умалчиваем.

7

PRавильная, логопед, кстати, увольняется. Будет другой и совсем скоро.

8

И этот логопед, котрый действительно хороший и преподаватель и человек, в личной беседе, когда я озвучила, что планирую забрать ребенка из этого сада, сказала, что меня понимает, как родителя и это будет правильно. А выводы, уже каждый делает, как о негативе, так и позитиве, нахождения в этом саду сам. Но ее слова меня удивили.

Папа Карло пишет:

PRавильная, логопед, кстати, увольняется. Будет другой и совсем скоро.

корп 1

9

Спасибо,огромное спасибо за  ответы,общение! Подумали,послушали..., в итоге пошли в ЗК. Посмотрим,как там будет ребенок ходить. Отзывами и своим мнением поделимся.

10

Ну и ладушки. Значит, в Ромашке попросторнее будет.

11

Расскажите обязательно, потому что про него вообще никакой информации пока нет, а очень интересно, как там все организованно.

Elvira пишет:

Спасибо,огромное спасибо за  ответы,общение! Подумали,послушали..., в итоге пошли в ЗК. Посмотрим,как там будет ребенок ходить. Отзывами и своим мнением поделимся.

корп 1

12

Добрый вечер уважаемые соседи! Мы должны жить в 6 корпусе. На сегодняшний день являюсь руководителем детского сада в Очаково. (413,178, теперь это 10 отделение школы 2025). Если получится переехать ))) склоняюсь к мысли о работе рядом с домом. Посмотрите сайт школы 2025 отделение 10, если устроит уровень мероприятий, то дайте знать - озадачусь выяснением с кем говорить о работе.

Щетинина Екатерина Александровна

13 (06-12-2015 12:03:59 отредактировано Julia)

Щёткины пишет:

Добрый вечер уважаемые соседи! Мы должны жить в 6 корпусе. На сегодняшний день являюсь руководителем детского сада в Очаково. (413,178, теперь это 10 отделение школы 2025). Если получится переехать ))) склоняюсь к мысли о работе рядом с домом. Посмотрите сайт школы 2025 отделение 10, если устроит уровень мероприятий, то дайте знать - озадачусь выяснением с кем говорить о работе.

Щетинина Екатерина Александровна

Екатерина Александровна, я бы на Вашем месте сильно не торопилась)) в д/с Ромашково уже 4-я  заведующая работает , это за такой короткий промежуток времени. В саду в ЗК пока только 2 -я, но это за 2 месяца работы((

Юля Ромашково кор.1

14

Посмотрите сайт школы 2025 отделение 10

http://sch2025.mskobr.ru/dou_edu/quot_d … e_quot_10/

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

15

Почитала отзывы, все как под копирку...праздниками довольны, работой конкретных воспитателей и педагогов. Ни одного слова благодарности руководителю структурного подразделения не встретила smile
А мероприятия... Так вот в саду Ромашково в одной из групп сами педагоги делают очень хорошие праздники smile