16

Re: Фанерный ЛИФТ

а если снять защиту, и при повреждении лифта брать компенсацию только с тех, кто делает ремонт?)))

17

CORNHOLIO пишет:

а если снять защиту, и при повреждении лифта брать компенсацию только с тех, кто делает ремонт?)))

Отчасти правы. У нас ведь не 24-х этажные дома. В наших подъездах всегда можно отследить, чья бригада при погрузке повредила обшивку лифта. Я повторюсь-на мой взгляд УК должна подходить к этому вопросу выборочно. Я не говорю, что все лифты поголовно очищать от консервации. А при при серьезном повреждении всегда можно найти виноватых, ну от мелких царапин все равно не убережешься (амортизация)

18 (20-04-2016 14:45:13 отредактировано alex_alex)

Не прошло и несколько недель после того, как кто-то начал постепенно отдирать фанерную обшивку лифта в подъезде как зеркало было разбито. Предположу, что и разбито "отдирателем", тк ровно в месте следующего по направлению "отдирания" крепежа и разбито. Полагаю, что теперь все борцы за снятие фанеры довольны. Жаль камеры не работают..

19 (25-11-2015 13:31:44 отредактировано dmitriy)

alex_alex пишет:

Не прошло и несколько недель после того, как кто-то начал постепенно отдирать фанерную обшивку лифта в 8 подъезде корпуса 2а как зеркало было разбито. Предположу, что и разбито "отдирателем", тк ровно в месте следующего по направлению "отдирания" крепежа и разбито. Полагаю, что теперь все борцы за снятие фанеры довольны. Жаль камеры не работают..

Ну я сторонник снятия фанеры. Не пойму какой вывод сделали вы из вами рассказанного. Чему я, как "БОРЕЦ ЗА СНЯТИЯ ФАНЕРЫ" должен быть доволен ? Вы намекаете на то, что это акт вандализма со стороны таких как я, или еще того хуже с моей стороны ? (жаль камеры не работают...) Мне не понятен ваш сарказм

20 (25-11-2015 17:17:19 отредактировано Безымянный)

Реально,зеркало дало трещину,теперь хрен знает когда его заменят и заменят ли?!не очень прикольно смотреться в разбитое зеркало,правда такое ощущение,что когда отдирали фанеру получился такой косяк!!!!

Админ: предупреждение за оверквотинг.

Марина,корпус 2а,подъезд 8

21 (25-11-2015 17:32:22 отредактировано dmitriy)

Marusya89 пишет:

Реально,зеркало дало трещину,теперь хрен знает когда его заменят и заменят ли?!не очень прикольно смотреться в разбитое зеркало,правда такое ощущение,что когда отдирали фанеру получился такой косяк!!!!

Это действительно неприятно. Так что делать ? Вводить курсы по пользованию лифтами или консервацию не снимать вовсе ? Ни где не видел такой панической боязни за обшивку лифта. А вы не рассматриваете такой вариант, что рабочие (если это сделали рабочие) без страха шарахают по стенам лифта не подозревая, что там за таинственной фанеркой. И я не "БОРЕЦ ЗА СНЯТИЕ ФАНЕРЫ", как некоторые писаки позволяют себе выражаться и к вашим подъездам не имею никакого отношения, а всего лишь высказался по поводу своего. А люди на основании "ПРЕДПОЛОЖУ" не подумав кидают камень в чужой огород

лишние цитаты можно удалять во время создания сообщения smile

22

Вы нигде не видели такой боязни? в доме моих друзей в районе м. Аэропорт в новом доме лифты были обшиты фанерой лет 5. и это, только считая с того дня, что они там сделали ремонт и въехали. Обычная практика.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

23

А мы в 4 подъезде открыли зеркало в лифте. Стало очень комфортно.
Если только болтать, то ничего не сдвинется... кто любит бояться - бойтесь!
Ну, следить будем все вместе. Уже пришлось поругаться с доставщиками соседской мебели.

Андрей, 2а

24

Ради Бога, если устраивает кого то ездить в картонной коробке и тешиться тем, что под ней отделка то пусть так и будет. Только я не могу понять такое вещепоклонство. Я не заглядывал под обшивку лифта, но судя по переписке он из горного хрусталя с золотым полом. Все высказывают свои страхи и никто не дал ответ, сколько времени готовы ждать пока лифты расконсервируют (пока правнуки не подростут).  Я еще раз повторюсь, сетую за свой 6-ой подъезд 3-го корпуса, в котором ремонты уже не делают. На другие подъезды не лезу.

25 (26-11-2015 11:41:53 отредактировано Anis)

Вещепоклонство? smile
Для большинства людей лифт - это подъемный механизм. Задача - ездить. Остальное не так важно.
Я бы еще понял возмущение девочек...им же лифт-лук подавай! А зеркала нет sad
Если у вас ремонты не делают, не вижу большой проблемы обратиться с заявлением в ук от всех жителей подъезда.
Вопрос только в том, что ЕСЛИ кто-то что-то испортит, купит квартиру и начнет ремонт и тд, то кто все будет восстанавливать.

26

Anis пишет:

Вещепоклонство? smile
Для большинства людей лифт - это подъемный механизм. Задача - ездить. Остальное не так важно.
Я бы еще понял возмущение девочек...им же лифт-лук подавай! А зеркала нет sad
Если у вас ремонты не делают, не вижу большой проблемы обратиться с заявлением в ук от всех жителей подъезда.
Вопрос только в том, что ЕСЛИ кто-то что-то испортит, купит квартиру и начнет ремонт и тд, то кто все будет восстанавливать.

Да причем здесь зеркала уважаемый ? Просто все в переписке именно за зеркала и переживают

27 (26-11-2015 12:45:23 отредактировано kovalchuk.olia)

Тоже против снятия Фанеры в лифте (по крайней мере в 1 корпусе). Фанеру-то и ту не раз меняли, ибо портили ее рабочие своими погрузками и это нормально, никуда не деться. Еще год точно надеюсь повисит фанера у нас. А в зеркало можно и дома полюбоваться ))

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

28

Вставлю свои пять копеек и скажу, что очень сомневаюсь в том, что кто-либо из тех кто выступает здесь за снятие фанеры, заикался об этом когда сам ремонт делал в Квартире, а когда сделали так им зеркала подавай сразу. Вы учтите товарищи, что дело не в аккуратности жильцов того или иного дома, а в строителях! Вот им то и будет наплевать на зеркала и прочее, а хозяин квартиры не обязан ходить за ними и смотреть чтобы они лифт не поцарапали. Потерпите уважаемые. Ещё пол года год и 99% квартир будут заселены-обычная практика

29 (28-11-2015 12:36:21 отредактировано dmitriy)

Александр, дествительно на 5 копеек. Если хотите высказать свою мысль, читайте с самого начала. Я выложил свое мнение на странице "наша УК" в надежде адекватно пообщаться с  представителями УК по поводу лифта сугубо в СВОЕМ подъезде, который уже заселен, но ОШИБСЯ. В результате нарвался на жаждующих крови и мечтающих блеснуть своим остроумием, которые увидели во мне врага пытающегося забрать у них самое ценное-картонную коробочку. Что, затронул что то очень личное ? Почему не зная и не видя человека, люди позволят себе язвить: "заикался", "борцы", "я понял бы девчонок", "ничего кроме ручки не держали" и т.д. Ребята, это было всего лишь личное мнение и только, забудьте это как страшный сон....