1 (24-11-2015 12:01:43 отредактировано Lika300077)

Тема: Вступаем в ремонт с 1000 ремонтов

Читаю и понимаю, ничего не изменилось. В соседней ветке форума явно конкуренты заказали на Арсена батьковича негатив, в который потихоньку и нас подтягивают. Я на форуме новичок, планирую делиться опытом пока ремонтных работ.
Несколько пользователей явно настроены обращаться не к частникам. Могу посоветовать компанию, строители которой сейчас будут делать ремонт у нас. Но. Хочу написать про экономию с которой многие носятся. Вот к примеру мониторила все предложения, в том числе и частников. В итоге по ценнику: СК выставляет 5500р за квадратный метр, а частники ломят до 8000. Так что тут решает каждый сам. Из всего что предлагается выбрала компанию "1000 ремонтов". Сейчас на стадии переговоров, обсуждения материалов, дизайна и прочих фишек. Очень открытая компания, квалифицированный персонал. В мои идеи сразу внесли несколько поправок. Как только приступим к работам планирую делать фото репортажи. Надеюсь, что тема будет полезна для тех кто еще в поиске своей бригады.

2 (07-11-2015 17:01:00 отредактировано Олежка)

Re: Вступаем в ремонт с 1000 ремонтов

Подписание договора с фирмой при цене в 5500 рублей за кв.м- это  на мой взгляд утопия. 5500 рублей- низшая планка среднеквалифицированного персонала. А теперь подумайте, засчет чего фирма будет получать прибыль? Схема заманухи вполне известная, и мне искренне жаль тех людей, которые на нее попадают. От души  желаю не встрять с ремонтом.

Да, Лика, а как вы сходу определили квалифицированный персонал? Знаете, мне самому интересно стало, насколько за 5500 рублей фирма может сделать то, что частники делают от 8000. Хотите, я сделаю Вам бесплатно сопровождение ремонта? По-минималке, буду приходить пару раз в неделю и оценивать как же все идет. Если реально все замечательно, как говорите, то будет людям хорошая реклама, а если нет- хоть остановлю вовремя.

Ну что, идёт?

Ремонт квартир, консультации, корпусная мебель на заказ.

Возможна  оплата бартером- товары, услуги...

3

5к за м2 = сметчик-хитрец. допработы натянут смету до разумных 8к. мне в конторе при подписании договора честно сказали, что можно первоначальну смету на 2 умножать смело. и это при том, что сметчик посчитал все хорошо, просто есть работы, которые он не в силах предвидеть. в итоге, смета выросла в полтора раза)))

4 (09-11-2015 15:38:36 отредактировано Farkhat)

Вполне достаточно, что автор поста идентифицировал себя как доброжелатель хорошо известного в Ромашково персонажа.

http://kaihopara.users.photofile.ru/photo/kaihopara/151123351/xlarge/172482684.jpg

Корпус 3.

5

CORNHOLIO пишет:

5к за м2 = сметчик-хитрец. допработы натянут смету до разумных 8к. мне в конторе при подписании договора честно сказали, что можно первоначальну смету на 2 умножать смело. и это при том, что сметчик посчитал все хорошо, просто есть работы, которые он не в силах предвидеть. в итоге, смета выросла в полтора раза)))

Конечно, еще и на материале выдоят хорошо. За 5500 можно только самоуправляемую бригаду подрядить, но управлять придется самому, если время есть, конечно, силы, желание- не, ну кому-то реально нравится процесс.

6

Олежка пишет:

Подписание договора с фирмой при цене в 5500 рублей за кв.м- это  на мой взгляд утопия. 5500 рублей- низшая планка среднеквалифицированного персонала. А теперь подумайте, засчет чего фирма будет получать прибыль? Схема заманухи вполне известная, и мне искренне жаль тех людей, которые на нее попадают. От души  желаю не встрять с ремонтом.

Да, Лика, а как вы сходу определили квалифицированный персонал? Знаете, мне самому интересно стало, насколько за 5500 рублей фирма может сделать то, что частники делают от 8000. Хотите, я сделаю Вам бесплатно сопровождение ремонта? По-минималке, буду приходить пару раз в неделю и оценивать как же все идет. Если реально все замечательно, как говорите, то будет людям хорошая реклама, а если нет- хоть остановлю вовремя.

Ну что, идёт?

Ради рекламы кого бы то ни было нанимать сопровождение))) Да вы шутите.
По поводу квалификации. Я не специалист, но компания показала две квартиры, одна на стадии ремонта, вторая уже отмывалась. Скажем картинка мне понравилась. Копать глубже просто нет возможности.

7

CORNHOLIO пишет:

Вот как раз и тот тонкий момент о котором хотелось бы поговорить.
Допработы понятно, розетку там дополнительную поставить, выровнять стену или еще что, не касающееся квадратуры и предварительного расчета. Но в полтора раза то!!! Если не трудно перечислите на чем выросла смета, какие именно работы дополнились?

8

Farkhat пишет:

Вполне достаточно, что автор поста идентифицировал себя как доброжелатель хорошо известного в Ромашково персонажа.

http://kaihopara.users.photofile.ru/photo/kaihopara/151123351/xlarge/172482684.jpg

Боже упаси кого то поддерживать) Тем более что я его знать не знаю.
Но как то у нас принято и к тем кто хвалит придираться и к тем кто критикует.
о строителями сталкивалась 5 лет назад, нанимали бригаду приезжих делать ремонт в ванной. Тоже было много нюансов в которые сейчас вступать не хочу, именно по этой причине и хожу брожу по компаниям. Вру конечно, хожу уже по тем чей сайт понравился и менеджер корректно провел обработку меня как клиента)

9

Lika300077 пишет:

Ради рекламы кого бы то ни было нанимать сопровождение))) Да вы шутите.
По поводу квалификации. Я не специалист, но компания показала две квартиры, одна на стадии ремонта, вторая уже отмывалась. Скажем картинка мне понравилась. Копать глубже просто нет возможности.

не нанимать, еще раз повторю, а БЕСПЛАТНО. чуете разницу?)

10

Lika300077 пишет:

Допработы понятно, розетку там дополнительную поставить, выровнять стену или еще что, не касающееся квадратуры и предварительного расчета. Но в полтора раза то!!! Если не трудно перечислите на чем выросла смета, какие именно работы дополнились?

покажите лучше ваш договор и перечень работ, входящих в 5,5к по полу. я сразу скажу, откуда ждать растущие ноги.

11

Олежка пишет:
Lika300077 пишет:

покажите лучше ваш договор и перечень работ, входящих в 5,5к по полу. я сразу скажу, откуда ждать растущие ноги.

Олег, очень приятно что вы оказываете помощь. Договора еще нет. Как только согласую смету выложу ее, чтобы вы могли подсказать что и к чему.

12

Lika300077 пишет:

Олег, очень приятно что вы оказываете помощь. Договора еще нет. Как только согласую смету выложу ее, чтобы вы могли подсказать что и к чему.

Очень будет любопытно взглянуть, и да, всегда рад помочь.

Понимаете, в чем дело... Плохо людей обманывать, тем более вдвойне плохо ради денег. Поэтому и помогаю.

Любые взаимоотношения, как деловые, так и личные, должны быть честными!

Когда перейду на другую  деятельность полностью и освобожу личное время- буду всем помогать с сопровождением бесплатно или по бартеру.

А пока только Вам. Давайте просто начнем с консультации на тему "Как не встрять с ремонтом". Меня и в Ромашково знают, как отличного специалиста, и в нашем Зап.Кунцево.

13

А главное - скромного!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

14

marusia0907 пишет:

А главное - скромного!

С хорошими людьми- да.