31

Re: Интернет, телефония и ТВ

alvilin пишет:

В общем на каждую телеточку нужно ставить по одной розетке, или телек с вайфем.

Телек с вайфаем, может не решить проблемы, т.к. обычно у провайдеров iptv работает через медиаприставку, а на ней вход будет 90% rj45, но опять таки все зависит от провайдера, у акадо например раньше все было через коаксикалЮ в т.ч. интернет. ONLIME раньше рекламировали телевидение без проводов, через карточку расширения в телевизор, но сейчас у них на сайте нет такого варианта, а кроме них никто не предлагал такого типа коннекта.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

32

Давненько не касался этого вопроса, но я так понимаю что в идеале положить везде витую пару? Коаксиал все-таки уже устарел и скоро вообще пропадет. Оптоволокно просто так не положишь да оно и не нужно, зато по витой паре и скорость нормальная и подключить можно все: пожарку, видео, интернет, умный дом и т.д... или я не прав?

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

33

Придется везде, где планируется установка телевизора, делать розетки с витой парой. На вай-фай надеяться нельзя, можно остаться без тв.

Александр. Ромашково, корпус 4

34

Dennis пишет:

Давненько не касался этого вопроса, но я так понимаю что в идеале положить везде витую пару? Коаксиал все-таки уже устарел и скоро вообще пропадет. Оптоволокно просто так не положишь да оно и не нужно, зато по витой паре и скорость нормальная и подключить можно все: пожарку, видео, интернет, умный дом и т.д... или я не прав?

По витой паре любая слаботочка, хоть телефон аналоговый, через один кабель можно пропустить пару каналов по 100 Мбит, но это колхоз,  а для какого-нибудь датчика пожарки или умного дома, вообще нужна только одна пара из 4х. Но опять таки все зависит от конкретного оборудования.

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

35

Всем привет!

делаю ремонт в квартире в 4 корпусе и в пятницу 4-го нам таки кинули интернет - как-то не очень провод по качеству - кто-то на этом сильно сэкономил, печально...

Вложения

IMG_20131008_132444.jpg 1.29mb, 1 раз(а) был скачан с 2013-10-08 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Marina

36

а что в этом кабеле  смущает?

Владимир
3 корпус

37

а что в этом кабеле  смущает? две пары всего?

Владимир
3 корпус

38

меня ничто не смущает, но увидев эти неизолированные проводки внутри кабеля, даже простые рабочие
слегка;) удивились

Marina

39

по такому кабельку поплывет только ооочеееень медленный интернет,

Marina

40

а вы не знаете, кто у нас будет провайдер?
фирма-заказчик, от которой они проводят называется "Комфорт"

Marina

41

а кто сказал, что по этому кабелю потечет интернет, а не сигнал от домофона, например?

Владимир
3 корпус

42

информации о провайдере никакой, однако в этой теме затрагивали тему gpon от мтс, который ставит ont-девайс в квартире абонента, а этот кабель явно не из pon-серии.

Владимир
3 корпус

43

Вам просто кабель завели в квартиру или дали еще бумажку какую-то подписать, в которой указана некая фирма Комфорт?

Владимир
3 корпус

44

завели кабель в квартиру, комендант сказал что ведут интернет, отловила вчера мужичка, одного из проводивших - он мне и показал бумагу с названием -фирма Комфорт - написано было от руки. очень нервничал, и под конец этого быстрого разговора - нервно вскрикнул- Да из Вологды мы! и закрылся в комнате
- у нас в4 корпусе все они и живут!

Marina

45

Night Owl пишет:

завели кабель в квартиру, комендант сказал что ведут интернет, отловила вчера мужичка, одного из проводивших - он мне и показал бумагу с названием -фирма Комфорт - написано было от руки. очень нервничал, и под конец этого быстрого разговора - нервно вскрикнул- Да из Вологды мы! и закрылся в комнате
- у нас в4 корпусе все они и живут!

"...- нервно вскрикнул- Да из Вологды мы! и закрылся в комнате..."

Очень эмоционально как то получилось ))))) хыхых

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile