1

Тема: "Лежачие полицейские" на мосту по Кандинского.

Соседи, многие, уверен, заметили это чудо.

Мысли, пожелания...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: "Лежачие полицейские" на мосту по Кандинского.

Особенно 2 подряд. Масса осчусчений, знаете ли!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

3 (04-11-2015 16:23:58 отредактировано Петров)

странно, что первыми возбудились владельцы рамных внедорожников ))

4

западники уже деньги собирают чтобы их демонтировать...
даже при наличии знаков -осчусчения ещё те, лучше бы их для выезжающих по второстепенной дороге поставили, чтоб они так "притормаживали"

Marina

5

Петров пишет:

странно, что первыми возбудились владельцы рамных внедорожников ))

А как раз рамные внедорожники максимально чувствительно передают на пятую точку все неровности ;( - машины жёсткие, крепкие, рассчитанные на груз, посему если не нагружены, то позвоночник страдает.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6 (04-11-2015 20:45:59 отредактировано DJ Avad)

...я не настолько чувствительный. Меня сильно не задевает наличие полицейских... а машины на том участке разгоняются изрядно, справедливости ради надо отметить... грядет зима и гололед...

Корпус 2а

7

DJ Avad пишет:

...я не настолько чувствительный. Меня сильно не задевает наличие полицейских... а машины на том участке разгоняются изрядно, справедливости ради надо отметить... грядет зима и гололед...

Вот как раз из-за того, что скоро зима и гололёд, эти ЛП могут сыграть злую шутку. Недаром в ГОСТе по "искуственным неровностям" сказано, что их запрещено устанавливать на эстакадах\мостах\путепроводах, в местах без искусственного освещения и, при разрешённой скорости 60/90 км/ч, видимость до них должна составлять 85/140 метров (всё емнип, мог ошибиться чутка). Нарушено всё.

А тут будет так, вангую (три тьфу): кто-то из неместных спускается от нас с моста в сторону Малевича, на мосту ветер и гололед, машина управляема на грани (всё абсолютно типовая ситуация, даже на скорости 40-50 км/ч) и тут неожиданно этот "подарок" под колёсами - авто не меняя траектории совсем теряет последние крохи сцепы, подлетая на этих ЛП и оказывается на встречке... А трафик плотный. Дальше продолжать?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

8

Маршруточники очень колоритно ругаются, завидев этих полицейских))

Милена, корпус 2а

9

Первые 1 или 2 недели эти "полицаи" лежали только на 1 полосе - на спуске.
Весело выло смотреть, как водители, в т.ч. и маршруточники, объезжают их по встречке, а та тормозит и пропускает их. По моим наблюдениям - 50/50 объезжали по встречке.
Вот уж безопасность, так безопасность!

Андрей,
Корпус 2а

10

Надо собраться вечером, взять ломики и демонтировать. Или так и останется ППР, как с табличками у детсада...

Андрей, 2а

11

А по-моему все 100 объезжали и это логично, проблемы с выездом у тех кто за шлагбаумом, поэтому пусть у себя и делают полицейских лежачих. Поддерживаю демонтаж, жалко от меня пользы мало(глубоко беременная), так бы я вечером с ломиком вышла бы. Может быть написать куда-то можно, давайте напишем.

yelyushkin пишет:

Первые 1 или 2 недели эти "полицаи" лежали только на 1 полосе - на спуске.
Весело выло смотреть, как водители, в т.ч. и маршруточники, объезжают их по встречке, а та тормозит и пропускает их. По моим наблюдениям - 50/50 объезжали по встречке.
Вот уж безопасность, так безопасность!

корп 1

12

Место опасное, но два полицейских в закрытом повороте делают его еще опаснее.

13

А писАть кто-нибудь пытался? Куда там надо?

Вячеслав
Корпус 4

14

Аmbrain пишет:

Надо собраться вечером, взять ломики и демонтировать. Или так и останется ППР, как с табличками у детсада...

уже связались с бригадой демонтажников..один сегмент стоит 200 р, ЗК собирают деньги на демонтаж. Всего 34 сегмента там - стоимость 6800. собрали 3400

ЗК, 18 корпус

15

вообще им туда бетонный блок положить, пущяй выезжают из другого своего выезда