1

Тема: Магазин в 3ем корпусе

Все наверно уже видели, однако напишу тут для порядку.
В 3ем корпусе открылся продуктовый магазин. Работает с 9 до 22. Ассортимент, на мой вкус, очень неплохой. Кроме продуктов есть стеллаж с химий и косметикой.
Завтра обещали фрукты, овощи и хлеб. А со вторника - принимать оплату карточками.

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

2

Re: Магазин в 3ем корпусе

Наконец-то!

Да, заходил сегодня. Целых три ларя с мороженым. Посмотрел по диагонали цены - вполне хорошие. Ларек возле 2А, по всей видимости, прекратит свое существование.

3

Соглашусь, ассортимент отличный, ларек пора закрывать.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

4

У нас в лесу видимо знатный урожай грибов в этом году. Сначала шабаш посвященный Малевичу, теперь вот это в почтовом ящике:
http://s020.radikal.ru/i702/1509/07/98f8dc581290t.jpg

Александр, Корп. 2

5

VDN пишет:

У нас в лесу видимо знатный урожай грибов в этом году. Сначала шабаш посвященный Малевичу, теперь вот это в почтовом ящике:

Да, я тоже несколько удивился )) Видел ещё расширенную версию, на А4 под лобовое стекло.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

VDN пишет:

Владелец ларька пытается устранить новых конкурентов smile

Илья. Ромашково. Корп. 2

7

Расширенная - еще лучше!)

Вложения

фото (3)_.jpg 423.74kb, 1 раз(а) был скачан с 2015-09-28 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Юлия/Вячеслав 2а

8

Лучше бы ценники сфоткали, интересно smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

9

VDN пишет:

теперь вот это в почтовом ящике

А я удивлялась, чего недовольных-то не видно. А они не дремали -  вдохновляющий текст сочиняли smile

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

10

Конечно наличие магазина рядом с домом, это хорошо.
Но продажа алкоголя и сигарет в близи Дет.сада это приемлемо? (судя по карте от входа в магазин до дет сада примерно 42 м.)
Хотя кому какая разница, некоторые даже паркуют свои ТС закрывая калитку в дет.сад.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

11

Rax пишет:

Но продажа алкоголя и сигарет в близи Дет.сада это приемлемо? (судя по карте от входа в магазин до дет сада примерно 42 м.)
Хотя кому какая разница, некоторые даже паркуют свои ТС закрывая калитку в дет.сад.

Вы от главного входа в сад и входом в магазин намеряли 42 метра?...
Внимательно изучите 218-Фз и 171-фз, прежде чем говорить о нарушениях...
А про парковки поддержу..
Кстати, меня бы больше волновало, если б у школы были магазины с алкоголем и табаком, в садик дети все же в сопровождении родителей ходят и за территорией без взрослых не гуляют smile

12

Svetlana пишет:
Rax пишет:

Вы от главного входа в сад и входом в магазин намеряли 42 метра?...
Внимательно изучите 218-Фз и 171-фз, прежде чем говорить о нарушениях...
А про парковки поддержу..
Кстати, меня бы больше волновало, если б у школы были магазины с алкоголем и табаком, в садик дети все же в сопровождении родителей ходят и за территорией без взрослых не гуляют smile

Ну во-первых я мерил до дет.сада, а не до "Главного входа"/"Центрального входа"/"Парадного входа".

От входной двери магазина, до калитки в дет.сад около 80 м.(если мерить по тротуарам) (5. В случае если детские, ........... включают в себя также огороженный земельный участок, расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на территорию огороженного земельного участка. (если действует данная Поправка на М.о. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2005 года N 1069-ПП)

Во-вторых я ещё не писал о нарушении ФЗ, я задал вопрос читателям форума. И хотел узнать мнение форумчан.

Артём 4 корпус.

13

Исходя из прочитанного вдоль тех судебных практик, что выдал Гугл... Замеры делаются от входа до входа... При этом от парадных входов, а не запасных...
Не уверена, что хозяин магазина этот момент не предусмотрел...
Я лично очень рада его открытию и не вижу повода искать "негатив" во всем, что нас окружает...

14

Согласен Светлана, я тоже очень рад, что есть полноценный магазин с большим ассортиментом как продуктов, так и быт.химии и даже косметики.
Но продавать алкоголь и сигареты так близко к дет.саду....

Svetlana пишет:

Исходя из прочитанного вдоль тех судебных практик, что выдал Гугл... Замеры делаются от входа до входа... При этом от парадных входов, а не запасных...
Не уверена, что хозяин магазина этот момент не предусмотрел...
Я лично очень рада его открытию и не вижу повода искать "негатив" во всем, что нас окружает...

Артём 4 корпус.

15

А если объективно, то какие в этом риски?...
Дети самостоятельно в этот магазин попасть не могут... Это не школа, где на перемене можно сбегать в ларек wink а воспитание родителями детей это ответственность самих родителей... Отсутсвие магазина не мешало распивать пиво на площадках и ходить по территории ЖК с сигаретой в зубах smile