16

Re: Ограбление в с. Ромашково

Моряк с Кометы пишет:

А к чему приведена эта отжившая вместе с эпохой норма?

В части использования терминов и как напоминание о заказанных роликах из икеи.

17

Старую дверь от застройщика у нас с площадки вынесли..хоть что-то за отсутствием бриллиантов) Ее и так собирались выбросить, или к бане прицепить, но смысл в том, что оставлять ничего нельзя на площадках.
Если это борьба с хламом, то спасибо, но хоть бы записочку оставили с вопросом, вдруг она дорога нам как память?
Соседи, как у Вас решен вопрос с велосипедами, например?

18

Кстати, а патрулирование по жк кто-нибудь видел вообще? Когда голосование было по охране, патрулирование входило в их обязанности.

Руслан. Корпус 1.

19

Я несколько раз видел охранника, обходящего ЖК... но есть вероятность, что он просто гулял....

Корпус 2а

20

Давайте будем откровенны - охрана и обход территории - для честных людей, кто захочет украсть, тот найдет способ.
Как бы цинично не звучало, но девушка виновата сама, что открыла...

21

Ну да... только камеры помогут сделать фоторобот преступников, а домофоны на дверях затруднят доступ в подъезд ...ну и тд. Иначе и двери зачем, можно все открыть. И взять деньги за бизнес-класс. А в городском экономе консьерж бросается с вопросами - вы в какую квартиру?

22

belka пишет:

А в городском экономе консьерж бросается с вопросами - вы в какую квартиру?

не забывайте, что в городском эконом-классе за консьержа платит город (что-то около 18 т.р. в месяц) и это обязательная услуга сейчас (обеспечение охраны), а в МО это на усмотрение жителей.

ЗК, 18 корпус

23

Помимо города, мы - жители - им платим ежемесячно, в нашем доме, например, от 300 до 550 р. с квартиры.

Только вот и тут платим охране. но главное, и ЖК выбрали вроде как с планируемым видеонаблюдением. И да - еще на подъездах какие-то коробочки наклеены, якобы для пропусков))

24

shns пишет:

Как это не светить? )))) а чем понтоваться тогда? yikes

Мне мама еще лет в 6 объяснила почему нельзя при посторонних деньги показывать и даже просто рассказывать о них )))

Тоже хочу быть такой безработной, у которой миллион дома даже не в сейфе, а так - валяется

Тут людей ограбили, а ты злорадствуешь и завидуешь.

Ремонт квартир, консультации, корпусная мебель на заказ.

Возможна  оплата бартером- товары, услуги...

25 (28-08-2015 00:14:58 отредактировано dm)

Вроде бы уже все с домофонами рассказали, что они работают и введены в эксплуатацию, и чтобы вам не сломали входные двери рабочие, их отключили.

26

О как, это хорошо!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

27

Не уловил насчет домофонов. По идее, в квартире должна быть трубка с кнопкой, но что-то ее не наблюдаю.

28

Папа Карло пишет:

Не уловил насчет домофонов. По идее, в квартире должна быть трубка с кнопкой, но что-то ее не наблюдаю.

Трубка с кнопкой  - это ж за счет собственника. А так провод от домофона есть под потолком в коридоре. Вот только я не уверен, что все так работает, как написал dm. Плюс у наружных дверей есть только кнопка, что не совсем логично.

Илья. Ромашково. Корп. 2

29

belka пишет:

Соседи, как у Вас решен вопрос с велосипедами, например?

Мой, рядом с подъездом стоит.

30

Yola пишет:

Никак не сделать обсуждение более закрытым или менее открытым в данный момент. Либо обсуждать на форуме, либо нет, либо делать форум закрытым ото всех, кроме зарегистрированных, но зарегистрироваться тоже никто не запрещает.

Извините за "Оверквотинг", вот и я зарегился на форуме.
Как можно "более закрытым или менее открытым"?