1

Тема: Мобильное приложение Ромашково Life

Всем привет,

Наконец-то это случилось! Приложение опубликовано! Доступно в App Store  и google play. Ключевые слова, по которым можно найти мобильное приложение: Западное кунцево, Ромашково, Немчиновка.

В честь такого события наш партнер, ресторан Мияги, даёт скидку 10% при заказе через мобильное приложение! В мобильном приложении цены указаны уже со скидкой 10%.

С помощью мобильного приложения можно заказать пропуск для въезда на территорию ЖК, ознакомиться с каталогом организаций нашего района и при необходимости позвонить прямо из мобильного приложения.

Считаете что какой-то организации не хватает, напишите об этом! В мобильном приложении есть вкладка "Обратная связь"...

В вашем фотоальбоме есть интересные фотографии, поделитесь с нами! Воспользуйтесь вкладкой "Ваши фото", и мы разместим эти фотографии в нашей галерее.

Хотите быть постоянно в курсе новостей форума? Воспользуйтесь закладкой ФОРУМ... Достаточно один раз авторизоваться, и вы всегда онлайн.

Вкладка "НОВОСТИ" - автоматически производится отбор новостей в интернете, по ключевым словам "Западное Кунцево, Ромашково, Немчиновка"

Существует план развития мобильного приложения:
- Планируем увеличивать количество партнёров, которые смогут предложить интересные предложения для наших подписчиков. Хотите участвовать, пишите!
- Всё-таки решить вопрос про отслеживание маршруток через мобильное приложение (сейчас столкнулся с проблемой надежности китайских трекеров)
- Реализовать доску объявлений, с возможность рассылки пуш-уведомлений

Открыт для предложений по доработке приложения. Предлагайте, критикуйте, конструктивная критика приветствуется.

2

Re: Мобильное приложение Ромашково Life

Вот это новость!
Если есть доступ на форум через приложение, то пуш-уведомления штука нужная.

к 5, 6 этаж

3

Fagot пишет:

Вот это новость!

Не совсем улавливаю связь.

ПУШ-уведомления, это сервис который позволяет рассылать всем пользователям, скачавшим приложение, какую то информацию. Например о начале действия акции, проходящем мероприятии или о какой-то важной новости.

Причем я могу это делать адресно, с помощью гео зон.

А форум размещен в виде ссылки и прямой связи с пуш уведомлениями не имеет.

4

Класс!!! Спасибо, Уважаемый сосед! Почитала Вашу веточку в соседнем форуме и сразу говорю - штука нужная. НО (как всегда есть эти НО,,,), когда мы перешли частично на общение в чатах по корпусам в нашем ЖК (я про Ромашку сейчас) - наш форум стал подкисать. Людям проще достать дивайс из кармана, набрать пару символов и положить дивайс обратно в карман. Но ведь есть соседи без навороченных телефонов, и важная инфа проходит мимо них. Поэтому -однозначно ДА И РЕСПЕКТ. Но как можно связать приложение и форумы наши?

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

5

Romashkovo life пишет:
Fagot пишет:

Вот это новость!

Не совсем улавливаю связь.

ПУШ-уведомления, это сервис который позволяет рассылать всем пользователям, скачавшим приложение, какую то информацию. Например о начале действия акции, проходящем мероприятии или о какой-то важной новости.

Причем я могу это делать адресно, с помощью гео зон.

А форум размещен в виде ссылки и прямой связи с пуш уведомлениями не имеет.

Я думал, что в случае появления нового сообщения на форуме в интересующей ветке, приложение будет об этом сообщать. Вот что я имел ввиду.

Приложение скачал, пока изучаю))

к 5, 6 этаж

6

А я имела в виду, что сообщения из приложения смогут появляться и на форуме в специальной ветке про это. Как-то так.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

7

Кто за это приложение платит? Чей интерес?

8

Добрый день! Пока не поставила приложение (андроид), смутило количество запрашиваемых прав (отправлять смс, делать звонки). Возможно, их просто не редактировали. Можете их проверить и убрать лишнее?

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

9

Я разработчик данного приложения.
Это приложение абсолютно бесплатное для пользователей. Да, есть определенные затраты на хостинг, поддержку, сопровождение, но я эти затраты на данный момент беру на себя.
Если приложение приобретет популярность, появятся компании, которые захотят чтобы их товары появились в мобильном приложении.
Уже сейчас прорабатывается вопрос о добавлении в мобильное приложение доставки чизкейков. Вы любите чизкейки? smile
Пока это бесплатно для компаний.
Но место в приложении не безгранично, поэтому наступит такой момент, когда места в приложении будут продаваться.
Вам же, как пользователям мобильного приложения, выгода очевидна, так как только в мобильном приложении будут самые интересные предложения по ценам.

10

yum пишет:

Добрый день! Пока не поставила приложение (андроид), смутило количество запрашиваемых прав (отправлять смс, делать звонки). Возможно, их просто не редактировали. Можете их проверить и убрать лишнее?

Да, таких функций как отправлять смс и делать звонки в мобильном приложении не предусмотрено. Гляну, могу ли я на это повлиять и если могу, отключу.

11

Прошу прощения, но очень малый функционал и на данный момент Вы явно поспешили с публикацией.
1. По поводу заказа пропусков... это комедия... и  так все знают номера телефонов куда звонить.
2. Доступ на форум через оболочку? Сомнительно.
3. Отслеживание маршруток не обнаружил.

Очень прошу прощения. Критиковать всегда проще чем созидать, но на данный момент приложение заинтересовать ничем не может.
Камнями прошу не кидаться

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

12

А можно попросить создателей озвучить цель создания приложения? Для чего оно задумывалось?

Ромашково, бывш. 5г

13 (26-08-2015 15:34:49 отредактировано Rax)

Посмотрел приложение.
Мое предположение, что основной заказчик приложения был "Мияги" ну и что бы как то "реализовать проект" отобразили различные ресторанчики, магазины и другое, все то что у нас в нашем уютном районе есть.

Более детально, но не все.
1. Функция "заказать пропуск" бесполезна, т.к. во вкладке просто указан номер телефона, номер находиться у каждого в телефоне в списке контакты, а если даже его нет, то в группе вацап можно узнать за 1-2 сек.
2.Войти на форум через приложение сомнительное занятие, да и для чего дублировать? В каждом телефоне где есть функции с приложениями, есть браузеры.
3. История Ромашково, полное копирование с википедии.
4. Странная функция "Чаевые", не знаю где можно применить даже.
5. Раздел новости, просто сливает с интернета (горячие новости с ленты новостей).
6. То, что перечислено под словами "...данное приложение позволит вам..." из 7 пунктов, только 2 или 3 реализованы, один из них, конечно же "Заказывать еду из ближайших ресторанов".

Я считаю, что проект не продуман и очень узконаправлен. Никакой уникальной идеи не воплощено, скудный дубль более продвинутых приложений.
Без данного приложения легко можно обойтись и обычным "Yandex карта"

Не чего против создателей проекта не имею, просто скачал, посмотрел, и выразил собственное мнение относительно проекта.

barnyfu пишет:

А можно попросить создателей озвучить цель создания приложения? Для чего оно задумывалось?

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

14

ЕМНИП, то где-то полгода назад (или чуть больше) мелькал на форуме опрос про МП. Многие тогда скептически высказались, в т.ч. и я. Тем не менее, автор реализовал свою идею.
Приложение имеет полное право на существование, особенно, если учесть его таргетированную направленность на определенный контингент, объединенный территориальными условиями проживания. Как говориться, нафига мне реклама супермегасуши, если у них нет доставки в ЖК?

Автору на заметку:
Было бы неплохо структуировать и систематизировать предложения. Особенно интересуют аптеки с доставкой в ЖК, доставка еды, продуктов и вообще доставка всего, что доставляют и это может быть востребовано в ЖК.
Ну и бабкометы засветить тоже не помешает, а то до сих пор сбером пользуюсь в ашане.

15

По поводу разрешения на звонки и смс. Разрешение на телефон необходимо для того, чтобы вы могли позвонить прямо из мобильного приложения. Например функция "ЗАКАЗ ПРОПУСКА".
А что касается смс, то это разрешение необходимо для закладки "ПОДЕЛИТЬСЯ С СОСЕДОМ". Там один из вариантов, это как раз отправка смс с ссылкой на мобильное приложение.

Поэтому ничего страшного в этих разрешениях нет, само оно никому звонить или отправлять смс не будет.