16

Re: ЖК Ромашково и Сбербанк

mikeb пишет:

У Сбера % выше, но страховка не нужна. По итогу выходит паритет.
А как в МИА гасить? я так понял там два банкомата на всю москву. Очереди есть?

банкоматы на прием  бабла у них 24 часа
я плачу безналом со своего счета, тк ездить по банкоматам далековато

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

17

Sem пишет:

Господа, я с вами:) 13,75% от души зарядили в МИА на 30 лет:)) Сбербанк столько всяких припонов поставил, что связываться не стал.

привет товарищам по .. кабале от МИА!

18

alvilin пишет:
pin.up пишет:

а как можно заложить то, что  вам еще не принадлежит?
сейчас схема другая - банк вам дает деньги, а вы на них покупаете квартиру.

А я не говорил, что заложил строящуюся квартиру. У меня написано: Под залог имеющейся квартиры.
В МИА есть программа "Второе жилье".

alvilin,
вопрос mikeb состоял в том, чтобы не другую квартиру "закладывать", а именно эту, покупаемую!
а так низяя(((

19

pin.up пишет:

чтобы не другую квартиру "закладывать", а именно эту, покупаемую!
а так низяя(((

Да как же нельзя-то. можно -можно! и  в сбере и миа и в генбанке. Своим старым жильем рисковать никак не хочется.
Так и собираюсь сделать

20

mikeb пишет:
pin.up пишет:

а так низяя(((

Да как же нельзя-то. можно -можно! и  в сбере и миа и в генбанке. Своим старым жильем рисковать никак не хочется.
Так и собираюсь сделать

По-моему Вы заблуждаетесь.  У меня вторая ипотека и ни один банк не берал в залог новостройки, как гарантию платежеспособности клиента.
Это называется не залог, а ипотека с последующим обременением. Вам выдают свидетельство о собственности с обременением: ипотека - в силу закона. Это примерно то же самое, что залог. Пока не снимите обременение, вы не сможете делать операции с этой недвижимостью. А обременение не снимешь, пока не загасил полностью кредит.
Вы сколько собираетесь вносить первый взнос?
Когда я брал кредит, то мог внести от 20% стоимости и получить кредит без залога квартиры, т.к. на тот момент у меня не было таких денег, пришлось закладывать квартиру. Риск естественно большой, но при любом раскладе остаетесь, как минимум с недостроем, после продажи имеющейся квартиры и погашения кредита.

Александр. Ромашково, корпус 4

21

У Сбера % выше, но страховка не нужна. По итогу выходит паритет.

Мы успели на какую-то акцию, у нас в Сбере 11,5% эффективная ставка, минимальная страховка, оговоренная законодательно, и никаких санкций при досрочном погашении.

Ромашково, 5г

22

Сбер конечно гораздо предпочтительнее и удобнее остальных предлагаемых банков, я тоже воспользовался МИА, не нужно их пугаться, деньги им можно переводить через любой интернет-банк. После выдачи кредита, посещение офисов не требуется.

ЖК Ромашково дом 4 квартира 18

23

В МИА есть еще один минус. Они ежегодно требуют документального подтрвеждения доходов и естественно страховку. Т.е. я должен им предоставить в следующем ноябре справку о доходах и страховку. В моем случае, с залогом квартиры еще справку об отсутствии задолженности по квартплате.
В предыдущей ипотеке я раз в год носил только квитанцию об оплате страховки, а конце, когда сумма была небольшой я вообще страховку не оформлял.
А так без разницы МИА, или сбер, если условия устраивают обе стороны. Деньги получены, осалось немного, просто вернуть.

24

alvilin пишет:
mikeb пишет:
pin.up пишет:

а так низяя(((

Так и собираюсь сделать

По-моему Вы заблуждаетесь.  У меня вторая ипотека и ни один банк не берал в залог новостройки, как гарантию платежеспособности клиента.
Это называется не залог, а ипотека с последующим обременением. Вам выдают свидетельство о собственности с обременением: ипотека - в силу закона. Это примерно то же самое, что залог. Пока не снимите обременение, вы не сможете делать операции с этой недвижимостью. А обременение не снимешь, пока не загасил полностью кредит.
Вы сколько собираетесь вносить первый взнос?
Когда я брал кредит, то мог внести от 20% стоимости и получить кредит без залога квартиры, т.к. на тот момент у меня не было таких денег, пришлось закладывать квартиру. Риск естественно большой, но при любом раскладе остаетесь, как минимум с недостроем, после продажи имеющейся квартиры и погашения кредита.

Все банки, конечно, не дают по залог строящейся, но тут же не даром списочек банков застройщик дает - у сбера и миа и у генбанка стройка ЖК Ромашково - это аккредитованная новостройка. Т.е. банки считают, что риски недостроя крайне малы. Сбер кредитует стройку, и явно мониторит, что и как там строят.
Поэтому можно взять по залог новостройки. МИА дает с 20% первоначальным взносом, а СБЕР с 10% минимум.
А если берешь под залог своей имеющейся - то нет смысла морочиться именно с этим списком банков. Можно брать там, где з.п. получаешь, например, или выбрать любой другой. Юникредит по залог своей 12% дает ипотеку, например. Знакомый недавно там взял.

25

я тогда совсем ничего не понимаю. Мы внесли 20% свои и взяли кредит в МИА. Ничего не закладывали вообще.

26

pin.up пишет:

я тогда совсем ничего не понимаю. Мы внесли 20% свои и взяли кредит в МИА. Ничего не закладывали вообще.

А отвечать-то вы перед банком чем будете в случае неплатежеспособности?)
До регистрации собственности у банка в залоге ДДУ а после регистрации - новая квартира.

А условия вот:
http://www.mia.ru/info_phys/loan_products/novoplus.php

27

Все верно, сначала в залоге доля участия в строительстве. Но реально может быть такая ситуация, когда сама квартира не идет в залог - это если вы свои обязательства перед банком гасите до того, как закончилась стройка.

Ромашково, 5г

28

Банк выдает кредит под первый взнос, ваши доходы, доходы созаемщика, страховку и залог будущего жилья. Созаемщиком автоматом идет супруг или супруга. Так же автоматически строящаяся квартира, а затем построенная и оформленная идет в залог банку пока не погасите ипотеку.  При чем, до вывода из залога, в готовой квартире вы не можете деать перепланировку и регистрировать родственников без согласования банка
В моем случае залог имеющейся квартиры пошел, как первый взнос.
Mikeb (простите, Вы не представились), Вы получается хотите взять кредит без первоначального взноса. Это шикарные условия и я не знаю таких банков. Процент под который выдают кредит зависит от суммы перврначального взноса, как правило чем больше взнос, тем ниже процент.
Что-то Вы людей в заблуждение вводите.

29

От первоначального взноса % ставка зависит лишь косвенно, это как бы на усмотрение вашего менеджера по ипотеке (государство запретило банкам ограничивать население в доступе к кредитованию по низким ставкам, но у вашего менеджера по ипотеке есть план продаж, и у него должны в портфеле быть продукты с высокими ставками, соответственно, он должен их кому-то "впаривать". У него гораздо больше оснований впарить ипотеку с высокой % ставкой тому, кто не делает первоначальный взнос, потому что с его точки зрения, выдавать вам кредит более рисковано. Так что это чисто человеческое решение, насколько я знаю, скоринговые программы при анализе клиента на предмет выдачи ипотеки не используются, или используются только чисто с консультативной целью).

Без первоначального взноса бывают кредиты, но у вас должна быть идеальная кредитная история, чтобы такой кредит получить. И по таким продуктам ставка обычно повыше.

alvilin, по поводу перепланировки - как раз на днях уточняли этот момент у банка. Перепланировка возможна, даже пока квартира в ипотеке, поскольку наши квартиры заявляются как квартиры со свободной планировкой (ну, по крайней мере в Сбере говорят, что они не против перепланировок).

Ромашково, 5г

30

alvilin пишет:

Mikeb (простите, Вы не представились), Вы получается хотите взять кредит без первоначального взноса. Это шикарные условия и я не знаю таких банков. Процент под который выдают кредит зависит от суммы перврначального взноса, как правило чем больше взнос, тем ниже процент.
Что-то Вы людей в заблуждение вводите.

А я же выше написал, что первоначальный взнос в МИА 20% и в сбере 10% минимальные. Никого в заблуждение на ввожу.))

Я получается хочу кредит не рискуя имеющейся старой квартирой.

marijagolovina верно написала, что если успеть расплатится до регистрации в собственность, то тогда можно успеть не закладывать новую квартиру, а только договор ДДУ, но это просто частный случай. У меня то так точно не выйдет - настолько быстро расплатиться. Да и смысла  в этом нет.