1

Тема: ЖК Ромашково и Сбербанк

Сегодня на офсайте ЖК Ромашково появилась новость:

""РОМАШКОВО" ВКЛЮЧЕН В ПРОГРАММУ "ИПОТЕКА+"

20.11.2012

13.11.2012 года ОАО «Сбербанк России» включило проект "Ромашково" в программу "Ипотека+", позволяющую физическим лицам получать ипотечные кредиты на более выгодных условиях.

Ознакомиться с информационным письмом можно по ссылке (.PDF)"

Заинтересовался я этой темой, покопался на сайте Сбера, но ничего про "Ипотеку+" там не обнаружил (было только что-то связанное с материнским капиталом). Может кто прояснить по-подробнее?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: ЖК Ромашково и Сбербанк

На сайте Сбера не всё есть, и бывает не всё актуально. Можно по бесплатному телефону всё выяснить, но вот сколько придётся ждать ответа - не могу сказать.

3

Безымянный пишет:

Сегодня на офсайте ЖК Ромашково появилась новость:

""РОМАШКОВО" ВКЛЮЧЕН В ПРОГРАММУ "ИПОТЕКА+"

20.11.2012

13.11.2012 года ОАО «Сбербанк России» включило проект "Ромашково" в программу "Ипотека+", позволяющую физическим лицам получать ипотечные кредиты на более выгодных условиях.

Ознакомиться с информационным письмом можно по ссылке (.PDF)"

Заинтересовался я этой темой, покопался на сайте Сбера, но ничего про "Ипотеку+" там не обнаружил (было только что-то связанное с материнским капиталом). Может кто прояснить по-подробнее?

http://romashkovo-city.ru/novosti/051212.html

Если кто будет в РОНДе в субботу, то узнайте, пожалуйста, какие условия.

4

помним только, да?
Сбер на областное жилье не дает больше трех лямов!
мы от него отказались поэтому, два месяца назад и взяли в  МИА

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

5

Разговаривал со сбером - вроде как готоы были хоть 10 млн дать.

А какая процентная ставка у вас в МИА получилась. Похоже прошлогодние ставки в 12% ушли в небытие и теперь все по 14% годовых?

6

mikeb пишет:

Разговаривал со сбером - вроде как готоы были хоть 10 млн дать.
А какая процентная ставка у вас в МИА получилась. Похоже прошлогодние ставки в 12% ушли в небытие и теперь все по 14% годовых?

МИА у нас вышла 14 ((
а сбер не смотрели, на тот момент точно не давали больше денег

7

У меня в МИА 13.75% до оформления в собственность, 12.75% после. По факту со скрытыми платежами (комиссия за выдачу и страховка) получается больше 15%. Однако, это единственный банк, который мне выдал кредит без первого взноса, под залог имеющейся квартиры, все остальные банки из списка Ронда на таких условиях отказали.

Александр. Ромашково, корпус 4

8

alvilin пишет:

У меня в МИА 13.75% до оформления в собственность, 12.75% после. По факту со скрытыми платежами (комиссия за выдачу и страховка) получается больше 15%. Однако, это единственный банк, который мне выдал кредит без первого взноса, под залог имеющейся квартиры, все остальные банки из списка Ронда на таких условиях отказали.

Я хочу под залог ромашковской, а не своей

9

а как можно заложить то, что  вам еще не принадлежит?
сейчас схема другая - банк вам дает деньги, а вы на них покупаете квартиру.

10

pin.up пишет:

Я не юрист, выразился не точно, но смысл тот же. У генбанка это формулируется так:
"обеспечение кредита (залог)
Залог права требования передачи в собственность объекта долевого строительства."

11

pin.up пишет:

А я не говорил, что заложил строящуюся квартиру. У меня написано: Под залог имеющейся квартиры.
В МИА есть программа "Второе жилье".

12

Господа, я с вами:) 13,75% от души зарядили в МИА на 30 лет:)) Сбербанк столько всяких припонов поставил, что связываться не стал.

ЖК Ромашково дом 4 квартира 18

13

А нам Сбер практически не препятствовал. Мы и не рассматривали больше никакой другой банк, кроме него.

Хотя, может быть, это потому, что мы 70% оплаты производим сами, и только 30% берем в ипотеку.

Ромашково, 5г

14

Я на 15 лет взял, сильно хочется оставить и вторую квартиру, но с 6 млн. ежемесячный платеж безумно большой.

15

У Сбера % выше, но страховка не нужна. По итогу выходит паритет.
А как в МИА гасить? я так понял там два банкомата на всю москву. Очереди есть?