46

Re: Нужна ли нам "шахматка"?

посмотрел кол-во подписей, в которых указан корпус - идея с реестром обречена на провал.

Владимир
3 корпус

47

Не многие хотят светится в сети. А шахматка это только для жителей, так что шанс есть))
Вот здесь пост N 16, человек готов помочь с Шахматкой
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=413

Давайте попробуем! Глаза бояться -руки делают. Это реально полезная вещь будет

Юля Ромашково кор.1

48

мне кажется, шахматка необходима. Без данных по собственникам квартир, даже только участников форума, мы ничего не можем для быстрого противостояния УК

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

49

Так. Я уезжаю в отпуск и в командировку сразу. К сожалению, буду примерно через месяц, связи у меня не будет. Посему, к сожалению, форум пока остается как есть, без шахматки.

По возвращению хотел бы увидеть сформировавшееся видение как нам это надо. Тогда и реализуем. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

50

Сергей, а если подписи спрятать и оставить псевдоним для общего доступа. Кто не хочет светиться пусть в псевдоним пишет, что пожелает, а в подпись, можно поставить реальные данные для общего собрания и контактов.

Александр. Ромашково, корпус 4

51

alvilin пишет:

Сергей, а если подписи спрятать и оставить псевдоним для общего доступа. Кто не хочет светиться пусть в псевдоним пишет, что пожелает, а в подпись, можно поставить реальные данные для общего собрания и контактов.

А если любой человек " с улицы" просто зарегистрируется на форуме он эти подписи тоже увидит? Не хотелось бы...

Юля Ромашково кор.1

52

Друзья, очень сложно разделить форум на своих и чужих. Допустим, я делаю что-то невидимым для гостей (хотя, как это сделать - пока не знаю, но, пусть, это возможно) и кто-то регистрируется. Сами понимаете - это дело не хитрое. И сразу ему становится видно остальное, пусть, допустим, это остальное - подписи и шахматка.

Так каким образом отделить зёрна от плевел? Спрашивать при регистрации номер ДДУ и ПД (персональные данные) и сверять их у Ронда? wink wink wink Гыг... 90 процентов просто не будут регистрироваться при этом и форум выродится в небольшую кучку нас, и тем со временем без свежей крови будет скучно.

И при всём этом ничего не помешает инсайдеру (тем более - Рондовскому или УК) зарегиться, предъявив указанные сведения.

И при всём этом нужны люди, которые будут выполнять функции сверки.

В общем - организовать фильтр "свой-чужой" и оставить форум при этом живым - нереально. Это как в любой политике безопасности - если нет внутреннего нарушителя, то система упрощается ощутимо. Но проблема, что он всегда есть, если ему это надо wink wink...тем более - тут.

Поэтому, если делать шахматку и вносить в неё ПД, она будет более-менее открыта для доступа. Менее для ботов поисковых систем, более - для любого юзера, пожелавшего с ней ознакомиться. И, тем более, мало-мальски грамотного шпиёна.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

53

Давайте все согласимся на мое предложение через личку собрать данные по собственникам. Нам важен результат, а не обсуждение. Данные в открытый доступ не уйдут. В результате мы должны понимать, сколько людей может участвовать в собрании собственников по каждому дому и как всех оповестить о таком собрании.

Владимир
3 корпус

54

hr_dozent пишет:

Давайте все согласимся на мое предложение через личку собрать данные по собственникам. Нам важен результат, а не обсуждение. Данные в открытый доступ не уйдут. В результате мы должны понимать, сколько людей может участвовать в собрании собственников по каждому дому и как всех оповестить о таком собрании.

+1

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

55

+ 5.4 wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

56

Какие данные скидываем и кому? ФИО, № ДДУ, корпус, квартира. Еще, что может понадобиться для общественных нужд?

57

главное, квартиру и дом,
мыло по нику смапим,
фамилия - не принципиально
Отправлять можно мне в личку.

Владимир
3 корпус

58

Мыло из ника можно убрать, а информацию и контакты передать в личку.