31

Re: Нужна ли нам "шахматка"?

alvilin пишет:

Большинством голосов в этой теме мы решили, что шахматка на форуме нужна, а ее, как не было, так и нет.

Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но.  wink

Изучив содержание этой темы, я заметил только двоих, кто сказал "да".
Активный пользователей на сайте (имеющих более 20 сообщений и регулярно просматривающих форум) порядка 20-ти, просмотров данной темы  около 300, и я думаю, что большинство пока воздержалось, т.е. идея энтузиазма не вызвала.Это первое.

Второе. Как я уже неоднократно отмечал, корректировать и программировать форум я не могу, ибо не умею... Для этого есть пара человек, которые мне помогают (но не имеют к форуму никакого отношения) на совершенно добровольных началах. Так как они и так делают определённую (необходимую) работу, то просить их что-то ещё переделать в коде у меня совесть не позволяет (да, это, наверно, моё упущение, что я в этом не "алё" сам... но - есть как есть).

Посему: если у кого-то из присутствующих есть желание и ресурс решить эту задачу, то я только могу поприветствовать таких активистов и помочь по мере возможности (дать пароли-явки к хостингу, к управлению форумом и т.п.).

Ну, как-то так.

З.Ы. Лично я нужды пока (подчеркну - пока) в шахматке не вижу (ну, мы, те два десятка юзеров, и без неё разберёмся, думаю, что к чему и кто кому сосед, если надо будет, а проводить работу из-за 20-ти человек на 1000 квартир пока рановато, ИМХО).  wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

32

давайте сделаем один корпус как пробу smile пусть пока висит, на нум будем отрабатывать общий вид и содержание  smileТолько надо решить какой.

Лена. "Ромашково" 2a

33

то есть вопросов КАК это сделать не возникает?

Иван, корпус 2

34 (28-11-2012 22:32:02 отредактировано alvilin)

alvilin пишет:

Большинством голосов в этой теме мы решили, что шахматка на форуме нужна, а ее, как не было, так и нет.

Безымянный пишет:

Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но.

Изучив содержание этой темы, я заметил только двоих, кто сказал "да".
Активный пользователей на сайте (имеющих более 20 сообщений и регулярно просматривающих форум) порядка 20-ти, просмотров данной темы  около 300, и я думаю, что большинство пока воздержалось, т.е. идея энтузиазма не вызвала.Это первое.

alvilin пишет:

Что-то я грубанул насчет большинства, извиняюсь. Имелось ввиду то, что "за" больше чем "против".

Безымянный пишет:

Второе. Как я уже неоднократно отмечал, корректировать и программировать форум я не могу, ибо не умею... Для этого есть пара человек, которые мне помогают (но не имеют к форуму никакого отношения) на совершенно добровольных началах. Так как они и так делают определённую (необходимую) работу, то просить их что-то ещё переделать в коде у меня совесть не позволяет (да, это, наверно, моё упущение, что я в этом не "алё" сам... но - есть как есть).

alvilin пишет:

Было бы не плохо добавить в профиль пользователя два поля: корпус и квартира, по трудоемкости это займет пять минут у технического администратора и ни какого программирования там не должно быть. Это примерно, как создать тему в форуме, только в административной панели. Настаивать не могу, т.к. проект держится на голом энтузиазме Безымянного и не окупает даже расходы на хостинг.

Безымянный пишет:

Посему: если у кого-то из присутствующих есть желание и ресурс решить эту задачу, то я только могу поприветствовать таких активистов и помочь по мере возможности (дать пароли-явки к хостингу, к управлению форумом и т.п.).

alvilin пишет:

Предложить себя на место технического администратора пока не могу, т.к. вообще не имею опыта создания и администрирования форума. Мой личный сайт до сих пор в начальной стадии и до установки и настройки форума я не дошел, не могу найти стимул и время. В любом случае системы все разные и на освоение уйдет какое-то время.

Безымянный пишет:

З.Ы. Лично я нужды пока (подчеркну - пока) в шахматке не вижу (ну, мы, те два десятка юзеров, и без неё разберёмся, думаю, что к чему и кто кому сосед, если надо будет, а проводить работу из-за 20-ти человек на 1000 квартир пока рановато, ИМХО).  wink

alvilin пишет:

Я за шахматку, тем более Yola предлагает вариант, при котором никакой технической работы на форуме делать не нужно. Создадим тему и в ней разместим ее файлик с шаматкой, или несколько на каждый корпус. Я могу взять на себя свой 4 корпус, если Yola расскажет, как редактировать флешки.

Александр. Ромашково, корпус 4

35

И?

Значит надо уламывать Йолу? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

36

Безымянный пишет:

И?

Yola Вы согласны?

37

Я думаю, что те, кто захочет отметиться на этой шахматке, сделают это у себя в подписи. При этом как таковой поиск по шахматке реально мало чем полезен может быть, кроме как любопытства ради взглянуть туда один раз. Если делать чтобы было, то делать нужно, чтоб было удобно и без спама. Но лучше никак, чем как-нибудь.

Владимир
3 корпус

38

Rush_pill пишет:

то есть вопросов КАК это сделать не возникает?

один вариант есть, смотрите ссылки выше по теме.

Лена. "Ромашково" 2a

39

alvilin пишет:
Безымянный пишет:

И?

Yola Вы согласны?

Мы согласны smile я ж написала, что могу сделать один корпус на пробу, как в примере и занести туда всех желающих, кто пришлет свои данные smile И потихонечку могу делать и остальные, как время будет. Для каких корпусов пришлют данные, те и буду делать.
Присылать можно в личку. Так удобнее smile Вобщем-то и ссылку на профиль тоже можно вставить, я думаю.

Лена. "Ромашково" 2a

40

Yola пишет:
alvilin пишет:
Безымянный пишет:

И?

Yola Вы согласны?

Мы согласны smile я ж написала, что могу сделать один корпус на пробу, как в примере и занести туда всех желающих, кто пришлет свои данные smile И потихонечку могу делать и остальные, как время будет. Для каких корпусов пришлют данные, те и буду делать.
Присылать можно в личку. Так удобнее smile Вобщем-то и ссылку на профиль тоже можно вставить, я думаю.

Зачем в личку, можно тему создать по сбору данных для реестра. Мне кажется так удобнее будет, кроме графического изображения, будет еще и текст от автора. В теме нужно будет запретить любые обсуждения, чтобы не засорять не нужной информацией.

41

Пора освежить тему и озадачиться-таки вопросом создания в той или иной форме реестра будущих собственников жилья. Это поможет нам в организации очного и заочного собрания собственников помещений МКД.

Владимир
3 корпус

42

Поскольку навыков программирования данного форума у нас нет, а также предвидя сложность настройки автоматической валидации пользователя форума при инсерте данных, предлагаю поступить до банальности просто: готов в екселеввский файл заносить информацию о будущем собственнике и инфу дом/квартира. Информацию можно присылать в личку.
Высказывайте свое мнение в этой теме.

Владимир
3 корпус

43

Дело нужное. Но не получится ли так, что в данном файле окажутся только пользователи форума? Данные обо всех собственниках есть в РОНДе, только такую инфу нам не дадут..

Анастасия, дом 2

44

А файл потом для скачивания доступен будет, или только у вас, например, храниться будет?

Алексей, Корпус 4.

45

Помниться кто то из участников форума грозился помочь организовать шахматку. Mega, вреде? Надо поискать ....

Юля Ромашково кор.1