16

Re: Нужна ли нам "шахматка"?

самостоятельная регистрация не выйдет smile я не смогу этого сделать - не умею. Да и при самостоятельной регистрации у нас там спама будет на каждый клик на квартиру. А вот, чтобы флешки висели как флешки, а не как файл для скачивания, это надо обсудить.

Лена. "Ромашково" 2a

17

А что такого в самостоятельной регистрации? Квартиры будут занимать только зарегистрированные пользователи. Если чья-то квартира занята, то это, либо двойная продажа, либо спамер. Всегда можно обратиться к администратору.

Александр. Ромашково, корпус 4

18 (16-11-2012 20:27:07 отредактировано Yola)

зарегистрированным пользователям ничто не мешает рекламу вешать в не предназначенных для этого разделах форума. потом, если один сможет редактировать поля, то любой другой тоже сможет отредактировать и изменить уже внесенную информацию. И самое главное - я не умею делать во флеше редактируемые поля. Если кто-то возьмется сделать это вместо меня - вэлкам! smile Я не программист, я просто чуть-чуть умею работать с флэш-графикой.

О! вот так еще открывается... как флешка не хочет вешаться в тело сообщения sad
http://www.ljplus.ru/img4/y/o/yola_iglo … tled-1.swf

Лена. "Ромашково" 2a

19

Yola пишет:

зарегистрированным пользователям ничто не мешает рекламу вешать в не предназначенных для этого разделах форума. потом, если один сможет редактировать поля, то любой другой тоже сможет отредактировать и изменить уже внесенную информацию. И самое главное - я не умею делать во флеше редактируемые поля. Если кто-то возьмется сделать это вместо меня - вэлкам! smile Я не программист, я просто чуть-чуть умею работать с флэш-графикой.

О! вот так еще открывается... как флешка не хочет вешаться в тело сообщения sad
http://www.ljplus.ru/img4/y/o/yola_iglo … tled-1.swf

Давйте дождемся, что скажет Безымянный. Может быть его программисты смогут встроить шахматку в тело форума в виде странички или фрейма. Применение локальных вещей как-то противоречит общей идеологии форума. Должно быть все очень просто. Зарегистрированный пользователь нажимает на свою квартиру и занимает ее с подтверждением. Данные о нем берутся из персонального профиля на форуме. Примерно так.

20

Ведь если тема начата, и поставлен вопрос, то значит способ реализации уже есть?

Алексей, Корпус 4.

21

alvilin пишет:

Давайте обратимся к администраторам, смогут ли они разместить такую страничку с возможностью самостоятельной регистрацией пользователей.

Администраторы молчат.... Те верхи, которые что-то делать умеют, не могут, а низы - не хотят... (с)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

22

alvilin пишет:

Давйте дождемся, что скажет Безымянный. Может быть его программисты смогут встроить шахматку в тело форума в виде странички или фрейма.

А вот Безымянный скажет следующее: что сделать что-то серьёзное тут будет почти нереально (особенно меня пугают слова типа "фрейма"... понятие это - почти матерное слово для меня smile ). ТолпЫ нанятых программистов тут естественно нет (ибо проект абсолютно некоммерческий, и те, кто помогает с этим, работают почти на  добровольно-принудительных началах)...

Отседого вывод: либо терроризируем Йолу (ну, мож она сподобится сделать что-то более удобоваримое, как многим кажется), либо принимаем проект в том виде, как она предложила...  wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

23

alvilin пишет:

Применение локальных вещей как-то противоречит общей идеологии форума. Должно быть все очень просто. Зарегистрированный пользователь нажимает на свою квартиру и занимает ее с подтверждением. Данные о нем берутся из персонального профиля на форуме. Примерно так.

Что-то я нигде пока не встречала такой шахматки,  о которой вы говорите... Чтобы каждый сам занимал квартиру да еще и данные брались бы из профиля smile В основном именно так, ручками, и заполняют, как мне показалось.

Лена. "Ромашково" 2a

24

Yola пишет:
alvilin пишет:

Применение локальных вещей как-то противоречит общей идеологии форума. Должно быть все очень просто. Зарегистрированный пользователь нажимает на свою квартиру и занимает ее с подтверждением. Данные о нем берутся из персонального профиля на форуме. Примерно так.

Что-то я нигде пока не встречала такой шахматки,  о которой вы говорите... Чтобы каждый сам занимал квартиру да еще и данные брались бы из профиля smile В основном именно так, ручками, и заполняют, как мне показалось.

Вот пример http://forum-nt.ru/flats.php#. Правда как-то криво сейчас работает, но если понажимать на разные квартиры, то какая-нибудь ссылка сработает. Я несколько штук нажал - две открылось.

25

как вариант имеет право на существование smile если кто возьмется такое сделать.... Но опять же. Не очень понимаю как бороться в этом случае с пользователями, которые создадут 150 аккаунтов, займут, скажем, свободные квартиры, чтобы не было конфликта, и разместят в своих профилях рекламные сообщения. Кто будет это вычищать и как часто smile

Лена. "Ромашково" 2a

26

Yola пишет:

как бороться в этом случае с пользователями, которые создадут 150 аккаунтов, займут, скажем, свободные квартиры, чтобы не было конфликта, и разместят в своих профилях рекламные сообщения.

А кому это нужно? К тому же это довольно легко вычислить. Плюс должна быть "модерация сообществом" - увидел фейковый аккаунт - сообщи модератору, занята твоя квартира на схеме - сообщение модератору

Иван, корпус 2

27

основной вопрос в том, кто может вкрячить в движок форума такую шахматку smile А в шахматке заполненной руками я проблем вообще не вижу. Кроме скорости заполнения.

Лена. "Ромашково" 2a

28

Rush_pill пишет:

...увидел фейковый аккаунт - сообщи модератору, занята твоя квартира на схеме - сообщение модератору

Ага, а модератору после этого связываться с фейками и выяснять подробности их существования ))))) Или проверять у юзеров правоустанавливающие документы на квартиры... Вы переоцениваете возможности модеров! wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

29

вот мне тоже кажется, что проще "модерировать" на уровне составления шахматки один раз, чем уделять этому какое-то время постоянно.

Лена. "Ромашково" 2a

30

Yola пишет:

вот мне тоже кажется, что проще "модерировать" на уровне составления шахматки один раз, чем уделять этому какое-то время постоянно.

Уважаемая Yoлочка!
Мы только обсуждаем возможные варианты реализации шахматки, а реальной помощи, ни кто, кроме Вас, не предложил. Большинством голосов в этой теме мы решили, что шахматка на форуме нужна, а ее, как не было, так и нет. Поэтому предлагаю, попросить Вас начать делать флэшку-шахматку. Хорошо бы изыскать возможность, чтобы флэш-картинка отображалась сразу, но если не получится, то нам не трудно будет скачать файл. Можно, попросить администраторов добавить в профиль поля корпус, квартира, статус, и все желающие смогут их заполнить. Потом можно будет выгрузить данные профилей из БД, и у кого поле квартира буде заполнено, тот значит он дал согласие на регистрацию в реестре.

Структура данных может быть примерно такой:
Ник на форуме  (обязательное поле)
Имя                    (не обязательное поле)
Корпус               (обязательное поле)
Квартира          (обязательное поле)
Статус               (??? забронирована, оформляется, куплена)
е-mail                (??? телефонами и почтой всегда можно обменяться личных сообщениях на форуме)

??? - нужно обсудить необходимость этих полей