1

Тема: Нужна ли нам "шахматка"?

Собственно - вопрос в заглавии.
Прошу неравнодушных высказаться wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Нужна ли нам "шахматка"?

Да, нужна. Хочется отслеживать как идут продажи. А если бы были актуальные цены на  свободные квартиры - это было бы еще полезней.
У Миэля на сайте было очень удобно смотреть площади и цены. Конечно это особенно важно для определяющихся, но таких на форуме тоже скорее всего немало?

Елена, корпус 2а

3 (14-11-2012 23:43:39 отредактировано lepik666)

А каким образом она будет поддерживаться в актуальном состоянии?
Оптимальное место ей на офф. сайте комплекса (тем более там есть Выбор квартир), а не на "Объединенном независимом форуме жителей" Лучше предложить Ронду эту идею.

Алексей, Корпус 4.

4

lepik666 пишет:

А каким образом она будет поддерживаться в актуальном состоянии?
Оптимальное место ей на офф. сайте комплекса (тем более там есть Выбор квартир), а не на "Объединенном независимом форуме жителей" Лучше предложить Ронду эту идею.

Продажи мы не сможем отслеживать, это компетенция застройщика. Можно попросить Ронд дополнить сайт шахматкой продаж. Я им написал несколько вопросов, сейчас дополню. Спасибо за идею.
На форуме шахматка нужна больше для знакомства с ближайшими соседями и решения возможных локальных проблем. Например, нет воды в одном подъезде, сосед сверху затопил соседа снизу, отпраздновать что-нибудь и т.п.

Александр. Ромашково, корпус 4

5

alvilin пишет:

и решения возможных локальных проблем. Например, нет воды в одном подъезде, сосед сверху затопил соседа снизу, отпраздновать что-нибудь и т.п.

Думаю если все будет ок, и дома построят, то большая часть народу забудет про форум. А на данном этапе использовать шахматку для знакомства - идея неплохая.

Алексей, Корпус 4.

6

lepik666 пишет:
alvilin пишет:

и решения возможных локальных проблем. Например, нет воды в одном подъезде, сосед сверху затопил соседа снизу, отпраздновать что-нибудь и т.п.

Думаю если все будет ок, и дома построят, то большая часть народу забудет про форум. А на данном этапе использовать шахматку для знакомства - идея неплохая.

Как показывает практика, активность падает, но общие вопросы бывают всегда и форум живет потихоньку.

7

alvilin пишет:

Как показывает практика, активность падает, но общие вопросы бывают всегда и форум живет потихоньку.

Именно поэтому шахматка для знакомства - будет интереснее и вполне вероятно появится больше активных людей.

Алексей, Корпус 4.

8

Когда построят будут другие вопросы возникать smile А здесь в шахматке отмечаться будут только те, кто на форуме, и то только те, кто захочет. Сейчас на форуме около 200 пользователей. Отметятся, скажем, 50 человек... человека по 3 на подъезд...  и все? В перспективе, конечно, может оказаться полезно.

Лена. "Ромашково" 2a

9

Yola пишет:

Когда построят будут другие вопросы возникать smile А здесь в шахматке отмечаться будут только те, кто на форуме, и то только те, кто захочет. Сейчас на форуме около 200 пользователей. Отметятся, скажем, 50 человек... человека по 3 на подъезд...  и все? В перспективе, конечно, может оказаться полезно.

200 пользователей - это всего, там явно часть народу зарегистрировалась не потому что купили квартиру. Хуже от возможности отметиться на шахматке явно не будет.

Алексей, Корпус 4.

10

хуже не будет, конечно smile

Лена. "Ромашково" 2a

11

только нужно будет решить вопрос с уровнем доступа к информации шахматки и информацией, которую в ней указывать - отображать. Как проверять, действительно ли пользователь приобрел данную квартиру. Сколько пользователей может быть отмечено в одной квартире.
Вручную составлять шахматку в соответствии с письмами пользователей или завести шаблон на "новостройкине", к примеру smile Масса вопросов возникает при ближайшем рассмотрении.

Лена. "Ромашково" 2a

12

вот так могу сделать, если что...
161 и 165 нажимаются

Вложения

Untitled-1.swf 9.07kb, 38 раз(а) был скачан с 2012-11-16 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Лена. "Ромашково" 2a

13

Вполне достойно.

14

тогда нужно решить:
1. что мы пишем в окошке всплывающем с инфой
2. кому присылать данные
3. ну, и кто первый захочет отметиться, с того корпуса я и начну, если всех устраивает такой формат отображения.

Быстро сделать не обещаю - работы много smile

Лена. "Ромашково" 2a

15

Yola пишет:

тогда нужно решить:
1. что мы пишем в окошке всплывающем с инфой
2. кому присылать данные
3. ну, и кто первый захочет отметиться, с того корпуса я и начну, если всех устраивает такой формат отображения.

Быстро сделать не обещаю - работы много smile

Формат меня устраивает полностью, но в файле работать очень не удобно, нужно размещать, как отдельную интерактивную страничку на форуме. Давайте обратимся к администраторам, смогут ли они разместить такую страничку с возможностью самостоятельной регистрацией пользователей.