16

Re: ноу-хау

alvilin пишет:
Безымянный пишет:
tressss пишет:

М-да, похоже без фото свекрови с аквастопом не обойтись.... smile

Фото в студию! Иначе - бан через тумба-юмбу wink wink wink

Что Вы напали на человека, сначала я его обвинил в незаконной рекламе, потом еще в каких то страшных грехах. Андрей разместите фото с мамой и супругой, чтобы снять все вопросы. Спасибо, за позитив!

Александр. Ромашково, корпус 4

17

вот фотки.

Вложения

a09b07f9f5ae.jpg
a09b07f9f5ae.jpg 61.84kb, 2 раз(а) был скачан с 2012-11-15 

мы.jpg
мы.jpg 200.36kb, 3 раз(а) был скачан с 2012-11-15 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

18

wink wink wink Принимается )))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

19

Кстати, очень крутая штука это измельчитель под раковину.
Про посудомойку уже не говорю,это само собой разумеющееся

20

AndreY пишет:

Тоже возьму на заметку, но поставить руки не дошли.

21

Звонки беспроводные на входную дверь тоже пойдут. Я грешным делом вывел провод и установил проводной. Потом поставили общую дверь, на нее поставил беспроводной, теперь два. Удобно, когда нет электричества, всегда можно дозвониться, если  конечно сил хватит добраться до 20-го этажа.

22

Роутер, советую размещать возле квартирных электрических щитков. При ремонте необходимо для него предусмотреть питание и подключение входного сетевого провода. И если будете делать разводку по квартире, для проводов, идущих к розеткам. Я, сделал две розетки в квартире, но пользуюсь только WiFi. Когда делали ремонт, всего этого не учли, и пришлось приспосабливать. На мою модель на фото не смотрите, не рекомендую.

Вложения

Роутер.jpg
Роутер.jpg 42.95kb, 2 раз(а) был скачан с 2012-11-15 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

23

alvilin пишет:

Роутер, советую размещать возле квартирных электрических щитков. При ремонте необходимо для него предусмотреть питание и подключение входного сетевого провода. И если будете делать разводку по квартире, для проводов, идущих к розеткам. Я, сделал две розетки в квартире, но пользуюсь только WiFi. Когда делали ремонт, всего этого не учли, и пришлось приспосабливать. На мою модель на фото не смотрите, не рекомендую.

А я всю слаботочку вывел к месту расположения одного шкафов.Планирую расположить там весь "офис".:wi-fi,сетевой принтер/факс,сетевой жёсткий диск,и прочие мультимедиа устройство с enternet,так же блок под охранную систему,единственно что пришлось вести кабель обратно в коридор для подключения пульта управления и светодиода активности...
Так же от этого шкафа провёл витую пару к каждому расположению телевизоров,надеясь со временем всё это связать в единую сетку.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

24 (31-01-2013 00:06:07 отредактировано alvilin)

У нас в Ромашково все межкомнатные перегородки не несущие и соответственно без арматуры, поэтому я планирую по возможности максимально обойтись вайфаем. Но с ним другая проблема, когда много точек в ближайшем окружении, падает скорость.

25

вот для себя решил, что ни одной розетки rj-45 не поставлю в квартире, кроме входа провайдера в районе щитка.  Даже желаемый гигабит между девайсами не смог бы оправдать их установку, потому что как правило этот гигабит связан с мифическим желанием пользователя копирнуть побыстрее киношку с одного девайса на другой,  хотя и по вай-фаю это произойдет за время, что будет выкурена сигарета в туалете. А то, что вайфая не хватает на все девайсы одновременно, то QoS же есть. На ипад для себя, или для ребенка, смотря чей ипад, можно по маку выделить нужную скорость, а остальные подождут )))

Владимир
3 корпус

26

кроссируйте все оптикой. будет 10 ГБ. smile Без RJ45 никуда не деться. Медиацентр по wi fi работать не будет. Фильм из интернета не посмотреть. smile

Кстати есть идея сделать общий безлимитный wi fi например по секции и не плодить кучу разных домашних сетей.

Корпус 2А 4 этаж 1 секция 12

27

Nestor пишет:

Медиацентр по wi fi работать не будет. Фильм из интернета не посмотреть. smile

Да можно уже и через ви-фи фильмы смотреть вплоть до копий блю-рей. У меня стоит связка Роутер ASUS RT-N66U и адаптер ASUS EA-N66 ( http://www.3dnews.ru/communication/627099 ). Роутер поддерживает передачу до 900 Мбит/с при работе в 2-х диапазонах, чего вполне достаточно для видео. Правда адаптер одновременно в 2-х диапазонах не работает и поддерживает максимум 450 Мбит/с. Сейчас можно купить и более производительные роутеры, например ASUS RT-AC66U.

Александр, Корп. 2

28

Если кто-нибудь будет городить медиа-сервер, то вполне может пригодиться вот такая вещь http://habrahabr.ru/sandbox/50267/
Из Китая с доставкой обойдется в 50-60 долларов http://www.aliexpress.com/wholesale/who … score_desc

Александр, Корп. 2

29

AndreY пишет:

Про посудомойку-практика показывает,если в семье менее 3 человек,то она не особо нужна.Купить её потому что так надо,потому что так у всех-это результат  сложившегося у нас потребительского общества.Хотя-каждый сам решает...

Измельчитель под раковиной-при интенсивном использовании,через какое то время начинает вонять.Еле слышно,но всё же.Жижа грязи из него,с лёгкостью оседает на стыках сан тех труб,так что к ним должен быть доступ,плюс сами трубы ни в коем случает не менее 50 мм в диаметре.

30

умный дом своими руками
http://ab-log.ru/smart-house/gadget-control