1

Тема: Собрание собственников 4 корпус (заочное)

Добрый день, интересует собственно следующее:
- во всех ли корпусах проводятся собрания собственников?
- насколько правомочно проводить заочное собрание в виду того, что на очном собрании кворум не набран?

ну и собственно повестка:
ПОВЕСТКА ДНЯ (самое вкусное выделил)

1. О выборе Председателя и секретаря собрания.
2. О выборе счетной комиссии в количестве 3-х человек.
3. Выбор способа управления домом - управляющей организацией.
4. Выбор управляющей организации ООО «СВ-Комфорт» и утверждение размера оплаты за содержание
и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
5. Утверждение условий договора управления многоквартирным домом, предложенного для
ознакомления собственникам помещений в доме.
6. Утверждение положения о Совете Дома.
7. Избрание членов Совета Дома в количестве семи человек.
8. Избрание Председателем Совета Дома из числа членов Совета Дома.
9. Предоставление доверенности председателю Совета Дома на ведение дел от имени собственников.
10. О включении в перечень дополнительных услуг услуги по охране придомовой территории
(круглосуточно, методом патрулирования и организацией постов охраны на въездах), обслуживания
шлагбаумов и систем контроля доступа (далее охрана МКД) с 1 мая 2015 года.
11. Об утверждении размера платы за дополнительную услугу – охрана МКД  за 1 м2 общей площади
помещения (без учета площади балконов и лоджий) в месяц в размере 4 рублей 21 копеек (четырех
12. О включении в перечень дополнительных услуг услуги по содержанию и техническому
обслуживанию АИТ, ИТП и газового хозяйства с 1 мая 2015 года.
13. Об утверждении размера платы за дополнительную услугу – содержание и техническое
обслуживание АИТ, ИТП и газового хозяйства  за 1 м2 общей площади помещения (без учета площади
балконов и лоджий) в месяц в размере 11 рублей 10 копеек (одиннадцати рублей десяти копеек).
14. Предоставление в пользование ОАО «МегаФон» части общего имущества собственников помещений
в многоквартирном доме – крыши многоквартирного дома в целях размещения антенн сотовой связи.
15. Установить плату за использование крыши многоквартирного дома сотовым оператором ОАО
«МегаФон» в размере 20 000 рублей (двадцати тысяч рублей 00 копеек).

16. Возложить расходы по оплате потребляемой оборудованием сотового оператора электрической
энергии, рассчитываемые согласно установленным Комитетом по ценам и тарифам Московской области
ценам (тарифам) на электрическую энергию, на оператора сотовой связи ОАО «МегаФон».
17. Предоставление в безвозмездное пользование ООО «Жилкомсервис» части общего имущества
собственников помещений в многоквартирном доме – крыши многоквартирного дома для установки
коллективной эфирной и спутниковой антенны, слаботочные ниши многоквартирного дома для
размещения кабельных линий, технические подвалы для размещения ретрансляторов
, в целях
обеспечения приема собственниками помещений эфирных (не менее 20 каналов) и спутниковых каналов
(НТВ+, Триколор), далее Коллективная антенна.
18. Возложить расходы по оплате потребляемой оборудованием Коллективной антенны электрической
энергии, рассчитываемые согласно установленным Комитетом по ценам и тарифам Московской области
ценам (тарифам) на электрическую энергию, на ООО «Жилкомсервис».
19. Определение лица, уполномоченного на заключение от имени собственников помещений в
многоквартирном доме договора на использование общего имущества собственников помещений в
многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания – управляющая
20. Утверждение предложенного управляющей организацией эскиза и (или) макета стенда для
размещения информации в подъездах многоквартирного дома.
21. Утверждение места хранения протоколов и других документов общих собраний собственников
22. Об уведомлении собственников помещений о принятых ими решениях.

PS, скорее к жильцам 4 корпуса: насколько сильно вы хотите получить, замечательную сотовую антенну на крыше дома?

4 корпус

2 (16-06-2015 11:01:03 отредактировано angara)

Re: Собрание собственников 4 корпус (заочное)

Общие собрания собственников в форме заочного голосования были проведены в корпусах №№ 1, 2, 3 и продолжают инициироваться в корпусах №№ 2А и 4 именно по причине того, что очные собрания не набрали кворум.

Жилищный Кодекс РФ

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума (с участием собственников помещений или их представителей, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов), в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

Ирина, корп. 1

3

Борис, добрый день.  Отвечаю Вам по Вашим вопросам, постараюсь наиболее развернуто. Немного лирики: скажите, а Вы знаете, что уже давно существует группа в Вотсап по всем корпусам, и все эти (и многие другие вопросы) мы там очень дружно обсуждаем. ? Будет желание и возможность - пишите, добавим и Вас.

Собрание собственников проводится пр всем корпусам. Если очная форма собрания не прошла (признано несостоявшимся, не было кваорума), то проводится заочная форма, голосование по повестке собрания, то, что проходит сейчас у нас. При этом повестка собрания при очной и заочной формам не изменяется.

По результатам собраний в других корпусах - в 1 корпусе очка не состоялась, по заочке приняли доп тариф на охрану 4,21, (здесь чуть задержусь. Этот тариф мы, ИГ,  долго пробивали в наших встречах с УК, и теперь этот вопрос вынесен в повестку, и нам предстоить его проголосовать). Напомню, что сейчас мы платим по 7 с копейками с м2.

В нашем корпусе проголосовать надо до 12 часов 30 июня 2015 года. Теперь по пунктам в бюллетене.
1 Кандидат рекомендован ИГ
2. Кандидаты рекомендованы ИГ
3. Способ управления домом - да, управляющей организацией
4. Вопрос очень не простой. Здесь и мухи и котлеты в одном флаконе. Те нам предлагают тариф 53,08, но одновременно предлагают и СВ Комфорт до 30.04.2016 года!  Получается, что мы здесь должны проголосовать 2 вопроса в одном, что очень некорректно. Напомню, что сейчас в наших платежках в тарифе за обслуживание уже есть охрана, правда за 7,35 с м2, но ее выводят в доп услугу за 4,21. Вообщем, если мы здесь проголосуем за тариф 53,08, то автоматически и проголосуем за УК до конца апреля следующего года.
5. По договору управления почитайте сами и решайте
6. Положение о совете дома - аналогично
7. Члены совета дома обсуждались в чате, кандидаты - это наши соседи, активные товарищи, рекомендованы ИГ. 7 кандидат это представитель РОНДа, думаю хорошо, если он будет участвовать в делах совета дома, недоделок по домам хватает, пусть тоже решает наши вопросы.
8. Председатель совета дома - кто не в курсе, это я
9. Довереность на имя председателя на ведение дел от имени собственников, автоматически вытекает из предыдущего пункта. Решать Вам
10. Введение охраны в виде доп услуги - уже много раз проговорили, это законно. (при условии, что этот тариф будет выведен из платы за обслуживание, как мы платим сейчас)
11. Плата за доп услугу - охрана за 4,21  с м2 - уже проговорили, снижение с 7.35 до 4,21 с м2.
12. Введение в перечень доп услуг услуги по содержанию и тех обсл АИТ и ИТП - считаю незаконным. Мы оплачиваем обслуживание котельных в тарифе на тепло!!!
13. Соответственно и тариф на доп услуги в размере 11,10 - я считаю незаконно!!!
14. Антенна Мегафона - кто желает ее на крыше?
15. Плата за использование крыши под антенной - кто согласен?
16. автоматически вытекает из предыдущих 2 пунктов
17. Предоставление в безвозмездное пользование части общего имущества  (нашего с Вами!!!! и почему безвозмездного????) ООО Жилкомсервису.....  аппетиты, однако....
18. автоматически вытекает из предыдущего пункта..
19. СВ Комфорт прелагает нам себя в качестве нашего уполномоченного представителя на заключение договоров по использованию нашего с Вами общего имущества..... А мы этого хотим?
20. Да, стенд нужен информационный, факт.
21. 22. Там все понятно, нет проблем.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

4

я, как владелец сим-карты Мегафон - обеими руками ЗА улучшение качества связи. Естественно владельцы МТСа и Билайна - будут против. Их явно большинство получится. как тут кворум "за" набрать?

5

Плохой прием мобильного телефон куда страшнее, чем установленная вышка мобильного оператора на крыше дома.

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

6 (16-06-2015 12:44:32 отредактировано Georg)

Постановка вопроса явно не правильная у УК.

Грубо из 100% людей, только 30% пользуются Мегафоном. А 70% скажут против. Другими словами, через такой способ голосования антенна  МегаФона никогда не будет стоять у нас в ЖК. Как и МТС, так и Билайн...
100% убеждение людей о вредности такой антенны вообще поражают. Хотя если у людей дома нет сотовых телефонов, микроволновых печей, индукционных плит, беспроводных зарядок мобильных телефонов и wi-fi модемов - то снимаю шляпу.

Петров пишет:

я, как владелец сим-карты Мегафон - обеими руками ЗА улучшение качества связи. Естественно владельцы МТСа и Билайна - будут против. Их явно большинство получится. как тут кворум "за" набрать?

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

7

Georg вы категорически неправы. RTFM!!! Чем лучше покрытие - тем МЕНЬШЕ излучения (SAR) получает пользователь от своего собственного телефона.

8

Georg пишет:

Плохой прием мобильного телефон куда страшнее, чем установленная вышка мобильного оператора на крыше дома.

ээ.. ну да, собственно об этом я и говорю. видимо я не так понял с первого прочтения )

9

У меня тоже есть мегафон, но как владелец квартиры на последнем этаже я каегорически против установки антенны на крыше.

С мегафоном бол мен понятно, по остальным пунктам - есть вопросы?

4 корпус,  7 этаж

10 (16-06-2015 13:05:38 отредактировано DJ Avad)

По пунктам 12 и 13 следует добавить, что, вводя отдельный фиксированный тариф с метра квадратного за обслуживание АИТ и ИТП, УК собирается пересмотреть тарифы на отопление и горячую воду в сторону уменьшения. Притом существенно. Иными словами, речь идет о выделении постоянной части затрат за рамки переменного тарифа на тепло. И, судя по всему, на примере корпуса 3 мы видим, что это действительно произошло.
Но, конечно, в самом бюллетене об этом не сказано. Это никак не закреплено. Что есть минус.

Корпус 2а

11

Мы просили ввести этот тариф не с мая, когда отопительный сезон закончился, а с зимы, когда было бы более очевидным и разумным применение данного тарифа. Но УК решило действовать по-своему. И - да! нигде и никем не закреплено условие снижения стоимости за тепло и стоимости за гКал. Минус однозначный, поэтому  и даны соответствующие рекомендации и разъяснения.

4 корпус,  7 этаж

12

Про антенну. Могу ошибаться, поправьте меня, если кто ещё слышал.
Во время собрания нашего корпуса Коротаев сказал, что антенна для Мегафона будет установлена только на 1ом корпусе и их там будет что-то около 6ти штук. Остальные корпусы спрашивают для выявления заинтересованности.

Но, ещё раз, могла ошибиться и не понять, о какой антенне идёт разговор.

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

13

Вот, читаю бюллетень. Номер корпуса под размещение не указан, просто установить на крыше.  А это уже факт, документ, так сказать.

4 корпус,  7 этаж

14 (16-06-2015 14:10:43 отредактировано DJ Avad)

Антенну установят только на один корпус. На тот, который согласится. Поэтому и спрашивают у всех.
Я так, понимаю, что пока никто не согласился.

marusia0907 пишет:

Мы просили ввести этот тариф не с мая, когда отопительный сезон закончился, а с зимы, когда было бы более очевидным и разумным применение данного тарифа. Но УК решило действовать по-своему. И - да! нигде и никем не закреплено условие снижения стоимости за тепло и стоимости за гКал. Минус однозначный, поэтому  и даны соответствующие рекомендации и разъяснения.

Осмелюсь заметить, что рекомендации там безусловно даны, а вот разъяснений нет.
Потому я и вставил свои пять копеек... для поддержания разговора и освещения вопроса.
Вот кабы было там написано, что это не просто введение доп.тарифа, а предполагаемый пересмотр тарифов на тепло с введением фикса и уменьшением старых тарифов...  с описанием минусов такого действия, с указанием того, что пересмотр сей логичней было бы произвести ближе к отопительному сезону и все в таком духе... вот тогда это тянуло бы на разъяснения.

Корпус 2а

15

Georg пишет:

+1

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2