1

Тема: Проблема с остеклением на балконе - КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Дорогие соседи. Предлагаю согласовать текст досудебной претензии в РОНД по поводу проблем с остеклением. Я накидал небольшой текст, прошу дать комментарии, если считаете, что требует доработки.

Готов взять на себя отправку писем с описью в РОНД и надзорные ведомства.

Подписать можно будет у меня в корпусе 4, подъезд 6.

Желательно приложить Ваши фотографии с места происшествия. Для этого просто распечатайте их на любом принтере и принесите в 3х экземплярах на подписание коллективного письма.

Давайте уже сделаем реальные действия для решения этой проблемы.

Вложения

Претензия в РОНД об остеклении.docx 14.91kb, 62 раз(а) был скачан с 2015-05-31 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

2

Re: Проблема с остеклением на балконе - КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

1. Указать адреса адресатов.
2. Недостатки не в остеклении, а в установке оного и в общей гидроизоляции балконов и примыкающих фасадов.
3. "Просим Вас устранить выявленные недостатки в течение 45 дней согласно „О защите прав потребителей“. " - чего=то не хватает. И ссылки на статью.
4. "В случае нарушения указанного срока наступит ответственность в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости квартиры." - опять же, откуда?
5. "Сообщаем Вам также, что уже обращались в Управляющую компанию..." - кто обращался, номера входящих.

Ну и ещё по мелочи есть в соответствии с инструкцией по делопроизводству.

Инициатива неплоха, но в таком виде письмо отправлять нельзя, ИМХО.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3 (31-05-2015 18:22:04 отредактировано kovalchuk.olia)

Не юрист конечно, но смею предположить , что срок гарантии в 5 лет,согласно закону 214 фз( это тоже надо бы указать, т.к. в претензии маловато ссылок, а они этого не любят, как правило, отвечая водой на подобные претензии) . Так вот, этот срок в 5 лет наступает не с момента сдачи дома , а с момента подписания акта приема- передачи каждым отдельным лицом, соответственно и жалобы должны быть индивидуальны, либо от председателя совета дома на весь дом, но с указанием каждого собственника отдельно. Но идея хорошая, не знаю писал может кто в Ронд уже, напишу ка от себя претензию, посмотрим что ответят , ибо остекление, реально оставляет желать лучшего:(

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

4

Соседи, есть ещё комментарии к сабжу? Или вношу комментарии и печатаю?

5 (09-06-2015 16:36:17 отредактировано Farkhat)

Я не против справедливости, но в моем случае решил сделать ревизию остекления и устранение недостатков за свой счет. Время и нервы дороже.
А вот за воду в подвалах и в паркинге есть смысл побороться.

Корпус 3.

6

Farkhat пишет:

Я не против справедливости, но в моем случае решил сделать ревизию остекления и устранение недостатков за свой счет. Время и нервы дороже.
А вот за воду в подвалах и в паркинге есть смысл побороться.

Я с одной стороны с Вами согласен, с другой...а вдруг там что то серьезное и за 3000-5000 рублей вопрос не решить. А если выявить серьезную проблему и потом с ней обращаться, то уже скажут, что вы "сами ковырялись там, сами и сломали".

7

AlexeySincere пишет:

Дорогие соседи. Предлагаю согласовать текст досудебной претензии в РОНД по поводу проблем с остеклением. Я накидал небольшой текст, прошу дать комментарии, если считаете, что требует доработки.

Готов взять на себя отправку писем с описью в РОНД и надзорные ведомства.

Подписать можно будет у меня в корпусе 4, подъезд 6.

Давайте уже сделаем реальные действия для решения этой проблемы.

Подскажите  чем закончилась подача претензий? Есть результат?