61

Re: Создавать ли нам ТСН (ТСЖ)?

kovalchuk.olia пишет:
jackson21 пишет:
russanov73 пишет:

УК компания хорошо работает, отзывчивые , добрые люди , сработанный коллектив,сколько раз обращался,нареканий нет! Стоит ли трогать, налаженный механизм?!

Если вы в этом ЖК ненадолго - не стоит.
Успеете съехать до разрыва фундамента - ваше везение.
Не пользуетесь услугами ЖСхрень-интернет в 2 раза дороже рынка - ваша выгода очевидна.
Остальным очевидна необходимость иметь действенные методы давления на УК

Разрыв фундамента.
Соседи, ну зачем страх на людей наводить.
Не понимаю Ваши цели.
Странное отношение.

Идет разрушение бетона, он крошится. Сходите посмотрите.

Юля Ромашково кор.1

62

Julia пишет:
kovalchuk.olia пишет:
jackson21 пишет:

Если вы в этом ЖК ненадолго - не стоит.
Успеете съехать до разрыва фундамента - ваше везение.
Не пользуетесь услугами ЖСхрень-интернет в 2 раза дороже рынка - ваша выгода очевидна.
Остальным очевидна необходимость иметь действенные методы давления на УК

Разрыв фундамента.
Не понимаю Ваши цели.
Странное отношение.

Понятно. Это плохо.

Предвосхищаю, решение проблемы - сменить УК, да ?

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

63

kovalchuk.olia пишет:
Julia пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Разрыв фундамента.
Не понимаю Ваши цели.
Странное отношение.

Понятно. Это плохо.

kovalchuk.olia, решение проблемы-заставить Ронд выполнить гидроизоляцию подвалов в рамках гарантийного ремонта. Возьметесь за такой труд?
Или будете ждать, пока грибок подымется до 6-го этажа?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

64

А кто сделал заключение, что корпус 3 находится в аварийном состоянии?
Есть какой-то документ, подтверждающий это?
Насколько я знаю (какое то время работала в девелоперской компании, строили поселок на Новой риге и элитный дом в Москве на ул. Косыгина), наличие воды в подвалах это абсолютно рядовое явление для нашей климатической зоны, тем более в весенний период.
В 2006 году, когда были построены все дома в том поселке, весной практически все подвалы были затоплены,
но до сих пор все в общем то неплохо, дома стоят и неплохо себя чувствуют, а там каждый домик как Большой театр 700-1250 кв.м) Строили кстати высокопрофессиональные компании, Strabag и Mebe, еще и технадзор - немецкая компания - следил за каждым шагом.

Милена, корпус 2а

65

SH пишет:
kovalchuk.olia пишет:
Julia пишет:

Понятно. Это плохо.

kovalchuk.olia, решение проблемы-заставить Ронд выполнить гидроизоляцию подвалов в рамках гарантийного ремонта. Возьметесь за такой труд?

А не боитесь Вы, что если убрать СВ-Комфорт, которая хоть как-то влияет на Ронд, то проблему может вообще не удастся решить.
Надеюсь, если я ничего не делаю, то Вы сделали много.

Корпус 1, этаж 6

66

Боюсь, что к нашему большому сожалению, СВ-Комфорт не то что не влияет на РОНД, а работает с ними в одном направлении, и как только закончится гарантия, ни тех, ни других мы уже не увидим, а останемся у разбитого фундамента... И тогда точно будет поздно и боржоми пить и руками махать.

kovalchuk.olia пишет:

А не боитесь Вы, что если убрать СВ-Комфорт, которая хоть как-то влияет на Ронд, то проблему может вообще не удастся решить.
Надеюсь, если я ничего не делаю, то Вы сделали много.

корп 1

67

Milly пишет:

Фархат, вы наверно в каком то идеальном мире живете?
Но я повторюсь - вода в подвалах появляется у нас в Подмосковье через один.
И не надо иронизировать про "без комментариев".
На форуме любого жк найдете обсуждение аналогичных проблем.
Я долгое время работала агентом по продаже элитных загородных домов, и сейчас тенденция такая, что цокольные этажи вообще перестают делать в домах, именно по причине постоянных затоплений.
Сделать хорошую гидроизоляцию реально очень сложно.

Грамотные строители знают, какой тип фундамента нужно предусматривать, когда грунтовые воды проходят неглубоко. То, что люди вокруг начинают чаще пить водку и ругаться матом, не означает, что это нормально. Вода в подвале, что сезонно, что круглый год, это брак в проектировании, строительстве и техническом надзоре. Обсуждать тут нечего.

Корпус 3.

68 (21-05-2015 17:30:18 отредактировано alex_avr)

Julia пишет:

Если кто-то имел с этим дело, сколько может стоить экспертиза одного корпуса?
Заключение эксперта может как снять многие вопросы, так и задать новые. Если это не космические суммы, то готов поучаствовать в этом благом деле.

69

Может я чего-то не понял, но мой первый (и скорее всего последний) опыт общения с УК "комфорт" на собрании заключался в том, что с перевесом примерно 80% на 15% УК проголосовала за свои решения с помощью собственников - юр. лиц, обладающих подавляющим большинством кв. м. Я говорю про собрание собственников корпуса №2, где-то в начале февраля 2015 г. И я (возможно в силу малой грамотности в данных вопросах) не вижу никаких способов смены текущей УК демократическим путем...

И данное собрание вызвало у меня стойкую неприязнь к нашей УК и я всеми конечностями за ее смену, но см п. выше (

70

Мне тоже кажется, что не время выяснять, что ты делал в 17 году smile Заинтересованных людей в комплексе много

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

71

По существу: противники ТСЖ, расскажите про свой негативный опыт, откуда он появился?

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

72 (22-05-2015 14:09:45 отредактировано Julia)

alex_avr пишет:
Julia пишет:

Если кто-то имел с этим дело, сколько может стоить экспертиза одного корпуса?
Заключение эксперта может как снять многие вопросы, так и задать новые. Если это не космические суммы, то готов поучаствовать в этом благом деле.

Проблема в том , что сейчас  действующая УК никаких экспертов не допустит в подвалы. Они понимают для чего нам это нужно и будут всячески мешать. При обходе подвалов собственниками и членами ИГ привлекались 2 специалиста из строительной отрасли. Другими словами было 2 человека кто в этом деле "рубит". Есть их заключение по состоянию подвалов.
Дальнейшие шаги (официальная экспертиза) возможны только если у нас есть доступ к подвальным помещениям. А у нас сейчас на лицо одно только противодействие со стороны УК.
Акты о состоянии подвальных помещений зависли в УК. Уже больше 2-х недель они "лежат на подписи". Дело заматывается.

Юля Ромашково кор.1

73 (03-06-2015 17:45:35 отредактировано AlexeySincere)

angara пишет:

Алексей,

Так Вы же исключаете даже мысль начала работы ИГ в структуре ТСН с имеющимся опытом и не за 100-500 тысяч рублей.
Основная идея ИГ организовать тандем ТСН-УК. Большой структуры ТСН и не предполагается.

Давайте тогда снимать "розовые очки" и про действующую УК и просчитывать риски сохранения положения.
Вам гарантировано со стороны действующей УК снижение тарифов и улучшение качества оказания услуг?

Ирина, я не исключаю работы ИГ в данном направлении. У меня возникли мысли на эту тему, я их написал, чтобы прежде, чем мы создадим новую структуру, мы фундаментально заложили основы и принципы её дальнейшей успешной работы. Так, например, принцип успеха основанный на бесплатном труде я подверг сомнению и привел свои аргументы.

marusia0907 пишет:

От себя добавлю, обращаясь к топикстартеру: По какой причине основная мысль Ваша свелась строго к оплате работы управления ТСН. Помните, я Вам в чате написала, не о том Вы, Алексей. Проблем море, а Вы зациклились только на этом моменте. Или это такой пиар-ход? То, что однозначно будет понятно любому, даже ваааще не сведущему в делах жилищно-коммунального хозяйства человеку.  Просто вбросили понятные фразы, поставили восклицательные знаки. Вы же еще даже не переехали, бываете наездами. А судить по опыту садового товарищества совсем некомильфо. Там совершенно другая история.
Или делать выводы, почитывая форум на расстоянии... Тоже странновато, правда.

Я живу с февраля постоянно в ЖК "Ромашково", поэтому все наши проблемы знаю не понаслышке. Мой опыт управления собственной коммерческой организацией уже больше 10 лет. То о чем я писал в первом топике - это принципы организации. Думаю, что вы согласитесь со мной, что принципы построения любых организаций во многом схожи, что дает нам право использовать опыт и знания классического менеджмента и при создании ТСН.

SH пишет:
kovalchuk.olia пишет:
Julia пишет:

Понятно. Это плохо.

Если есть такая проблема, то нужно жаловаться в надзорные органы, именно они в состоянии повлиять на РОНД. А будет у нас ТСН или нет, на это никак не влияет.

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

74

SH, Я не возьмусь. Этим , как я полагаю, занимается Главное управление государственного строительного надзора Московской области. Можно всем жильцам 3 корпуса подписать жалобу и обратиться в инстанцию. ТСЖ для этого не обязательно.

Корпус 1, этаж 6

75

kovalchuk.olia пишет:
СЛУЖИВЫЙ пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Но именно УК реально должны управлять домами, ибо , действительно , контролировать УК проще, чем ТСЖ и убрать тоже.

Я действительно не по наслышке знаю, что такое ТСЖ, увы.
Вот так

А что, Вы сейчас можете контролировать ЭТУ управляющую компанию. Уверен, у нее много секретов от нас, которые потом будут не очень приятными сюрпризами.
А я, к примеру, слышал и знаю положительные примеры ТСЖ. Да и независимая УК думаю будет более уважительно к собственникам относится, тем более зная, что могут сменить.

Я не контролирую УК и не буду контролировать ТСЖ пока меня все будет устраивать !

А сейчас меня все устраивает.
Я изначально планировала жить в ЖК, который позиционируется как Бизнес-класс и понимала, что три рубля я платить не буду. На что надеялись остальные жители я не знаю и меня это не особо волнует ибо каждый говорит делает как хочет.
богу
Что я имею:
1) Чистую, ухоженную, огороженную территорию, подьезды и в целом весьма комфортные условия, котрые меня устраивают, думаю, как и многих.
2) Хороший состав УК (не про руководство, а про именно РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ), т.е. , диспетчер, готовые ответить на любые вопросы, слесари и сантехники, вполне толковые, которых я уже вызывала и они мне помогли.
3) Квартплату, которая МЕНЯ УСТРАИВАЕТ и на которую я рассчитывала.

Это то, что лично меня устраивает. И пока меня все устраивает, я не буду паниковать и тратить свою жизнь на постоянные конфликты с УК или с кем бы то ни было.

Что меня не устраивает, так это пока только качество воды (хотя оно не самое ужасное), но все же плохое и то, что у нас за забором помойку устроили. Но, увы, так как наши законы весьма дырявые во всем, то все зависит от совести людей на этих грузовиках, ибо штраф для них - это 5000 рублей (там физики в основном, думаю) и тут мало что можно исправить.

Формат ТСЖ меня не устраивает потому, что никого кроме Ирины я не видела ни разу на собраниях и не могу оценивать уровень их "бескорыстности". НЕ верю в идеальный бюджетный с минимальной квартплатой и всеми условиями при этом ЖК без косяков при ТСЖ.
ИГ проводит работу, за это им спасибо. Готова, повторюсь, на включение тарифа на услуги ИГ в платежку, но это не повод передавать права управления ИГ полностью.

Если появится достойная замена УК, которая наш мир сделает лучше, при этом уменьшит квартплату, проголосую за нее с удовольствием. Остается открытым вопрос - где ее искать и кто может за нее поручится.
Пока, у нас были активисты. кто говорил. что охрана плохая (а она плохая может , да) что они знают что можно лучше и дешевле, но чем все закончилось ?

Ничем.
Вот так же может закончится любой вопрос.

Сергей 2а