46

Re: Создавать ли нам ТСН (ТСЖ)?

От себя добавлю, обращаясь к топикстартеру: По какой причине основная мысль Ваша свелась строго к оплате работы управления ТСН. Помните, я Вам в чате написала, не о том Вы, Алексей. Проблем море, а Вы зациклились только на этом моменте. Или это такой пиар-ход? То, что однозначно будет понятно любому, даже ваааще не сведущему в делах жилищно-коммунального хозяйства человеку.  Просто вбросили понятные фразы, поставили восклицательные знаки. Вы же еще даже не переехали, бываете наездами. А судить по опыту садового товарищества совсем некомильфо. Там совершенно другая история.
Или делать выводы, почитывая форум на расстоянии... Тоже странновато, правда.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

47

УК компания хорошо работает, отзывчивые , добрые люди , сработанный коллектив,сколько раз обращался,нареканий нет! Стоит ли трогать, налаженный механизм?!

Сергей 2а

48

Полностью поддержу Ваш отзыв в части, касающейся работников компании. А вот административный аппарат управляшки надо менять.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

49

russanov73 пишет:

УК компания хорошо работает, отзывчивые , добрые люди , сработанный коллектив,сколько раз обращался,нареканий нет! Стоит ли трогать, налаженный механизм?!

Если вы в этом ЖК ненадолго - не стоит.
Успеете съехать до разрыва фундамента - ваше везение.
Не пользуетесь услугами ЖСхрень-интернет в 2 раза дороже рынка - ваша выгода очевидна.
Остальным очевидна необходимость иметь действенные методы давления на УК

50

marusia0907 пишет:

Полностью поддержу Ваш отзыв в части, касающейся работников компании. А вот административный аппарат управляшки надо менять.

+1
что мы хотим от человека с такой биографией?

"...Судья Краснодарского краевого суда Башинский Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе представителя Региональной энергетической комиссии- Департамент цен и тарифов Краснодарского края – Репович С.А. на решение Первомайского районного суда г.Краснодара Краснодарского края от 23 июня 2011г., вынесенное по делу об административном правонарушении,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением первого заместителя руководителя региональной энергетической комиссии – Департамент цен и тарифов Краснодарского края Исмеловым А.А. директор по сбыту ООО «Городская управляющая компания – Краснодар» Коротаев Михаил Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере "даные обезличены " рублей....."

http://судебныерешения.рф/bsr/case/468557

Юля Ромашково кор.1

51 (21-05-2015 02:12:14 отредактировано DJ Avad)

Julia пишет:

+1
что мы хотим от человека с такой биографией?

"...Судья Краснодарского краевого суда Башинский Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе представителя Региональной энергетической комиссии- Департамент цен и тарифов Краснодарского края – Репович С.А. на решение Первомайского районного суда г.Краснодара Краснодарского края от 23 июня 2011г., вынесенное по делу об административном правонарушении,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением первого заместителя руководителя региональной энергетической комиссии – Департамент цен и тарифов Краснодарского края Исмеловым А.А. директор по сбыту ООО «Городская управляющая компания – Краснодар» Коротаев Михаил Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере "даные обезличены " рублей....."

http://судебныерешения.рф/bsr/case/468557

Ничего себе. Да это же сам адскийсотона во плоти. С такой-то биографией не берут даже в колонию. Надо бы еще базу штрафов ГИБДД поднять... Может удастся ему вообще пожизненное впаять за неправильную парковку...
Кстати, информацию по ссылке небезынтересно осилить, несмотря на много букв.

Корпус 2а

52

Да уж, забавно.
А я вот хочу много буков тут оставить)) Потому что каждый раз, когда собираюсь кого-то и что-то критиковать, всегда вспоминаю слова одной из героинь романа " Удушье" Ч. Паланика, забавной такой старушенции, которая всю свою жизнь против чего-то протестовала. И вот под конец жизни на нее нашло озарение и она сказала сыну:

"Быть недовольной тем, что создали другие, и создать что-то самой - это две разные вещи.
Бунт - это не переустройство. Осмеяние - это не переделка.
Мы разорвали мир на кусочки, но мы не знаем, что с ними делать...

Мое поколение... мы только смеялись над всем и вся и, как могли, развлекались.. но не сумели сделать мир лучше.
Мы только судили то, что создали другие.
У нас не было времени создавать что-то самим.

Бунт для меня - это был способ спрятаться. Критика и осуждение создавали иллюзию сопричастности.
На самом деле мы ничего не достигли.
Я ничего не дала миру. Ничего стоящего."

Сорри за флуд, но что-то настроение такое..)

Милена, корпус 2а

53 (21-05-2015 02:46:28 отредактировано Milly)

Анна, в разделе "Досуг" у меня обычно программа "Модный приговор"))))
Вот сейчас там Хромченко отожгла по поводу мрачного гардероба главной героини "Домового ли хороним, ведьму замуж выдаем)))))

Милена, корпус 2а

54 (21-05-2015 04:22:03 отредактировано DJ Avad)

jackson21 пишет:

Поддерживаю слова СЛУЖИВОГО. Все в точку!
Оппоненты создания ТСЖ, аргументируйте плюсы оставить св-комфорт.
если аргументов нет- нужно создавать тсж и нанимать свою ук

Тут вот ведь в чем проблема... сама постановка вопроса в духе "Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или Нет?" несколько провокационна...

тезисно отвечу так:
1. Вопрос не стоит о том, оставлять СВ-комфорт или нет. Вопрос стоит так: создавать ТСЖ или нет? Не надо передергивать.
2. ТСЖ - красивый миф о том, как собственники эффективно управляют общим имуществом. На практике - Содом с Гоморрой. Минусы описывались неоднократно. В том числе и в этой теме. В принципе миф о ТСЖ ничем не хуже легенды об идеальной УК. При идеальных условиях и то, и другое работает шикарно.
3. Можно ли сменить УК? Можно. Не сказать это это шибко осмысленное действие именно сейчас.
3.1. Единственный реальный минус нынешней УК в отличие от любой другой - аффилированность застройщику, что практически никогда не проходит бесследно и уж точно всегда вызывает чрезвычайную форму недоверия у народонаселения в силу крайней исторической параноидальности оного и стремления уличить власть предержащую во всех грехам смертных. Аминь.
3.2. Предположим, что сейчас появится новая УК. Где эта организация будет обитать? Каким образом она будет сосуществовать с СВ-комфортом, который (о откровение!) никуда не денется как минимум до тех пор, пока не введут в эксплуатацию последнюю очередь строительства?
3.3. Не вполне понятна уверенность в том, что другая УК будет иметь возможности и желание решить какие-то проблемы.
3.4. Ну, и еще раз. Вопрос смены УК не завязан никак на вопрос о создании ТСЖ.
4. Я не такой умелый чтец душ людских как многие тут, посему не могу делать однозначные и безапелляционные заявления. У меня нет полной убежденности, есть лишь легкое подозрение, что у тех сотрудников Ронда и СВ-комфорта, которые являются собственниками квартир, сами живут здесь с семьями, да еще и родственников сюда переманили, есть некоторая мотивация добиться нормального функционирования жилого комплекса.
5. Я согласен на ТСЖ при условии, что председателем правления буду я. В этой ситуации я буду вполне уверен, что ТСЖ не будет злоупотреблять своим положением в ущерб мне... Боюсь только, что все остальные не будут уверены в том же относительно себя.
Ясное дело, что я бы не согласился взваливать на себя столько проблем... разве только за очень большие деньги. И то - не факт. Дело неблагодарное. И тут мы приходим к следующему пункту...
6. Кто будет входить в ТСЖ. Простите, но бессребреников надо сразу оставлять за бортом. Если ко мне придет устраиваться на работу человек со словами "Вы меня возьмите, мне даже зарплаты платить не надо, работать хочу", я его не возьму ни при каких обстоятельствах.
Эффективная работа невозможна силами немотивированных людей, которые занимаются чем-то в свободное от скуки время, которые в любой момент могут на все плюнуть. Даже если это всё прекрасные, честные, чистые, светлые, ответственные и полные поначалу энтузиазма товарищи. Чудес не бывает. "Человек хороший" - это не профессия.
ТСЖ - это не очень крупное, конечно, но вполне серьезное предприятие, требующее полной отдачи и компетентного управления. Также приветствуются специфические навыки переговоров и, как водится в нашей стране, связи.

Корпус 2а

55 (21-05-2015 03:55:03 отредактировано DJ Avad)

jackson21 пишет:

Не пользуетесь услугами ЖСхрень-интернет в 2 раза дороже рынка - ваша выгода очевидна.

Кстати.
Кто-нибудь ради интереса спрашивал у Коротаева о его отношении к ужасающему, леденящему душу аварийному состоянию корпуса №3, в котором тот живет? В курсе ли он когда именно ждать обвала, когда нужно паковать вещички и скидывать недвижку, чтоб не опоздать до обрушения?

По ЖКС - меня очень даже радовал длительный период бесплатного интернета. Сейчас проблем с интернетом не возникает. Несколько дороговато, но не так, чтоб убиваться. И я готов подождать заявленного обновления тарифов раз в квартал, для составления более полного и аргументированного мнения. Если окажется, что через пару месяцев будет тариф 500 руб. за 100 мбит/с - у меня не будет возражений.
Понятно, что провайдер мелкий, молодой... я, как человек, который хорошо помнит эпоху дайлапа, имел счастье перевидать множество таких молодых провайдеров... и проблемами их меня не удивишь.
Да и будут у нас другие провайдеры. Никуда не денутся.

Действенные методы давления на УК - это здорово.
Непонятно, что под ними подразумевается, правда. Но слова красивые.
И сразу предлагаю разработать действенные методы давления на ТСЖ... это будет штука позаковыристей.

Корпус 2а

56 (21-05-2015 13:44:29 отредактировано Julia)

В курсе ли он когда именно ждать обвала, когда нужно паковать вещички и скидывать недвижку, чтоб не опоздать до обрушения?

Возможно он просто не может этого сделать сейчас, т к квартира в ипотеке. А дальше увидим

Да и будут у нас другие провайдеры. Никуда не денутся.

Трем провайдерам отказано. Я не придумываю. И я не враг, поверьте.
они никого не пустят для этого и вынесен на голосование вопрос о безвозмездной передачи ЖКС слаботочки. Сейчас оснований то нет, просто слова, а если проголосуем то они смогут официально отправлять всех альтернативных провайдеров в сад.

PS: давайте уже включать здравый смысл и критическое мышление.
Можно сделать проверку вашей версии что все идиоты а Коротаев прЫнц на белом коне.
Пробовать будем? wink

Юля Ромашково кор.1

57

DJ Avad пишет:

...Кто-нибудь ради интереса спрашивал у Коротаева о его отношении к ужасающему, леденящему душу аварийному состоянию корпуса №3, в котором тот живет? ...

Все корпуса в чем-то отличились, какой-то самый мокрый, какой-то самый вибрирующий, ...   . Нет смысла нагнетать по одному корпусу, в целом они примерно равны. И вода в подвалах у всех.
А Коротаев уже две недели (не) подписывает акты обследования подвалов. DJ Avad, Вы акты обследования читали? Мы их выкладывали

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

58

СЛУЖИВЫЙ пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Но именно УК реально должны управлять домами, ибо , действительно , контролировать УК проще, чем ТСЖ и убрать тоже.

Я действительно не по наслышке знаю, что такое ТСЖ, увы.
Вот так

А что, Вы сейчас можете контролировать ЭТУ управляющую компанию. Уверен, у нее много секретов от нас, которые потом будут не очень приятными сюрпризами.
А я, к примеру, слышал и знаю положительные примеры ТСЖ. Да и независимая УК думаю будет более уважительно к собственникам относится, тем более зная, что могут сменить.

Я не контролирую УК и не буду контролировать ТСЖ пока меня все будет устраивать !

А сейчас меня все устраивает.
Я изначально планировала жить в ЖК, который позиционируется как Бизнес-класс и понимала, что три рубля я платить не буду. На что надеялись остальные жители я не знаю и меня это не особо волнует ибо каждый говорит делает как хочет.

Что я имею:
1) Чистую, ухоженную, огороженную территорию, подьезды и в целом весьма комфортные условия, котрые меня устраивают, думаю, как и многих.
2) Хороший состав УК (не про руководство, а про именно РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ), т.е. , диспетчер, готовые ответить на любые вопросы, слесари и сантехники, вполне толковые, которых я уже вызывала и они мне помогли.
3) Квартплату, которая МЕНЯ УСТРАИВАЕТ и на которую я рассчитывала.

Это то, что лично меня устраивает. И пока меня все устраивает, я не буду паниковать и тратить свою жизнь на постоянные конфликты с УК или с кем бы то ни было.

Что меня не устраивает, так это пока только качество воды (хотя оно не самое ужасное), но все же плохое и то, что у нас за забором помойку устроили. Но, увы, так как наши законы весьма дырявые во всем, то все зависит от совести людей на этих грузовиках, ибо штраф для них - это 5000 рублей (там физики в основном, думаю) и тут мало что можно исправить.

Формат ТСЖ меня не устраивает потому, что никого кроме Ирины я не видела ни разу на собраниях и не могу оценивать уровень их "бескорыстности". НЕ верю в идеальный бюджетный с минимальной квартплатой и всеми условиями при этом ЖК без косяков при ТСЖ.
ИГ проводит работу, за это им спасибо. Готова, повторюсь, на включение тарифа на услуги ИГ в платежку, но это не повод передавать права управления ИГ полностью.

Если появится достойная замена УК, которая наш мир сделает лучше, при этом уменьшит квартплату, проголосую за нее с удовольствием. Остается открытым вопрос - где ее искать и кто может за нее поручится.
Пока, у нас были активисты. кто говорил. что охрана плохая (а она плохая может , да) что они знают что можно лучше и дешевле, но чем все закончилось ?

Ничем.
Вот так же может закончится любой вопрос.

59

jackson21 пишет:
russanov73 пишет:

Если вы в этом ЖК ненадолго - не стоит.

Разрыв фундамента.

Соседи, ну зачем страх на людей наводить.

Не понимаю Ваши цели.
Странное отношение.

60

kovalchuk.olia пишет:

...
Пока, у нас были активисты. кто говорил. что охрана плохая (а она плохая может , да) что они знают что можно лучше и дешевле, но чем все закончилось ?

Ничем.
Вот так же может закончится любой вопрос.

Отвечу на Ваш конкретный вопрос: ЧОП заменен. Цена снизилась с 9 руб/м2 до 4. Новый тариф предусматривает патрулирование территории каждые два часа по утвержденному маршруту.
Ольга, Вы хоть раз видели этот патруль? Тогда не удивляйтесь помойке под окнами - будете сидеть на попе ровно и помойка станет ближе

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2