16 (18-05-2015 20:26:02 отредактировано kovalchuk.olia)

Re: Создавать ли нам ТСН (ТСЖ)?

Milly пишет:

Оля, спасибо за поддержку.
Я просто всегда считала, что если вокруг что-то не устраивает, то надо обратить взор на себя и начать с работы именно над собой, а не бороться с "ветряными мельницами".
Конечно всегда легче обвинить в своих бедах кого-то другого - не дали, не доплатили, не сделали и т.д.

да.

В зависимости от того, как ситуация будет развиваться в нашем ЖК дальше, вполне допускаю возможность, что когда-то мы сменим УК.
Но считаю, что это должно происходить в "здоровой" и прозрачной обстановке. Когда жители, так яро желающие перемен, будут приходить на собрание, будут высказывать свою точку зрения и делиться предложениями со всеми жителями, а не узкой группой, где-то в кулуарах.
Я лично хожу на все собрания и участвую в обсуждениях, трачу время. Выслушивая и позицию УК и остальных жителей, у кого есть опыта больше может и познаний.
А когда узнаю, что собрания пытаются сорвать, устраивают панику не разобравшись, уже настораживает такое отношение и такие люди тоже. И, конечно, я бы не хотела, чтоб люди, которых я в глаза не видела, брали все бразды правления в свои руки.
Увы.

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

17

Milly пишет:

Я просто всегда считала, что если вокруг что-то не устраивает, то надо обратить взор на себя и начать с работы именно над собой, а не бороться с "ветряными мельницами".
Конечно всегда легче обвинить в своих бедах кого-то другого - не дали, не доплатили, не сделали и т.д.

Вот интересно, как вы примените эту теорию в случае когда у Вас украдут кошелек?

PS: Милена давайте обратите Ваш взор на себя! Умоляю Вас!! А то в 3 корпусе идет разрушение бетона в подвалах и если вы до зимы не успеете, то морозы разорвут фундамент.

Юля Ромашково кор.1

18

В дополнение о зарплатах. Считаю неуместным обсуждать зарплату Председателя в 200-500 тыс когда у нас практически аварийная ситуация по многим направлениям. Нам нужны средства для того что бы спасать наши дома от разрушения.

Юля Ромашково кор.1

19

Юлия, меня к этому призывать не требуется.
А по вопросу разрушения бетона не логичнее ли обратиться к застройщику?
Причем здесь УК?

Julia пишет:
Milly пишет:

Вот интересно, как вы примените эту теорию в случае когда у Вас украдут кошелек?

PS: Милена давайте обратите Ваш взор на себя! Умоляю Вас!! А то в 3 корпусе идет разрушение бетона в подвалах и если вы до зимы не успеете, то морозы разорвут фундамент.

Милена, корпус 2а

20

Julia пишет:

... зарплату Председателя в 200-500 тыс ...

Julia, а это просто "маниловский бред" со строительством моста вдоль реки. По 2014 году доходы СВ-Комфорт по всем 5 домам примерно 35 млн.р. (данные отсюда http://www.sv-comfort.ru/?%D0%A3%D0%BF% … %D0%B0%D0%
Делим на 5 (домов) и делим на 12 (месяцев), итого примерно 583 тыс.р. в месяц на весь дом. Председатель один всю работу сделает и энергоресурсы оплатит?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

21

А про кошелек кстати тоже уроком будет - следить надо за своими вещами)) А не варежку разевать и воришек винить.

Милена, корпус 2а

22 (18-05-2015 21:46:24 отредактировано SH)

Milly пишет:

Юлия, меня к этому призывать не требуется.
А по вопросу разрушения бетона не логичнее ли обратиться к застройщику?
Причем здесь УК?

Милена, конечно логичнее. Только наша УК этого не делает. По нормативам Госстроя (если надо найду документ) при протечках подвалов должна быть произведена объемная гидроизоляция стен. Но для застройщика-Ронда это большие капитальные расходы. Поэтому вместо этого СВ-Комфорт ставит в каждом подвале дренажные насосы, которые круглосуточно откачивают воду. И теперь уже не застройщик, мы с вами оплачиваем эти расходы в рамках ОДН. Разница понятна? И так будет, пока не кончится гарантия на дома.

Еще раз повторю написанное на этом форуме много раз: Основная задача УК, назначенной Застройщиком - скрыть косяки строительства на гарантийный период

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

23 (19-05-2015 13:48:56 отредактировано Безымянный)

SH пишет:

Милена, конечно логичнее. Только наша УК этого не делает. По нормативам Госстроя (если надо найду документ) при протечках подвалов должна быть произведена объемная гидроизоляция стен. Но для застройщика-Ронда это большие капитальные расходы. Поэтому вместо этого СВ-Комфорт ставит в каждом подвале дренажные насосы, которые круглосуточно откачивают воду. И теперь уже не застройщик, мы с вами оплачиваем эти расходы в рамках ОДН. Разница понятна? И так будет, пока не кончится гарантия на дома.

Еще раз повторю написанное на этом форуме много раз: Основная задача УК, назначенной Застройщиком - скрыть косяки строительства на гарантийный период

вот самое важное, что столько тем есть, которые можно обсудить всем жильцам. Лучшеб вместо постоянных жалоб (замечу, заканчивающихся писаниной только, в большей степени) и категоричного желания что-то поменять : сменить УК, убрать УК, сделать ТСЖ и тд и тп.не думая о последствиях. Всем собраться на собрание (не нравится с УК, так просто жильцам собраться самим)и решать вопросы ! я, например, не знала что в 3 корпусе такая беда (сори, лопатить весь форум некогда). Мне не безразличны проблемы жильцов , ведь и у меня может так получится. Обсудили бы, выбрали бы юриста, кого-то ответственного, им надо заплатить за работу, которую они проделают, так неужели мы не скинемся !! Все выступают за добро и решение проблем и своих и соседских, это прекрасно, вот и проявим себя , кто чем сможет....

Корпус 1, этаж 6

24

kovalchuk.olia пишет:

вот самое важное, что столько тем есть, которые можно обсудить всем жильцам. Лучшеб вместо постоянных жалоб (замечу, заканчивающихся писаниной только, в большей степени) и категоричного желания что-то поменять : сменить УК, убрать УК, сделать ТСЖ и тд и тп.не думая о последствиях. Всем собраться на собрание (не нравится с УК, так просто жильцам собраться самим)и решать вопросы ! я, например, не знала что в 3 корпусе такая беда (сори, лопатить весь форум некогда). Мне не безразличны проблемы жильцов , ведь и у меня может так получится. Обсудили бы, выбрали бы юриста, кого-то ответственного, им надо заплатить за работу, которую они проделают, так неужели мы не скинемся !! Все выступают за добро и решение проблем и своих и соседских, это прекрасно, вот и проявим себя , кто чем сможет....

Милена, какие бесконечные жалобы вам кажутся писаниной? Другого языка общения с УК, другими органами государство пока не придумало, да и мы не знаем. После кражи кошелька (утрируем: это про ворону, когда ей не надо быть!) вряд ли собрание подружек решит этот вопрос, вы пойдете писать заявление в милицию.
Каким образом собравшись с жильцами вы собираетесь решать эти вопросы, опять с жалобой к застройщику и так по кругу. Как выбрать юриста, как собрать деньги на него?  Найдите нам юриста, договоритесь с ним, соберите деньги и т.д. И вы станете тем же человеком для других, который хочет собирать деньги на постоянные проблемы..
Хватит ли у вас сил и времени , кроме того что вы тратите на писанину тут?
Вы можете помогать УК обдирать нас, а не тратить наши же деньги на наше с вами дома. Кстати отчет за 14 год УК так и не предоставила, зато прибыль в 22,5 млн из наших собранных денег они заработали .
https://www.reformagkh.ru/mymanager/org … n/8447146/
Поможем и дальше!

Ирина, корп. 2а

25

а голосование по поводу быть или не быть ТСЖ (ТСН) будет? А то в watsap-е все пишут, что ТСЖ быть, здесь, смотрю, наоборот..

Наталья, корп.3

26

Первый пост весьма здравый и осмысленный.

Коммунизм был прекрасной идеей... проблема лишь в том, что реализация не задалась, несмотря на некоторые позитивные достижения.
...вот и с ТСЖ так же.
Идея отличная. Собственники сами управляют своей собственностью. Профессионализм вовлеченных лиц зашкаливает. Мотивированы все до небес. Благостные и бескорыстные. Без страха и упрека. Организованной толпой в светлое будущее. Профит.
Проблемы возникают, когда страна розовых пони на деле оборачивается Мордором.

УК - меньшее зло, в силу управляемости, в отличие от ТСЖ.

Корпус 2а

27 (19-05-2015 02:21:11 отредактировано kovalchuk.olia)

Yarinka пишет:

Милена, какие бесконечные жалобы вам кажутся писаниной? Другого языка общения с УК, другими органами государство пока не придумало, да и мы не знаем. После кражи кошелька (утрируем: это про ворону, когда ей не надо быть!) вряд ли собрание подружек решит этот вопрос, вы пойдете писать заявление в милицию.
Каким образом собравшись с жильцами вы собираетесь решать эти вопросы, опять с жалобой к застройщику и так по кругу. Как выбрать юриста, как собрать деньги на него?  Найдите нам юриста, договоритесь с ним, соберите деньги и т.д. И вы станете тем же человеком для других, который хочет собирать деньги на постоянные проблемы..
Хватит ли у вас сил и времени , кроме того что вы тратите на писанину тут?
Вы можете помогать УК обдирать нас, а не тратить наши же деньги на наше с вами дома. Кстати отчет за 14 год УК так и не предоставила, зато прибыль в 22,5 млн из наших собранных денег они заработали .
Поможем и дальше!

Ну, для начала, я -Оля ))  Милена не я))

Мало понятно о чем Вы пишете.
Писать на форуме и в вотсапах - явно не способ общения с УК , ну или - малоэффективный способ. так мы больше просто между собой общаемся, это здорово конечно, но не очень результативно.
И главное, Ваше мнение, как нужно решать проблемы ??

PS: почему-то читаю просто важные для меня темы и не понимаю, почему основная цель - выжить УК ?? Это довольно странно. Никаких больше предложений, только негатив. Ну выгоняем мы УК и дальше что, создается ТСЖ и там активисты взмахом волшебной палочки и БЕСПЛАТНО устраняет все неполадки, решает все проблемы, комуналки нет, платим копейки и живем в сказочном бюджетном бизнес-классе ??
Не понимаю, кто в это верит ??
Те же, кто верил в перенос ЛЕП наверное.

Корпус 1, этаж 6

28

Yarinka пишет:

Кстати отчет за 14 год УК так и не предоставила, зато прибыль в 22,5 млн из наших собранных денег они заработали .
Поможем и дальше!

...а где по заданной ссылке можно отыскать прибыль в 22,5 млн за 2014 год?..

Корпус 2а

29 (19-05-2015 04:37:32 отредактировано Julia)

DJ Avad пишет:
Yarinka пишет:

Кстати отчет за 14 год УК так и не предоставила, зато прибыль в 22,5 млн из наших собранных денег они заработали .
Поможем и дальше!

...а где по заданной ссылке можно отыскать прибыль в 22,5 млн за 2014 год?..

Смотрите во вкладке "основные финансовые показатели".

Юля Ромашково кор.1

30

доходы 34926, расходы 41459   какие прибыли, убытки одни