31

Re: Охрана. Калитки. Пешеходы. Голосовалка.

Я против часовых на вышках. От них толку нет, их функция  ограничивается  пропуском авто на территорию, хотя основная опасность заключается в обратном (вывоз украденных вещей, угон автомобиля, грабеж и т.д.). Здесь гораздо эффективнее сработают эл.шлагб., но человек отвечающий за безопасность должен иметь доступ к общему регистратору видеокамер, который к примеру находился бы у коменданта....... Ну а пешеходы пусть ходят, у нас же не тюрьма. Тем более, что кроме строителей других пешеходов не много.

80% в целом за.

У меня такая просьба... кто голосовал против - отпишитесь, пожалуйста, дабы обозначить вашу позицию... 
Аргументы хотелось бы понять...

32 (08-11-2015 12:18:27 отредактировано DJ Avad)

dmitriy пишет:

... хотя основная опасность заключается в обратном (вывоз украденных вещей, угон автомобиля, грабеж и т.д.). .......

Позиция понятна, но есть пара вопросов:
Как быть с разбойным нападением на квартиру? С возможным проникновением на территорию бомжей, пьяниц, рецидивистов и прочих деклассированных элементов?
Как грабеж, означенный выше, соотносится с функцией шлагбаума и камер у коменданта?

dmitriy пишет:

Ну а пешеходы пусть ходят, у нас же не тюрьма. Тем более, что кроме строителей других пешеходов не много.

И пропускная система для пешеходов не есть признак тюрьмы. Достаточно распространенная практика в области жилого фонда.

Корпус 2а

33

Сто раз обсуждали и опять все по кругу.. Какой смысл в нашей охране понять не могу. От кого или чего они нас могут охранять?! Профанация а не охрана. На вьезде не меньше недели шлагбаума не было и хоть бы почесались, сидят в будке и нос не кажут.
Нужен нормальный пропускной режим для машин и пешеходов.

Юля Ромашково кор.1

34

Julia пишет:

Нужен нормальный пропускной режим для машин и пешеходов.

А колючую проволоку будем натягивать?

Александр, Корп. 2

35

Охрана = УГ. Кто-нибудь видел как они осуществляют ночное патрулирование? Две недели днем шлагбаум был открыт, через который я систематически въезжал без каких-либо вопросов со стороны охраны. Ночью не получалось, ибо скамейкой проезд блокировали. Проволока - малость перебор, хотя ограбленные жильцы со мной не согласятся. Контроль пешеходов ИМХО нужен и он появится после первого инцидента. Возможно ваш ребенок может стать участником происшествия, так что порядок надо наводить.

36

Проволока. Хм. Сначала мысль кажется абсурдной. Но, посмотрите на заборы в Раздорах (от нас едем в сторону Рубля, справа) - так там все в колючке. И уже не кажется таким абсурдным...

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

37

Есть принцип разумной достаточности, так вот если у вас в 50 метрах от пропускного пункта любой может тупо перелезть через забор, то зачем себе лишний геморой создавать с пропусками???? Да, и за этот геморой нам еще и платить придется.
Если уж так, то нужно натягивать проволоку, ставить вышки по периметру, можно еще о контрольно-следовой полосе подумать.

Александр, Корп. 2

38

проволока? КСП? минное поле - самое то!

39

Я за ров с крокодилами... со стороны вертолетной площадки он уже есть... осталось крокодилов завезти...

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

40

Я, Как-бээээ... пошутила про колючку. Кто не понял!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

41

Позиция понятна, но есть пара вопросов:
Как быть с разбойным нападением на квартиру? С возможным проникновением на территорию бомжей, пьяниц, рецидивистов и прочих деклассированных элементов?
Как грабеж, означенный выше, соотносится с функцией шлагбаума и камер у коменданта?

Что касается разбойных нападений, то ни какая охрана не будет рисковать собственной жизнью ради ваших сбережений, даже если он будет сидеть непосредственно перед вашей дверью. Да и полномочия у них только вызвать наряд милиции. Договор с охраной нужен только для значимости объекта и взаимной выгоды между заказчиком и ЧОП

42

dmitriy пишет:

Что касается разбойных нападений, то ни какая охрана не будет рисковать собственной жизнью ради ваших сбережений, даже если он будет сидеть непосредственно перед вашей дверью. Да и полномочия у них только вызвать наряд милиции. Договор с охраной нужен только для значимости объекта и взаимной выгоды между заказчиком и ЧОП

Глупости.
Если есть пропускная система, и злоумышленник имеет серьезные проблемы с попаданием внутрь, то это уже защита. В этом случае от охраны не требуется исполнять обязанности личных телохранителей. Надо просто создать препятствия для несанкционированного проникновения. Примеров множество.

Корпус 2а

43

Интересно, как живут люди в своих квартирах в обычных многоэтажках, где максимум что есть - это домофон? smile
Охрана нужна от честных людей, чтобы у них плохих мыслей не возникло smile Кто захочет, тот пролезет, иначе бы не грабили банкоматы, инкассаторов, банки и т.д.
А делать военный объект из своей квартиры - это пожалуйста. Есть всякие Гольфстримы и им подобные фирмы.

44 (24-11-2015 19:10:40 отредактировано DJ Avad)

...некоторые люди совершенно нормально живут и с удобствами во дворе... а кому-то и в хлеву переночевать - за счастье. Тут каждому свое.

По моему опыту проживания в обычном доме с домофоном в ЦАО:
Домофон ломают. Домофон в подъезде я менял 1 раз, доводчики 3 раза.
В подъезде или перед ним регулярно справляют нужду.
Несколько раз гонял бомжей с последнего этажа.
Два раза были у меня столкновения с обдолбанными нариками.

Все это легко решаемые проблемы. Пропускная система - это не какое-то непонятное ноу-хау, а нормальная практика, реализованная во многих комплексах. Еще лучше встречал я вариант, когда бравые охранники сидят в фойе в качестве консьержей и не пропускают без особой надобности никого.

Даже видимость охраны приносит определенную пользу. Чем больше препятствий - тем лучше. Да и в заборе нормальном не вижу ничего плохого... можно и с колючей проволокой... и электричество тоже пустить не помешает.

Корпус 2а

45

Верно все. Но все упирается в деньги и организатора. smile
А учитывая, как многие готовы удавиться за три копейки, думаю эта идея врядли осуществима, к сожалению.
Бизнес-класс по-русски...