1

Тема: Корпус 2, секция Б2, 5 этаж - есть ли шум от бойлеров?

Уважаемые будущие соседи!

Имею твердое намерение приобрести в ближайшее время квартиру во втором корпусе, секция Б2, распашонка на 5-м этаже. Хочется спросить у уже живущих в этой секции, насколько сильно слышен шум от бойлера ночью (я так понимаю, он расположен как раз в этой секции, над 6-м этажом)? Был сегодня в квартире днем, слышен еле уловимый отдаленный гул. Есть, конечно, предположение, что после того, как будет сделан ремонт и расставлена мебель, его слышно не будет, но хотелось бы услышать авторитетное мнение жильцов.  Второй вопрос - существую ли какие проблемы с водоснабжением верхних этажей и этой секции в частности?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

2

Re: Корпус 2, секция Б2, 5 этаж - есть ли шум от бойлеров?

Добрый день! Также рассматриваю покупку в этом же доме и корпусе на последнем этаже. Проконсультировалась со специалистами, сказали что с помощью шумоизоляции можно убрать шум процентов на 70 максимум, но весь он не уйдет. Есть еще возможность, что он даже усилится зимой, когда нагрузка на бойлер будет больше. Было бы полезно услышать чей-либо личный опыт.

3

секция Б-2? какой это подъезд?

4

А где можно посмотреть подъезд, не находясь в ЖК? Если стоять лицом к дому (не со двора), то это левый угол. Даже не знаю, как лучше объяснить.

5

Ой, я рассматриваю 2а а не 2)))

6

ОГО, у меня на этаже может появиться сосед))))

Шума от бойлеров не слышно)

Павел.
Корп. 2А, блок 3, секция Б2, 5 этаж, кв.143

7

Соседка))) Вы на каком этаже? Я смотрела угловую на 6 этаже, в секции Б2, шумит нереально. Хотелось бы понимать что с нижними этажами в этой же секции, потому что от покупки этого варианта я решила отказаться.

8

soroca2000 пишет:

Соседка))) Вы на каком этаже? Я смотрела угловую на 6 этаже, в секции Б2, шумит нереально. Хотелось бы понимать что с нижними этажами в этой же секции, потому что от покупки этого варианта я решила отказаться.

посмотрите в другом подъезде.
во 2 корпусе очень много непроданных квартир, его последним открыли к продаже.

9

Я живу на 5 этаже, там где Вы смотрели распашонку) Приходите, послушаете)

Павел.
Корп. 2А, блок 3, секция Б2, 5 этаж, кв.143

10

Good_Man пишет:

Я живу на 5 этаже, там где Вы смотрели распашонку) Приходите, послушаете)

А там не распашонка, кв. 149 и она реально жужжит, но это 6 этаж.
Вам, видимо, повезло больше)))