61 (14-05-2015 13:20:28 отредактировано n1c3_0)

Re: Задержка сдачи второй очереди

elvis пишет:

Всем добрый день.
Сотрудники НДВ сегодня в телефонном разговоре назвали официальную причину задержки сдачи второй очереди:
"проблемы с канализацией, необходимость расширения коллекторов..." что-то в этом роде))
В общем верить или нет, решайте сами, но версию такую я первый раз услышал)
Также обещали 5е корпуса сдавать раньше, чем 6й.

Странно что им мешало раньше их расширить и как это связано с тем, что до сих пор не закончены внутренние работы и облицовка фасадов. Как то не вяжется hmm

62

n1c3_0 пишет:
ivashechka пишет:
Fagot пишет:

Если Ронд ничего не нарушил, мы тут вообще о чем тогда говорим?

А разве нас не за два месяца должны были оповестить т.е в феврале о переносе сроках сдачи домов в эксплуатацию? Я письма еще не видела, что там конкретно написано не читала...

За два месяца до передачи объекта, а не сдачи дома. До конца апреля т.е. Письма все от 29 апреля.

Тогда получается застройщик ничего не нарушил (если не брать в расчет 29 апреля или первые числа мая)...и оснований не подписывать допник нет...или я окончательно запуталась?)

корпус 5

63

ivashechka пишет:
n1c3_0 пишет:
ivashechka пишет:

А разве нас не за два месяца должны были оповестить т.е в феврале о переносе сроках сдачи домов в эксплуатацию? Я письма еще не видела, что там конкретно написано не читала...

За два месяца до передачи объекта, а не сдачи дома. До конца апреля т.е. Письма все от 29 апреля.

Тогда получается застройщик ничего не нарушил (если не брать в расчет 29 апреля или первые числа мая)...и оснований не подписывать допник нет...или я окончательно запуталась?)

Мое письмо вообще от 24 апреля. В моем понимании, у меня нет оснований не подписывать допник.

к 5, 6 этаж

64

ivashechka пишет:

Нет.

Статья 6 ФЗ-214 говорит не о сроке передачи объекта дольщику, а буквально о завершении строительства:

"3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора."

Т.е. акт ввода в эксплуатацию объекта как раз подразумевает завершение строительства (создания), а это прописано в 3.1 ДДУ - "апрель 2015". Т.е. с точки зрения закона письма нам должны были быть разосланы до конца февраля. Я сегодня получил своё - от 7 мая...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

65

Fagot пишет:

Мое письмо вообще от 24 апреля. В моем понимании, у меня нет оснований не подписывать допник.

Тоже нет.

Подписывать или не подписывать любой договор или любое доп. соглашение - исключительно Ваша воля (читаем ГК РФ, Глава 27). При любых раскладах, за исключением некоторых редкоземельных, что к нам не применимо.

А то, что Ронд прислал вам письмо - он это просто обязан был сделать по ст. 6 214-ФЗ, но это не является основанием к обязательству подписания Вами доп. соглашения, а только - как извещение о намерениях со стороны Ронда.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

66

Безымянный пишет:
ivashechka пишет:

Нет.

Статья 6 ФЗ-214 говорит не о сроке передачи объекта дольщику, а буквально о завершении строительства:

"3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора."

Т.е. акт ввода в эксплуатацию объекта как раз подразумевает завершение строительства (создания), а это прописано в 3.1 ДДУ - "апрель 2015". Т.е. с точки зрения закона письма нам должны были быть разосланы до конца февраля. Я сегодня получил своё - от 7 мая...

Вооот...спасибо вам...я это так же поняла, что до конца февраля, а позже нарушение! Тогда со спокойной совестью можно ничего не подписывать...

корпус 5

67

Fagot пишет:
ivashechka пишет:

Подписывать или нет это добровольное решение каждого. У Вас нет никаких обязательств подписывать доп соглашение.
Надо просто понимать что если Вы его подпишите, то никакие компенсации и неустойки Вы уже никогда не получите.

Юля Ромашково кор.1

68

Julia пишет:

Подписывать или нет это добровольное решение каждого. У Вас нет никаких обязательств подписывать доп соглашение.
Надо просто понимать что если Вы его подпишите, то никакие компенсации и неустойки Вы уже никогда не получите.

Мне просто хочется понять, как в нашем случае правильно поступить! ну и если есть шанс оказаться в плюсе - им воспользоваться))

корпус 5

69

Безымянный пишет:
ivashechka пишет:

Нет.

Все правильно! Это я ошибся, с конца июня это неустойка пойдет

70 (14-05-2015 18:49:06 отредактировано n1c3_0)

ivashechka пишет:
Julia пишет:

Мне просто хочется понять, как в нашем случае правильно поступить! ну и если есть шанс оказаться в плюсе - им воспользоваться))

Ни в коем случае не подписывать ничего, это допсоглашение выгодно только застройщику, что вы потом неустойку не могли требовать. Варианта два: просто проигнорировать данное письмо, либо предоставить ответ с отказом в переносе срока/предложением внести в доп соглашение пункт о выплате вам неустойки в том же размере, которая предусмотрена первоначальным договором за три месяца. Второй вариант мне лично нравится гораздо больше

71

n1c3_0 пишет:

предложением внести в доп соглашение пункт о выплате вам неустойки в том же размере, которая предусмотрена первоначальным договором за три месяца.

Хорошая идея

Светлана, 6 корпус, 2 подъезд, 3 этаж
ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

72

http://romashkovo.ndv.ru/news/v_zhk_rom … nachalsya/

Говорят не так все плохо, но выглядит иначе)

корпус 5г

73

elvis пишет:

Это уже не так важно срок сдачи перенесли. Теперь могут до июля монтажировать)

к 5, 6 этаж

74

elvis пишет:

Наверно имеются ввиду пятые корпуса, ронд говорил что сначала их сдадут. Шестой корпус до сих пор без фасада стоит, думаю чуда не случится и раньше августа сдачи ждать не стоит

75

Добрый день, уважаемые соседи. Я завтра планирую ехать в офис ронд по поводу письма, так как только вернулась из отпуска, а меня ждало такое "чудо". Почитав тему, я так и не поняла, в итоге, его кто-нибудь подписал? и в случае подписи, можно его как то скорректировать, чтобы смысл получился: я соглашаюсь с задержкой, но вы выплачиваете мне за просрочку?

корпус 5б, кв 41