16

Re: Задержка сдачи второй очереди

Спасибо, тов. советчик. НО:

Срок ввода в эксплуатацию вас волновать не должен, важен срок передачи объекта.
Пенни имеете право требовать при просрочке передачи ключей, насколько я помню это 3 квартал.

Должен, т.к. в ДДУ написано:

3.1. Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – апрель  2015 года

3.3. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения....

Если уведомляют в срок, не хотите подписывать? - оф. расторжение дду и возврат средств.

В срок уже не уведомили. Тем более, Застройщик не может так просто расторгнуть договор в одностороннем порядке, если дольщик выполнил все финансовые обязательства.

5Г, 6 эт.

17

Безымянный пишет:
r.ant пишет:

Господа всем привет!

Как специалист в  сфере новостроек заявляю

214 фз насквозь дырявый это раз

Пенни имеете право требовать при просрочке передачи ключей, насколько я помню это 3 квартал.

Да задерживают, да бывает, все мы люди, надо понять и простить, одновременно отслеживая ход стрительства, количество рабочих на стройке.

Ндв репутацию себе портить существенными задержками не будет, мое мнение.

А подписать доп. соглашения можно и задним числом, как и акты приема передачи.
Если уведомляют в срок, не хотите подписывать? - оф. расторжение дду и возврат средств.

Лучший вариант - это поберечь нервы, время, которое можно убить, ходя по судам и спокойно ждать радостной новости о вводе дома в эксплуатацию.

Здравствуйте.

Пробегусь по пунктам.

1. Срок ввода в эксплуатацию нас волнует, т.к. по ДДУ передача ключей в течении 2 месяцев после ввода. И по ДДУ это совсем не третий квартал.

2. Многое бывает, все мы люди. Но есть ДДУ и обязательства. Ваш КО.

3. Какое отношение НДВ имеет к срокам нашего объекта? НДВ - просто риэлтор. Причём - хреновый.

4. Всё можно сделать задним числом, вот только зачем это нам, дольщикам? А если будет подлог - это отдельная тема. Вы вообще что имели ввиду? wink

5. Лучший вариант - понять и простить сотню-другую тысяч рублей? Гы. Хотите я вам дам номер сберкарты своей? У меня там счаз как раз денег нет, поймите меня и перевидите хотя бы десяточку wink

Вы вообще в теме нашего объекта, специалист по новостройкам? wink wink

С телефона, позже напишу более обширно.

Если вкратце, с комментариями согласен конечно, права, обязанности никто не отменял.
Знаю так же как это выглядит все изнутри, логику мышления застройщика  и тактику действий граждан купивших, поэтому и пишу.

Насчет микрорайона в курсе, один из счастливых правообладателей.

18

Сосед пишет:

Спасибо, тов. советчик. НО:

Должен, т.к. в ДДУ написано:

3.1. Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – апрель  2015 года

3.3. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения....

В срок уже не уведомили. Тем более, Застройщик не может так просто расторгнуть договор в одностороннем порядке, если дольщик выполнил все финансовые обязательства.

Ок, перепутал, думал указано но не позднее даты такой то.

Суть в том, что дальше разговоров при просрочке на несколько месяцев дело не заходит.

Расторжение имеется ввиду в двустороннем порядке, при соблюдении сроков уведомления.

19 (28-04-2015 23:05:33 отредактировано Сосед)

Расторжение имеется ввиду в двустороннем порядке, при соблюдении сроков уведомления.

Какой же тут двухсторонний порядок, если Застройщик не может выполнить первоначальное ДДУ. Даже своевременное уведомление о переносе срока сдачи не даёт Застройщику права одностороннего расторжения договора. В этом вся суть ФЗ 214. Иначе бы все застройщики могли разрывать договора с дольщиками с уведомлением о переносе срока сдачи на 50 лет и потом перепродавать квартиры.

5Г, 6 эт.

20

r.ant пишет:

Господа всем привет!

Как специалист в  сфере новостроек заявляю

214 фз насквозь дырявый это раз

Да задерживают, да бывает, все мы люди, надо понять и простить, одновременно отслеживая ход стрительства, количество рабочих на стройке.

Ндв репутацию себе портить существенными задержками не будет, мое мнение.

А подписать доп. соглашения можно и задним числом, как и акты приема передачи.

Лучший вариант - это поберечь нервы, время, которое можно убить, ходя по судам и спокойно ждать радостной новости о вводе дома в эксплуатацию.

Господин, Специалист. А Вы часом не с работы из села Ромашково возвращаетесь? Что значит не хочу подписывать - расторжение? Не хочу подписывать - значит не согласен! Мне мои расходы ежемесячные в сумме 35к за аренду чужой квартиры, когда я мог бы начать делать ремонт в своей, никто не вернет. И по моему вполне законно требовать неустойку в случае не выполнения условий договора. Что-то мне никто отсрочки в два месяца не давал, когда деньги за квартиру платились... Наверняка РОНД теперь попытается подсунуть допник, когда акты будут приемки работ будем подписывать. Я согласен полностью, что надо быть спокойнее и спокойно читать все бумаги и не подписывать с чем не согласны. В договоре нигде не написано, что отказ от подписания допника - является причиной расторжения договора. И да, +1 в моем договоре тоже фигурирует апрель 2015. И видимо негативные прогнозы - не пустой звук, раз недавние покупатели в своих договорах видят июль 2015. Только в моем случае 1/300 ставки рефинансирования, рожей похоже не вышел))

Корпус 5а

21

Мне кажется вы меня неправильно поняли.

Я всеми руками и ногами за  вовремя и досрочную сдачу, НО я призвыаю к спокойной реакции на небольшие задержки сроков сдачи, потому что ПРАКТИЧЕСКОЕ применение 214 закона сулит гемморойное разбирательство и для дольщиков тоже. Из практики 200 тыщ из застройщика выбить сложно. Тем более что если выбъет один, захотят выбить и остальные 300, а застройщик не захочет отдавать такие деньги.

Нужно понимать что сравнительно низкая стоимость квартиры включает в себя риски и на данном этапе они меньше, чем у большинства юр лиц, созданных специально под объект.
А кто не спланировал бюджет с расчетом на то, что будет опоздание на несколько месяцев -
Сам виноват.
Нет не с ромашково с работы еду, хотелось бы уже ехать после работы в ромашково, поэтому не надо сарказма и негатива, если такое ярое отрицание, против толпы переть не буду, помолчу..

22

Нравится мне эта логика))) То есть ФЗ214 - филькина грамота? У меня есть реальный пример как это работает, во внесудебном порядке за просрочку в 5 месяцев застройщик возместил неустойку в полном объеме (и да по ставке 1/300 ставки рефинансирования), а вы предлагаете на все это забить? И стоимость квартиры тут абсолютно ни при чем.

23

r.ant пишет:

Я всеми руками и ногами за  вовремя и досрочную сдачу, НО я призвыаю к спокойной реакции на небольшие задержки сроков сдачи, потому что ПРАКТИЧЕСКОЕ применение 214 закона сулит гемморойное разбирательство и для дольщиков тоже. Из практики 200 тыщ из застройщика выбить сложно. Тем более что если выбъет один, захотят выбить и остальные 300, а застройщик не захочет отдавать такие деньги.

Нужно понимать что сравнительно низкая стоимость квартиры включает в себя риски и на данном этапе они меньше, чем у большинства юр лиц, созданных специально под объект.
А кто не спланировал бюджет с расчетом на то, что будет опоздание на несколько месяцев -
Сам виноват.

Ну не могу я неправильно понять, что вроде русским написано. )))) Изыди, тролль wink Не смешно.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

r.ant пишет:

Сам виноват.
Нет не с ромашково с работы еду, хотелось бы уже ехать после работы в ромашково, поэтому не надо сарказма и негатива, если такое ярое отрицание, против толпы переть не буду, помолчу..

Виноват сам? Это когда в автобус без билета юркнул и на контроль попал - сам виноват. А когда договор подписал и свою часть выполнил, а застройщик нет, то виноватый очевиден.

Корпус 5а

25

10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

10.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ и условиями Договора.
10.2. В случае нарушения срока внесения платежа Участник уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
10.3. В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику Объекта Застройщик уплачивает Участнику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки. Если Участником является гражданин, предусмотренная настоящим пунктом неустойка (пени) уплачивается Застройщиком в двойном размере.

Valerka Kirdyapkin пишет:

Только в моем случае 1/300 ставки рефинансирования, рожей похоже не вышел))

по 10.3 если вы не юрлицо, то все-таки 1/150

26 (29-04-2015 12:03:49 отредактировано Безымянный)

zingun пишет:

по 10.3 если вы не юрлицо, то все-таки 1/150

О, да, спасибо. Увидел. В двойном размере.

Корпус 5а

27

r.ant пишет:

Сам виноват.

Сосед представьтесь пожалуйста, с какого корпуса, квартира.
Профессиональное чутье подсказывает пахнет тут продажником от Ндв

Евгений корпус 5Б

28

rfa2210 пишет:

А вдруг продажник НДВ купил здесь квартиру?)))

корпус 5г

29

elvis пишет:
rfa2210 пишет:

А вдруг продажник НДВ купил здесь квартиру?)))

В таком случае он ни за что не признается!)))

Анна, корп.4

30

Застройщику надо выходить из положения, я бы за просрочку, например, согласился бы въехать в августе в квартиру с отделкой, пусть даже той, которую предлагает РОНД. В этом случае у меня претензий не было бы)))