16

Re: путь до и от Москвы своим ходом в часы пик

Предлагаю устроить марафон)
А то вы тут такие цифры озвучиваете, что мне честно говоря стыдно стало за свои 40 мин до пл.Ромашково))
Я правда иду так тихонечко, природу и окрестности созерцаю)

Милена, корпус 2а

17

Петров пишет:

Хотя, думаю, если одеть спортивные шорты,  кеды и дать трусцой, то и минут в 10 можно уложиться

10 минут 2.5 км - это хороший кроссовый результат по стадиону. А уж по пересечёнке... Хм wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

18

Петров пишет:

с угла 4 корпуса пешком до платформы 20 минут быстрым шагом, 17 минут - это вприпрыжку с одышкой, пробежками запрыгнуть в последний вагон.
...

Вот это реально, и то молодому человеку или спортсменке smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

19

Сосед пишет:
donnayulia пишет:
Никита Рязанский пишет:

Я ежедневно уже месяц от ЗК (1 корпус окнами на церковь) хожу пешком до станции "Ромашково" и обратно!
Неспешным шагом дорога до квартиры занимает ровно 20 минут.

wink

от моего первого корпуса Ромашково - 17 минут моим обычным шагом до платформы. но это, если я одна, а это бывает редко. а с ребенком все в 3-4 раза дольше.

Но-но-но....До платформы около 2,3 км от вашего дома. Вы хотите сказать, что ваша скорость ~7,5-8 км/ч? Я быстрым шагом прохожу 1 км за 10 минут, при этом шаги у меня далеко немаленькие и это по ровной местности.

очень странно)) от 4к мин 20-25 почти бегом:)

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

20

От 2 подъезда 4 корпуса до последнего вагона электрички на Ромашково у меня стабильно получается 19 минут. В домаршруточные времена всегда выходил в 10:20 из квартиры, чтобы успеть на электричку в 10:41. Шаг быстрый, но на бег не переходил smile

Владимир, корпус 4

21

от 2-го корпуса ровно 25 минут, но не медленным шагом и не бегом, так сказать - с ускорением. На самокате около 15мин. Кстати, до Жк от станции мне проще и быстрее добираться, чем из комплекса до станции.. Видимо, это связано со зверским подъемом перед церковью, на нем я всегда выдыхаюсь,если тороплюсь на электричку...

Эля ,  корпус 2

22

Сосед пишет:
donnayulia пишет:
Никита Рязанский пишет:

Я ежедневно уже месяц от ЗК (1 корпус окнами на церковь) хожу пешком до станции "Ромашково" и обратно!
Неспешным шагом дорога до квартиры занимает ровно 20 минут.

wink

от моего первого корпуса Ромашково - 17 минут моим обычным шагом до платформы. но это, если я одна, а это бывает редко. а с ребенком все в 3-4 раза дольше.

Но-но-но....До платформы около 2,3 км от вашего дома. Вы хотите сказать, что ваша скорость ~7,5-8 км/ч? Я быстрым шагом прохожу 1 км за 10 минут, при этом шаги у меня далеко немаленькие и это по ровной местности.

Я хочу сказать, что, когда я вышла из подъезда, и посмотрела на часы, на них было ровно 11, а когда дошла до маршруток - 11:17. Хожу я, правда, быстро. привычка.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

23

Разговор становится похож на соревнование рыбаков, кто поймал рыбу побольше)))
Я уже предлагала устроить марафон, тем более на носу майские))

Милена, корпус 2а

24

Я не знала, что у меня какой-то там рекорд. тем более, это было всего 1 раз около месяца назад. я еще тогда порадовалась, что быстро так.
А марафон будет - Московский марафон в сентябре. к марафону готовиться надо. я в этом году, увы, пас, а вот муж побежит.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

25

Спасибо всем за ответы.
До пл. Ромашково, видимо, трудно на велосипеде или самокате из-за горки. А до пл. Немчиновка посмотрим, будет ли ходить маршрутка.

26

garland пишет:

Спасибо всем за ответы.
До пл. Ромашково, видимо, трудно на велосипеде.

Так ездите на велике до Немчиновки

27

a.n.makhov пишет:

Наверное, вариант. Надо только понять, сколько там и будут ли велосипеды в безопасности.

28

a.n.makhov пишет:
garland пишет:

Спасибо всем за ответы.
До пл. Ромашково, видимо, трудно на велосипеде.

С великом в электроз на этой ветке не залезть. В окрестностях оставлять нельзя, ибо строительно-ремонтная маргинальщина, местный алко-бомонд и братья наши меньшие из стран средней азии скажут спасибо за лёгкую добычу.

29

Как вариант - пункт проката великов открыть на ст. Немчиновка wink

Анна, корп.4