1

Тема: путь до и от Москвы своим ходом в часы пик

Здравствуйте, уважаемые жители Ромашково.
Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас занимает путь до и от Москвы своим ходом в часы пик? Скажем, (1) до м. Молодёжная или (2) до ст. Тестовская или Белорусская.
Знаю про маршрутку и две станции в округе - Ромашково и Немчиновка.
Думаем брать здесь (Ромашково, ЗК) или в Немчиновке. Своей машины нет.
Заранее благодарю за ответы.

2

Re: путь до и от Москвы своим ходом в часы пик

Странно почему всем лень почитать, уже столько раз все описано на форуме...
С учетом маршрутки, которую только что пустили до м. Молодежная минут 30, если без нее до станции полчаса пешком и на электричке до бел. вокз. минут 30-35 или до м.Молодежки на 597 маршрутке 25-30 минут.

garland пишет:

Здравствуйте, уважаемые жители Ромашково.
Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас занимает путь до и от Москвы своим ходом в часы пик? Скажем, (1) до м. Молодёжная или (2) до ст. Тестовская или Белорусская.
Знаю про маршрутку и две станции в округе - Ромашково и Немчиновка.
Думаем брать здесь (Ромашково, ЗК) или в Немчиновке. Своей машины нет.
Заранее благодарю за ответы.

корп 1

3

А вы меньше им отвечайте, и поиском начнут пользоваться.

5Г, 6 эт.

4

Добрый день!
Без машины будет реально тяжело! Особенно при наличии детей.
Я уже почти год без нее.
Сейчас с появлением маршрутки конечно полегчало, но все равно едет она достаточно долго  - 15-20 мин (это если без особых пробок).
Прибавьте к этому время ожидания - сейчас смело можно закладывать 10-15 минут (это как повезет) и время, за которое можно дойти до остановки - 2-4 минуты в зависимости от корпуса.
До ст. Ромашково пешком ходить тоже постоянно нереально, дорога сложная - горки, встречный транспорт и т.д., да и электрички через Ромашково ходят редко.
Поэтому без машины однозначно не рекомендую.
Или купите квартиру поменьше + машину на сэкономленное)))

Милена, корпус 2а

5

Без машины не комильфо.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Спасибо за первые ответы. Есть надежда, что появится какая-то возможность ездить до ст. Немчиновка на маршрутке. Там электрички часто, а пробки основные ещё не начинаются.

P.S. для возмущённых. В темах я видел опросы только людей с личным транспортом. Плюс к этому ситуация меняется - с одной стороны, добавляются способы передвижения, а с другой, заселяется всё больше жителей.

7

Я ежедневно уже месяц от ЗК (1 корпус окнами на церковь) хожу пешком до станции "Ромашково" и обратно!
Неспешным шагом дорога до квартиры занимает ровно 20 минут.
Всем рекомендую!
Овраг почистили, особой пыли пока нет. Транспорт встречный и попутный не "напрягает" - есть пешеходная дорожка!
Сбросил 2 лишних килограмма, организм постоянно в тонусе от вполне адекватной пешеходной нагрузки.
Мне скоро будет 46 лет, выпиваю регулярно...
Типа, "неспортсмен"!
wink

8

Прекрасно, но ваш корпус ЗК почти на километр ближе чем дома первой очереди Ромашково

5Г, 6 эт.

9 (24-04-2015 16:32:23 отредактировано donnayulia)

Никита Рязанский пишет:

Я ежедневно уже месяц от ЗК (1 корпус окнами на церковь) хожу пешком до станции "Ромашково" и обратно!

wink

от моего первого корпуса Ромашково - 17 минут моим обычным шагом до платформы. но это, если я одна, а это бывает редко. а с ребенком все в 3-4 раза дольше.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

10 (24-04-2015 16:54:42 отредактировано Сосед)

donnayulia пишет:
Никита Рязанский пишет:

wink

от моего первого корпуса Ромашково - 17 минут моим обычным шагом до платформы. но это, если я одна, а это бывает редко. а с ребенком все в 3-4 раза дольше.

Но-но-но....До платформы около 2,3 км от вашего дома. Вы хотите сказать, что ваша скорость ~7,5-8 км/ч? Я быстрым шагом прохожу 1 км за 10 минут, при этом шаги у меня далеко немаленькие и это по ровной местности.

5Г, 6 эт.

11

2.3 км это от нашего ЖК, а от ЗК 1,5 км до платформы, так что время 20 минут вполне нормальное.

Сосед пишет:
donnayulia пишет:
Никита Рязанский пишет:

wink

Но-но-но....До платформы около 2,3 км от вашего дома. Вы хотите сказать, что ваша скорость ~7,5-8 км/ч? Я быстрым шагом прохожу 1 км за 10 минут, при этом шаги у меня далеко немаленькие и это по ровной местности.

корп 1

12

donnayulia пишет:
Никита Рязанский пишет:

wink

ого! мож до ст. Раздоры 17 минут?..или до Ромашково все же?

Наталья, корп.3

13

Даже потарапливаясь до платформы Ромашково можно дойти мин за 25, а обычным шагом за 17 мин. думаю только до горки smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

14

Romashka пишет:

Даже потарапливаясь до платформы Ромашково можно дойти мин за 25, а обычным шагом за 17 мин. думаю только до горки smile

Вот это похоже на правду. Скорее лучше ориентироваться на 30 минут. А жители ЗК вполне могут за 15-20 доходить.

2.3 км это от нашего ЖК, а от ЗК 1,5 км до платформы, так что время 20 минут вполне нормальное.

Сообщение было для donnayulia.

5Г, 6 эт.

15

с угла 4 корпуса пешком до платформы 20 минут быстрым шагом, 17 минут - это вприпрыжку с одышкой, пробежками запрыгнуть в последний вагон.
Хотя, думаю, если одеть спортивные шорты,  кеды и дать трусцой, то и минут в 10 можно уложиться