31

Re: Вести с полей.

detaleka пишет:
Безымянный пишет:
detaleka пишет:

Где подземные парковки у строящихся корпусов?

Здесь: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=110 ;)

Здесь нет подземной парковки. Покажите фото!

Хорошо, отвечу тут ещё раз: пока фотографий нет, так как, как я понимаю, пока по парковкам работа ведётся только по наземной, многоэтажной, за 4-м корпусом. Но потом, вроде как, руки у затройщика должны дойти и до подземных. Когда - я информацией не обладаю, может уже начали.

Ещё раз: фото пока нет ;) ;) ;) ;) Этот форум создан на добровольных и независимых началах, поэтому требовать от нас чего-то (тем более того, чего пока нет) - очень сложно (да и не разумно ;) ). А вот если бы Вы вложили посильный труд и съездили на стройку и привезли фотографии подземной парковки (признаюсь, у меня это - упущение, т.к. меня этот вопрос не беспокоит совсем - я владелец земельного участка в Ромашках в 200 метрах от ЖК, поэтому сложности парковки меня не волнуют вообще ;) ), вдруг по ней работы уже начались, то мы бы Вам тут сказали ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ;) ;) ;)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

32

Я туда и поду на днях и на площадку и к застройщику и  администрацию.

33

detaleka пишет:

Я туда и поду на днях и на площадку и к застройщику и  администрацию.

Предлагаю съездить вместе smile Я там часто бываю smile Может совместными усилиями и добъёмся ответов на вопросы, или какие новые придумаем!

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

34

Кстати, подрядчик поделился опасениями, что сроки уже сдвигаются на полгода!

35

detaleka пишет:

Кстати, подрядчик поделился опасениями, что сроки уже сдвигаются на полгода!

А вот тут опять ФЗ 214 в нашу пользу. По нему при пропуске обещанных сроков сдачи в ДДУ застройщиком, застройщик обязан нам компенсацию за каждый день просрочки, исходя из 1\150ой ставки рефинансирования в день от общей суммы, уплаченной по ДДУ (т.е. на сегодня порядка 19.5 % годовых) smile smile smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

36

В ДДУ предположительный срок сдачи 2015 )))

37 (16-05-2012 14:51:25 отредактировано hr_dozent)

У вас ДДУ точно в Ромашково? Или их может быть несколько вариантов?
3.1. Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – второй квартал 2013 года.
Застройщик имеет право на досрочное исполнение обязательств по передаче Объекта Участнику.

Владимир
3 корпус

38

detaleka пишет:

В ДДУ предположительный срок сдачи 2015 )))

Хм... У меня - 2-ой квартал 2013 года smile И думаю, что не только у меня...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

39 (16-05-2012 14:55:31 отредактировано Yola)

да, тоже нашла в документах 13 год. Думаю, что 15 - это вместе со второй очередью

вот из проектной декларации выдержка:
http://www.ljplus.ru/img4/y/o/yola_iglovski/111.jpg

Лена. "Ромашково" 2a

40

Yola пишет:

ага, круче было бы, если бы котельная была в подвале smile)))

Было бы действительно круче! Молния в  подвал вряд ли ударит. Селяви )

41 (17-05-2012 10:23:40 отредактировано Yola)

detaleka пишет:
Yola пишет:

ага, круче было бы, если бы котельная была в подвале smile)))

давайте изучим статистику удара молнии в газовый котел на крыше 6-7 этажного дома + последствия и взрыв газового котла в подвальном помещении + последствия smile)

из СНИПа Газоснабжение с требованиями по установке газовых котлов:

6.44    Не допускается размещение всех газовых приборов в подвальных этажах (в подвалах), а при газоснабжении СУГ - в подвальных и цокольных этажах зданий любого назначения.

Примечание. Требования данного пункта не распространяются на жилые дома, принадлежащие гражданам на правах личной собственности, если подвалы этих домов имеют естественное освещение, а газоснабжение их осуществляется от природного газа.

И это не прихоть, а требования безопасности (там все зависит от мощности и типа газа). Располагать газовые котлы предлагают как раз на крыше здания:)

Может быть, если кто-то из форумчан дружит с физикой, то объяснит как распространяется взрыв и какие могут быть последствия при различных вариантах размещения котла? А то я где-то подсознательно понимаю, но внятно объяснить даже себе не смогу smile))))

Лена. "Ромашково" 2a

42

Извините я не в теме, а что за котлы газовые, для чего? Мне сказали что все будет от электричества?

43

Регина пишет:

Извините я не в теме, а что за котлы газовые, для чего? Мне сказали что все будет от электричества?

Отопление будет от газовых котлов. По одному на стояк отопления, как я понимаю. И располагаться огни будут на чердаках.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

44

detaleka пишет:

Я вас успокою - ЛЭП будет относительно рядом, а лучшего громоотвода - не придумать smile smile

А ещё предлагаю оценить риски карстовых разломов на территории Ромашково... Вдруг тоже опасно, а?...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

45

Говорят что это безопасно и экономно (в смысле газовые котельные) их срок гарантии чуть ли не 100 лет. И еще что под ромашково или очень близко газопровод проходит...