16 (10-04-2015 15:32:49 отредактировано markovka26)

Re: Планировка двушки 69.5 кв метров (распашонка)

tata пишет:

Может такой вариант?
http://i11.pixs.ru/storage/0/9/1/SnimokJPG_1522638_16878091.jpg

В спальне две раздвижные двери, пропускающие свет. Но на ночь лучше их открытыми держать, конечно.
Кухня должна остаться в своих пределах, а углы лучше округлить, чтобы себя не травмировать лишний раз)

Tata, спасибо - симпатично ) Что нравится - гардеробная и шкаф в маленькой спальне получаются - у меня пунктик, люблю много мест хранения, чтобы вещи не валялись

17

markovka26 пишет:
tata пишет:

Может такой вариант?

В спальне две раздвижные двери, пропускающие свет. Но на ночь лучше их открытыми держать, конечно.
Кухня должна остаться в своих пределах, а углы лучше округлить, чтобы себя не травмировать лишний раз)

Tata, спасибо - симпатично )

Обращайтесь, могу чертежи начертить, картинки сделать. Я дизайнер wink

Наталья. Корпус 5в

18

Кухонный гарнитур лучше вдоль нижней стены расположить, а электроплиту разместить ближе к вытяжке (к стене с с/у). Таким образом кухня смотрится гармоничней и избежите острых углов.

Анна, корп.4

19

Анна пишет:

Кухонный гарнитур лучше вдоль нижней стены расположить, а электроплиту разместить ближе к вытяжке (к стене с с/у). Таким образом кухня смотрится гармоничней и избежите острых углов.

Да, было бы проще, но тогда место для обеденного стола будет в проходной зоне. Есть будет неудобно и мимо  проходить тоже. Все же место для готовки мне кажется более удачным в том углу, хотя вытяжку протянуть сложнее.

Наталья. Корпус 5в

20

tata пишет:
markovka26 пишет:
tata пишет:

Может такой вариант?

Tata, спасибо - симпатично )

Обращайтесь, могу чертежи начертить, картинки сделать. Я дизайнер wink

Будем иметь в виду )

21 (10-04-2015 15:50:49 отредактировано Romashka)

Анна пишет:

Да, согласна, готовка в центре квартиры совершенно ни к чему. Я бы еще вместо верхнего санузла сделала гардеробную и от нее скосила угол до ванной, в этом скосе сделала бы дверь в спальную. А вход в верхнюю гардеробную сделала бы из спальной. Также скосила бы стену от стыковки спальной с гардеробной до средней линии и в ней сделала бы вход в верхнюю спальную.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

22

нашла старую версию планировки. Все немного не так, но как скошен коридор понятно.

Вложения

двушка4.jpg 328.6kb, 4 раз(а) был скачан с 2015-04-10 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Лена. "Ромашково" 2a

23

Т.к. сами рассматриваем подобную кв-ру, прошу всех обратить внимание (чтобы ненароком не обрушить соседние квартиры) - в данных планировках 2 отрезка несущих стен!!! (на плане данном ТС выделены толстым шрифтом)

3 корп.

24

Ася пишет:

Т.к. сами рассматриваем подобную кв-ру, прошу всех обратить внимание (чтобы ненароком не обрушить соседние квартиры) - в данных планировках 2 отрезка несущих стен!!! (на плане данном ТС выделены толстым шрифтом)

3 несущих отрезка стен посередине квартиры. А то смотрите, один участок кто-нибудь ненароком пропустит smile
И, кстати да, Тата, вы его снесли на своем плане smile

Лена. "Ромашково" 2a

25

Я имела ввиду посередине квартиры 2 участка, и ТС 1 снесла)

3 корп.

26

Yola пишет:
Ася пишет:

3 несущих отрезка стен посередине квартиры. А то смотрите, один участок кто-нибудь ненароком пропустит smile
И, кстати да, Тата, вы его снесли на своем плане smile

Да, косяк, не посмотрела первые сообщения.
Я взяла с сайта квартиру второй очереди такую же, там несущей нет.

Наталья. Корпус 5в

27

Farkhat пишет:

markovka26, закажите дизайн-проект, денег будет стоить не сильно много 50-60 тыс., в проектировании планировки очень много нюансов, если их не учесть, переделать будет сильно трудно и дорого
в дизайн-проект у Вас кроме планировки войдет схема электрики, водоснабжения, освещение, раскладка стен, пола, потолков, с расчетом всех материалов и рисунка плитки в том числе

мы покупаем недоделанную квартиру, которую доводить до логического конца - красивой, уютной квартиры, лучше профессионалам, у которых достаточно опыта в таких вещах

во-во.
полностью согласна.
Так собственно говоря и сделала, причем осталась полностью довольна.
Но у нас как бы дешевле получился дизайн - проект.
Если интересно в личку поподробнее напишу.

28 (31-08-2015 15:01:07 отредактировано CORNHOLIO)

Проанализировав вышенаписанное, сделал так.

Вложения

кв.jpg 244.35kb, 5 раз(а) был скачан с 2015-08-31 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

29

по своему опыту проживания в такой же примерно планировке, могу сказать, что дверь спальни напротив входной двери - не очень комфортно.

Лена. "Ромашково" 2a

30

у меня траффик через входную дверь не как на Киевском вокзале + днем в спальню не хожу (работаю дома), так что могу сказать, что не парит меня такое соседство. хотя живу второй день и, возможно, пересмотрю свою позицию)))