1 (09-04-2015 12:32:12 отредактировано markovka26)

Тема: Планировка двушки 69.5 кв метров (распашонка)

Делал ли кто-нибудь перепланировку двушки 69.5 кв м? очень интересно, что там можно интересного придумать? Можно ли зонировать , чтобы получилось две полноценные спальни, кухня, гардеробная и зона гостиной?

Вложения

1k-Bs-2et-3.jpg 378.63kb, 3 раз(а) был скачан с 2015-04-09 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

2 (09-04-2015 13:52:39 отредактировано Farkhat)

Re: Планировка двушки 69.5 кв метров (распашонка)

markovka26 пишет:

Делал ли кто-нибудь перепланировку двушки 69.5 кв м? очень интересно, что там можно интересного придумать? Можно ли зонировать , чтобы получилось две полноценные спальни, кухня, гардеробная и зона гостиной?

Если позволите.
В комнате 14,8 перенести входную дверь в прихожую.
Коридор 3,6 объеденить санузлом 5,0, увеличенная площадь позволит разместить ванну большего размера и стиральную машину, вход в санузел со стороны коридора 11,6.
С кухней-жилой комнатой 23,4 ничего не сделаете, хотя бы потому, что у Вас в кухне нет окон.
Это решение, так сказать, "малой кровью" - без переноса мокрых зон.
И да, специфика проекта Ромашково - объединеная зона кухни-гостиной. У нас, таким образом, не классические трех- или двух-комнатные, а общеевропейские - с двумя спальнями или с одной. Привыкаем жить по европейским стандартам.

Корпус 3.

3

Farkhat пишет:
markovka26 пишет:

Если позволите.
В комнате 14,8 перенести входную дверь в прихожую.
Коридор 3,6 объеденить санузлом 5,0, увеличенная площадь позволит разместить ванну большего размера и стиральную машину, вход в санузел со стороны коридора 11,6.
С кухней-жилой комнатой 23,4 ничего не сделаете, хотя бы потому, что у Вас в кухне нет окон.
Это решение, так сказать, "малой кровью" - без переноса мокрых зон.

Друг мой, хочу познакомится, мыслим одинаково wink Я именно так и сделал у себя, только вдобавок сделал вход в кухню на углу "3,6/11,6", чуть скосив новый бОльший санузел по-диагонали, а на месте остатка коридора за несущей колонной (на месте "11.6" и дверей распашных) - гардеробная\кладовая.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

Безымянный пишет:

Друг мой, хочу познакомится, мыслим одинаково wink Я именно так и сделал у себя, только вдобавок сделал вход в кухню на углу "3,6/11,6", чуть скосив новый бОльший санузел по-диагонали, а на месте остатка коридора за несущей колонной (на месте "11.6" и дверей распашных) - гардеробная\кладовая.

В субботу утром буду на высадке деревьев, приходи)
Таким образом, у тебя в кухне-гостиной два выхода - по проекту в коридор 11,6 и через кухню туда же?

Корпус 3.

5

Farkhat пишет:

В субботу утром буду на высадке деревьев, приходи)
Таким образом, у тебя в кухне-гостиной два выхода - по проекту в коридор 11,6 и через кухню туда же?

Попробую wink

Нет, один - только через кухню. Коридор - длинный и бесполезный своей длиной, я его заглушил гардеробной.
Схем нет, делал всё "с руки", посему, если есть у кого интерес, проще зайти посмотреть.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Безымянный пишет:

Коридор - длинный и бесполезный своей длиной, я его заглушил гардеробной.

Абсолютно правильное решение!

Анна, корп.4

7 (10-04-2015 14:06:27 отредактировано markovka26)

Народ, спасибо за мысли - часть внедрила в картинку smile, но хочется сделать, чтобы было две спальни изолированные и еще оставить гостиную зону. Соответственно, получается два варианта планировки большой комнаты (см ниже и вложения), соответственно, вопрос, согласуют ли их:

1) отгораживаем спальню раздвижными стеклянными дверьми и она без окон
2) делаем полноценную спальню возле балкона и делаем наискосок от кухни открытую зону гостиная -кухня (насчет этого варианта не уверена, так как кухня остается без окна), но, в целом, этот вариант мне нравится больше

PS рисунок схематичный - надеюсь, по размерам это можно сделать )

Вложения

фото 1 (3).JPG
фото 1 (3).JPG 35.42kb, 26 раз(а) был скачан с 2015-04-10 

фото 2 (4).JPG
фото 2 (4).JPG 34.68kb, 14 раз(а) был скачан с 2015-04-10 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

8

если кухня без окна остается, нужно будет ставить хорошую мощную вытяжку, и постоянно ей пользоваться, т.к. результаты готовки пропитают всю квартиру smile

9

Мне кажется, что лучше спальня без окон и еще коридор скосить за счет большого санузла. Такая большая ванная реально не нужна, а гардеробная получится раза в 2 больше и отпадет необходимость в лишних шкафах. Заходите к нам с Безымянным в гости - увидите как это смотрится со стенами и сколько реально места получается.

Лена. "Ромашково" 2a

10

Петров пишет:

если кухня без окна остается, нужно будет ставить хорошую мощную вытяжку, и постоянно ей пользоваться, т.к. результаты готовки пропитают всю квартиру smile

Что правда - то правда: все запахи с кухни живут на балконе. Хочешь понюхать что у тебя получается - иди на балкон smile Если там разместить спальню, то все будет там.

Лена. "Ромашково" 2a

11

Yola пишет:

Мне кажется, что лучше спальня без окон и еще коридор скосить за счет большого санузла. Такая большая ванная реально не нужна, а гардеробная получится раза в 2 больше и отпадет необходимость в лишних шкафах. Заходите к нам с Безымянным в гости - увидите как это смотрится со стенами и сколько реально места получается.

Yola, спасибо за совет и за приглашение - как -нибудь зайдем smile Вы правы по поводу спальни - лучше открывать двери из нее на ночь. Не совсем поняла про скос и увеличение гардероба - это как в нарисованном виде? Может быть у вас есть ваш план? Можно попросить прислать его мне или выложить сюда? smile

12

в нарисованном виде не сохранилось smile

Лена. "Ромашково" 2a

13 (10-04-2015 15:00:45 отредактировано Farkhat)

markovka26, закажите дизайн-проект, денег будет стоить не сильно много 50-60 тыс., в проектировании планировки очень много нюансов, если их не учесть, переделать будет сильно трудно и дорого
в дизайн-проект у Вас кроме планировки войдет схема электрики, водоснабжения, освещение, раскладка стен, пола, потолков, с расчетом всех материалов и рисунка плитки в том числе

мы покупаем недоделанную квартиру, которую доводить до логического конца - красивой, уютной квартиры, лучше профессионалам, у которых достаточно опыта в таких вещах

Корпус 3.

14 (10-04-2015 15:23:29 отредактировано tata)

Может такой вариант?
http://i11.pixs.ru/storage/0/9/1/SnimokJPG_1522638_16878091.jpg

В спальне две раздвижные двери, пропускающие свет. Но на ночь лучше их открытыми держать, конечно.
Кухня должна остаться в своих пределах, а углы лучше округлить, чтобы себя не травмировать лишний раз)

Наталья. Корпус 5в

15

Никогда не думала, что скажу это, но да! лучше уж спальня без окна, чем г-образный темный закуток - там всегда будет темно, постоянно должен будет гореть свет. так совсем не годится.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor