31

Re: Собаки

Людок пишет:

У нас всегда так " ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ"

Ну не надо так пессиместично то.
Предлагаю организовать группу тех кто хочет и может попробовать решить проблему с безнадзорными животными в Ромашково. Проблема есть, и решать ее надо. По крайней мере хотя бы простерилизовать тех собак что есть у охраны и ограничить количество собак на стройке и у охранников недостроя  в пределах разумного- не более 2-3 штук.
Если просто перестрелять - прибегут другие. Пустовать территория точно не будет. Сейчас другие стаи не прибегают, т.к. эти не пускают.

Светлана, 6 корпус, 2 подъезд, 3 этаж
ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

32 (17-03-2015 19:32:44 отредактировано Rax)

И все таки "грохот" от грома уже есть.
Осталось дождаться лета, когда мальчишки которые бегают во дворе выйдут за забор в сторону леса прогуляться.

Я не вижу разницы между укусом ребенка простерилизованным псом и не простерилизованным. (в чем разница?)

Завтра накатаю заявление в Службу отлова, пусть уменьшают численность, пусть они узнают у охраны привиты они или нет.

fluffy_gnome пишет:
Людок пишет:

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

33

fluffy_gnome пишет:
Людок пишет:

Предлагаю организовать группу тех кто хочет и может попробовать решить проблему с безнадзорными животными в Ромашково. Проблема есть, и решать ее надо. По крайней мере хотя бы простерилизовать тех собак что есть у охраны и ограничить количество собак на стройке и у охранников недостроя  в пределах разумного- не более 2-3 штук.
Если просто перестрелять - прибегут другие. Пустовать территория точно не будет. Сейчас другие стаи не прибегают, т.к. эти не пускают.

Т.е. По Вашему стерилизация спасет нас от нападок и болячек?....
Какое-то не конструктивное решение...

34

А всех перестрелять очень конструктивное. Может быть ещё и леса выжечь, а то вдруг оттуда ещё кто прибежит не дай бог.

5Г, 6 эт.

35

Муж написал запрос в администрацию Одинцовского района. Заодно и запрос в гаи по поводу ям на дороге, ведущей к рублево-успенскому шоссе))

Наталья, корп.3

36

fluffy_gnome пишет:

... Если просто перестрелять (или увезти-добавлено мной) - прибегут другие. Пустовать территория точно не будет. Сейчас другие стаи не прибегают, т.к. эти не пускают.

Совершенно точно. Давно проверено

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

37

SH пишет:
fluffy_gnome пишет:

... Если просто перестрелять (или увезти-добавлено мной) - прибегут другие. Пустовать территория точно не будет. Сейчас другие стаи не прибегают, т.к. эти не пускают.

Совершенно точно. Давно проверено

Животное живет там, где есть еда!!! Если его/их не прикармливать, то и заводиться никто не будет...
Очень странно слышать в аргументах: лес сжечь и т.п....
Вы бичей бы тоже всех помыли и переодели, чтоб внешний вид населения подъезда не портили или всё же обратились бы в спец.службу и определили их в то место, которое под них определено?
Замечу, что перестрелять или вывезти туда, где их собирают, бездомных собак, было моим предложением. И уж поверьте, если хоть рдна псина тронет моего ребенка, я лично их всех перестреляю.

38

Псины эти реально не дружелюбные,гуляя с коляской вдоль 2 корпуса,находясь на территории ЖК,4 собаки подбежали к забору по другую сторону и гавкали как ненормальные,теперь я вдоль этого корпуса не гуляю!я до ужаса боюсь собак,и считаю что их либо куда-то надо определить либо избавиться!!!

Марина,корпус 2а,подъезд 8

39

Огромное СПАСИБО!

Зявра пишет:

Муж написал запрос в администрацию Одинцовского района. Заодно и запрос в гаи по поводу ям на дороге, ведущей к рублево-успенскому шоссе))

40

Вы бичей бы тоже всех помыли и переодели, чтоб внешний вид населения подъезда не портили или всё же обратились бы в спец.службу и определили их в то место, которое под них определено?

А что есть специальная служба, занимающаяся бичами и внешним видом населения? smile Извините, но это уже клиника....
На минутку задуматься....ЖК Ромашково находится в СЕЛЕ Ромашково.

5Г, 6 эт.

41

В это воскресенье видела на территории ЖК бродячую собаку, между садиком и 4-м корпусом. Пробежала мимо меня, и как-то не по себе стало.. уже и по территории спокойно бегают..

English for schoolchildren
La mancanza di qualcosa che si desidera e una parte indispensabile della felicita

42

Karina84 пишет:

В это воскресенье видела на территории ЖК бродячую собаку, между садиком и 4-м корпусом. Пробежала мимо меня, и как-то не по себе стало.. уже и по территории спокойно бегают..

Я видел на территории целую стаю собак, 4-5 шт., на центральной аллее. Дело было 2-3 недели назад, днем. Спокойно передвигались от одной мусорки к другой.

Андрей,
Корпус 2а

43

Ant.On. пишет:

нужно вызывать догхантеров и выводить их.

Дог хантеры раскидывают отраву, которую и домашние питомцы могут подобрать и дети.

Лена. "Ромашково" 2a

44

Yola пишет:

Дог хантеры раскидывают отраву, которую и домашние питомцы могут подобрать и дети.

Не выгуливайте собак и детей за пределами территории, следите, чтобы не жрали что попало.

45

Папа Карло пишет:
Yola пишет:

Не выгуливайте собак и детей за пределами территории, следите, чтобы не жрали что попало.

Спасибо за совет, но у меня нет ни детей, ни собак, к сожалению.
В лес "выгуливаться" тоже не ходить? И травить животинку не гуманно. Пусть лучше вопросом бродячих собак занимаются те, чья это работа, а не живодеры.

Лена. "Ромашково" 2a