16

Re: Собаки

а летом рядом с Ромашково 2 стаи было. С холодами одна куда-то ушла. Те, что ушли, агрессивные были и кидались на машины и велосипеды.

Лена. "Ромашково" 2a

17

Вера пишет:

по ЗК бросила в личку, в Ромашково даже считать не стала бы ))) там со стороны КПП на Рублевский проезд кроме взрослых собак еще и щенки есть, которые этой весной появились..
Но опять же как бродячих..если они на стройке живут и бегают по селу - их можно считать бродячими?

Если безконтрольно размножаются -конечно бродячие. Но разумное количество бродячих (неголодных, дружелюбных,  стерилизованных и привитых) собак нам возле территории просто необходимо иметь, т.к. никто не отменял бешеных ёжиков, лис и крыс. Мы ж лесами окружены.

Светлана, 6 корпус, 2 подъезд, 3 этаж
ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

18

Yola пишет:

а летом рядом с Ромашково 2 стаи было. С холодами одна куда-то ушла. Те, что ушли, агрессивные были и кидались на машины и велосипеды.

Лен, те которые кидаются на велосипеды и машины не агрессивные, просто они потомки овчарок-  быстро убегаюший в сторону движущийся объект остановить пытаются, чтобы стадо не разбежалась, инстинкт у них такой. Агрессивные-  одинокого прохожего  укусить могут, а с машиной воевать точно не будут.

ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

19

Светлана, наверное smile Тк, если машина останавливалась, то они теряли к ней интерес smile Но все равно было неприятно. На велосипеде не решалась останавливаться. Тех, что сейчас бегают по территории к помойкам разогнать труда не составляет.
Кстати, та, первая стая, летом лис действительно гоняла. Сами видели.

Лена. "Ромашково" 2a

20

В любом случае проблему решать нужно. Сколько их примерно около Ромашково?
Буду с волонтерами советоваться

ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

21

Кажется, я найду себе здесь компанию для пеших прогулок до леса с детьми ибо боюсь даже карманных существ, злобно тявкающих из-за пазухи хозяина smile я серьезно.
Очень понравилась в этом отношении республика Мордовия, где бродячих собак вообще нет, только кошаков полно, но они хоть не нападают и не кусают, да и размерами своими вполне подавляемы человеком (если что).
В общем, я за полную ликвидацию бродячих животных и безопасные прогулки по ЖК и за его пределами. Т.е. Пункт 2- перестрелять или отловить и сдать в питомник или куда там их определяют.
Кроме всего, хочу попросить наших соседей так же не забывать про ошейники и намордники своих любимцев. Не раз уже сталкивалась с собачками и большими псами, прогуливавшимися около садика без вышеуказанных средств. Как бы то ни было, мои дети визжат от них, не в смысле от восторга, а от того, что очень боятся, когда псина подбегает к ним. И ответы хозяина типа" она добрая, не кусается", меня не устраивают, у самой был доберман, знаю как быстро из некусачих в кусачих превращаются. Буду гулять с балоном перца, и подобные "развлечения" пресекать...

22

Farkhat пишет:
SH пишет:

Основная группа кормится у охранников недостроя. Если не ошибаюсь, им волонтеры привозят сухой корм для этих собак.
Вот только серьезно предупрежу (я немного понимаю в поведении собак): подходить одной к домику сторожей, стучаться и открывать дверь реально опасно! Хотите поговорить - подъезжайте к домику на машине и сигнальте. Выходите из машины только когда выйдет человек из домика

Обычная ситуация на строках. Охранники прикармливают бродяжек, те караулят территорию. Ну, или перевозят стаю с объекта на объект. Буду мимо проезжать, заеду, спрошу.

о, очень обяжете. Расскажете потом, что и как? А то одной-то просто дойти, но, действительно, страшновато. А с мужем только на выхах получится заехать спросить..

Наталья, корп.3

23

не успела посчитать(( по оценке, 10-15 особей. Точнее сказать не могу(

Наталья, корп.3

24

Судя по постам, тут есть и гуманные (любители животных) есть и более "жесткие" (перестрелять и все).
Я считаю необходимо холодный расчет, без заглядывания в глаза голодным псинам.
Собака должны быть рядом с человеком, который несет ответственность за неё, если такого нет, то пес беспризорный (бродячий).
Бродячих, "бесхозных" надо или убирать/ограждать от общества (забор, отлов, вывоз и т.д), либо искать им человека (хозяина который будет нести эту ответственность).

Странно конечно, но я не видел стаи собак, видимо просто удачно хожу и проезжаю мимо.

Что ещё тут рассусоливать? Ждать пока они покусают детей?

Предлагаю писать заявление в службу отлова бродячих животных, пусть приезжают и забирают их.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

25

Холодный расчет бешеных крыс учитывает?
Проконсультируйтесь у экологов.
Сколько щенков у строечных собак в настоящий момент? и насколько они большие? если кто фото сделает будет очень хорошо.

ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

26

Однозначно, уничтожать. Пока беды не случилось.

Rax пишет:

Судя по постам, тут есть и гуманные (любители животных) есть и более "жесткие" (перестрелять и все).
Я считаю необходимо холодный расчет, без заглядывания в глаза голодным псинам.
Собака должны быть рядом с человеком, который несет ответственность за неё, если такого нет, то пес беспризорный (бродячий).
Бродячих, "бесхозных" надо или убирать/ограждать от общества (забор, отлов, вывоз и т.д), либо искать им человека (хозяина который будет нести эту ответственность).

Странно конечно, но я не видел стаи собак, видимо просто удачно хожу и проезжаю мимо.

Что ещё тут рассусоливать? Ждать пока они покусают детей?

Предлагаю писать заявление в службу отлова бродячих животных, пусть приезжают и забирают их.

27

Объясните мне - любителю зоопарков, зачем Вам их количество? smile

28

Людок пишет:

Людок, сами пойдете, или наймете кого нибудь?
А беда уже случилась, только Вы не в курсе пока.
Когда закончатся собаки кого будем уничтожать?
Но пока так проще, это правда.

ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

29 (17-03-2015 18:33:25 отредактировано Людок)

У нас всегда так " ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ"

fluffy_gnome пишет:
Людок пишет:

Людок, сами пойдете, или наймете кого нибудь?
А беда уже случилась, только Вы не в курсе пока.
Когда закончатся собаки кого будем уничтожать?
Но пока так проще, это правда.

30 (17-03-2015 18:54:14 отредактировано Rax)

Светлана, при всем уважении.
Но крысами занимаются другие службы. Собаки тем более стая тут не причем.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile