1 (17-03-2015 00:44:09 отредактировано Зявра)

Тема: Собаки

Добрый день.

Не совсем, наверное, по теме (Ромашково, ибо за территорией), но вдруг кто сталкивался.

Гуляла сегодня с ребенком, вышла с территории ЖК по направлению к Раздорам (скучно наматывать круги с коляской вокруг домов). Не успела пройти через зеленые ворота, как откуда ни возьмись нарисовалась стая собак. Облаяли весьма злобно, вполне себе намекая, что это их территория и вообще, мол, пшла вон отседова. Собак обычно не боюсь, даже люблю, но тут стая, штук 10-15, плюс я с ребенком в коляске в их досягаемости. Развернулась и пошла обратно. Так проводили даже до границы (ворота).
Это так всегда? Или мне не повезло? Слышала, что этих кабыздохов охранники прикармливают..Если так всегда, то обидно, т.к. летом можно было бы пешком до леса ходить гулять, там волейбольные и бадминтонные площадки есть. Опять же, ситуации бывают всякие, с электрички если пешком идти, да еще по темноте (повторюсь, ситуации всякие бывают), то вообще небезопасно получается. По одиночке собаки не страшны, но в стае..
Как-то бороться с этим можно\нужно\есть желание?

Наталья, корп.3

2

Re: Собаки

Замечательно! Человек зашел на огороженную забором территорию откуда его весьма вежливо прогнали. Вежливо, потому что не покусали, а выпроводили. Кстати да, это ИХ территория. Они там живут (ну или сторожат, если их охранники прикармливают). Точно также, вы считаете Ромашково "своей". А теперь вы предлагаете нам идти "изгонять" их.
Абстрактно говоря, вы предлагаете одной стае напасть на другую. Точнее, пытаетесь натравить одних на других. Просто потому, что по вашему мнению все на Земле должно преклоняться перед человеком? А коли нет - уничтожить!

Что-то последние дни тема стала всплывать часто… люди кабздонов обсмотрелись что ли? Или это провокация, троллинг, у нас на форуме? ("хрупкая женщина" + ребенок + мнимая угроза рядом + я люблю собак, но давайте примем меры)

3

Зявра пишет:

Добрый день.

Не совсем, наверное, по теме (Ромашково, ибо за территорией), но вдруг кто сталкивался.

Гуляла сегодня с ребенком, вышла с территории ЖК по направлению к Раздорам (скучно наматывать круги с коляской вокруг домов). Не успела пройти через зеленые ворота, как откуда ни возьмись нарисовалась стая собак. Облаяли весьма злобно, вполне себе намекая, что это их территория и вообще, мол, пшла вон отседова. Собак обычно не боюсь, даже люблю, но тут стая, штук 10-15, плюс я с ребенком в коляске в их досягаемости. Развернулась и пошла обратно. Так проводили даже до границы (ворота).
Это так всегда? Или мне не повезло? Слышала, что этих кабыздохов охранники прикармливают..Если так всегда, то обидно, т.к. летом можно было бы пешком до леса ходить гулять, там волейбольные и бадминтонные площадки есть. Опять же, ситуации бывают всякие, с электрички если пешком идти, да еще по темноте (повторюсь, ситуации всякие бывают), то вообще небезопасно получается. По одиночке собаки не страшны, но в стае..

Их, действительно, подкармливают охранники недостроя и МВК.
Если не боитесь и любите, то палка в руке, поднять с земли камень, пощелкать электрошокером. Звук электрошокера-весьма эффективно. Главное - уверенное поведение

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

4

Сережа пишет:

Замечательно! Человек зашел на огороженную забором территорию откуда его весьма вежливо прогнали. Вежливо, потому что не покусали, а выпроводили. Кстати да, это ИХ территория. Они там живут (ну или сторожат, если их охранники прикармливают). Точно также, вы считаете Ромашково "своей". А теперь вы предлагаете нам идти "изгонять" их.
Абстрактно говоря, вы предлагаете одной стае напасть на другую. Точнее, пытаетесь натравить одних на других. Просто потому, что по вашему мнению все на Земле должно преклоняться перед человеком? А коли нет - уничтожить!

Что-то последние дни тема стала всплывать часто… люди кабздонов обсмотрелись что ли? Или это провокация, троллинг, у нас на форуме? ("хрупкая женщина" + ребенок + мнимая угроза рядом + я люблю собак, но давайте примем меры)

Что ты потом скажешь? http://m.lenta.ru/news/2015/03/13/chita/   " хрупкая женщина с ребенком напали на бедных собачек, а они защищались"?  Эти псины и к нам заглядывают...Бродячие псы это зло, сегодня они хорошие, а завтра через одну больны бешенством.

Роман, корпус 2а

5

Сережа у Вас видимо нет детей судя по Вашему посту.
Собаки имеют тенденцию болеть многими болезнями и характер их меняется в зависимоси от многих факторов. Когда не дай бог покусают Вас или близкого человека Ваше "толерантное" отношение резко изменится.

Бродячих собак быть не должно, для общей безопасности

3корп 5под

6 (17-03-2015 11:51:22 отредактировано Зявра)

Сережа пишет:

мож не вполне понятно написала, но я ВЫШЛА за огороженную забором территорию (ромашковскую) и пошла по ДОРОГЕ, ведущей к Рублево-Успенскому шоссе. По этой дороге ездят машины и, предполагаю, иногда ходят люди. Хоть и редко. С какой ваще стати эта территория стала чьей-то, и уж тем более, стаи бродячих собак? Что теперь, не ходить там, что ли, совсем? А потом еще, пользуясь ситуацией, сами охранники начнут мзду за проход\проезд по мостику взимать, как истинные тролли в изначальном значении слова?))

К слову, я никому ничего не предлагаю. Просто спросила, волнует ли это кого. Но - да, если стая бродячих собак, находящаяся вблизи жилых поселений, начинает угрожать этому самому поселению, нужно принимать меры. Где гарантия, что эта стая не пройдет на территорию ЖК в какой-то момент? Шлагбаум, как известно, для них не писан.

Кстати, с тем же успехом могу обвинить в троллинге вас) Уж больно шустро перекроили мои слова, сделали необоснованные выводы и накропали обвинение))

Наталья, корп.3

7

Эти же собаки днем в выходные дни гуляют по раздорам, как раз рядом с площадками и там их бабушки кормят. Раньше они не бросались на проходящих мимо, а в воскресенье напугали меня и моих детей. Лаяли, скалились, только палкой и отогнала. Было страшно. Я очень хорошо отношусь к собакам, но впервые появилась мысль, что так быть не должно. Не должны стаи озлобленных псов бесконтрольно бродить.

Зявра пишет:

Добрый день.

Если корабль тонет, нелепо затыкать щели только в своей каюте.

Мария, корп. 6, 1 подъезд, 6 этаж, кв. 27

8

klepofa пишет:

Эти же собаки днем в выходные дни гуляют по раздорам, как раз рядом с площадками и там их бабушки кормят. Раньше они не бросались на проходящих мимо, а в воскресенье напугали меня и моих детей. Лаяли, скалились, только палкой и отогнала. Было страшно. Я очень хорошо отношусь к собакам, но впервые появилась мысль, что так быть не должно. Не должны стаи озлобленных псов бесконтрольно бродить.

вот-вот. а кто именно их подкармливает, не в курсе? наши охранники? с кем поговорить на эту тему можно?

Наталья, корп.3

9

SH пишет:

Если не боитесь и любите, то палка в руке, поднять с земли камень, пощелкать электрошокером. Звук электрошокера-весьма эффективно. Главное - уверенное поведение

не увидела про кто подкармливает, сорри. МВК, стесняюсь спросить, это что? (переехали недавно, не в курсе)

Серьезно, готова пойти и поговорить с охранниками

Наталья, корп.3

10

А еще они лаят ночью под окнами.
надо их просто перестрелять и все.

11

Зявра пишет:
SH пишет:

не увидела про кто подкармливает, сорри. МВК, стесняюсь спросить, это что? (переехали недавно, не в курсе)

Серьезно, готова пойти и поговорить с охранниками

МВК в данном контексте: http://www.mosvodokanal.ru/local/templates/mvk_main_page/i/i-mvk-logo.png
Основная группа кормится у охранников недостроя. Если не ошибаюсь, им волонтеры привозят сухой корм для этих собак.
Вот только серьезно предупрежу (я немного понимаю в поведении собак): подходить одной к домику сторожей, стучаться и открывать дверь реально опасно! Хотите поговорить - подъезжайте к домику на машине и сигнальте. Выходите из машины только когда выйдет человек из домика

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

12

SH пишет:

Если не ошибаюсь, им волонтеры привозят сухой корм для этих собак.

Фигасе.

Обычно над проблемой бродячих собак начинают задумываться только тогда, когда собака укусит за жопу кого-нибудь. Ладно, если это окажется зад ярого защитника животных, а если, не дай бог, кого-то другого? Наличие пустыря и прикармливающих создают потенциально опасную среду. Зачем доводить до трагического случая?
Вариантов вижу два:
1. Не соваться в одиночку и без средств защиты на территорию обитания бродячих собак;
2. Уничтожить потенциальную угрозу.

Первый вариант перерастет в скором времени в ситуацию. когда из дома до машины нужно будет передвигаться короткими перебежками с битой или шокером в руке.
Второй вариант требует преодоления бюрократических барьеров и прочей ненужной ерунды, либо вопрос можно решить быстро, но незаконно.

13

SH пишет:

Основная группа кормится у охранников недостроя. Если не ошибаюсь, им волонтеры привозят сухой корм для этих собак.
Вот только серьезно предупрежу (я немного понимаю в поведении собак): подходить одной к домику сторожей, стучаться и открывать дверь реально опасно! Хотите поговорить - подъезжайте к домику на машине и сигнальте. Выходите из машины только когда выйдет человек из домика

Обычная ситуация на строках. Охранники прикармливают бродяжек, те караулят территорию. Ну, или перевозят стаю с объекта на объект. Буду мимо проезжать, заеду, спрошу.

Корпус 3.

14

Зявра пишет:

Добрый день.

По моему мнению есть 2 способа решения проблемы:
1. Цивилизованный- Связаться с волонтерами которые знают что делать с бродячими собакам и под их руководством собрать деньги- отловить, стерилизовать,  пролечить, привить. Переговорить с охранниками, узнать какое количество собак им нужно для охраны, оставить самых мирных  и умных в нужном количестве. Что делать с лишними узнать у волонтеров, может помогут их где то пристроить.
Кто-то может проучаствовать?
2. Попроще-отравить или перестрелять  и забыть до следующей стаи.

В Ромашково пока не живу, могу проконсультироваться с теми кто занимается с собаками в приюте.

И еще надо помнить что в феврале -марте собаки особенно опасны, природные инстинкты никто не отменял, не надо животных провоцировать по возможности.

Светлана, 6 корпус, 2 подъезд, 3 этаж
ДОМ там, где ТВОЁ СЕРДЦЕ

15 (17-03-2015 14:20:59 отредактировано Вера)

по ЗК бросила в личку, в Ромашково даже считать не стала бы ))) там со стороны КПП на Рублевский проезд кроме взрослых собак еще и щенки есть, которые этой весной появились..
Но опять же как бродячих..если они на стройке живут и бегают по селу - их можно считать бродячими?

ЗК, 18 корпус