16

Re: Насущные вопросы по ЖК Ромашково

Добрый день!!
посмотрел  документациюhttp://romashkovo-city.ru/assets/files/Razreshenie_na_stroitelstvo.pdf  в здании 7 этажей(что я видел глазами), а  в декларации 6 этажей. как это может быть??.   
ТУ на газ промежуточные почему то??и 9 котелных не видел не одной там. Где они будут установлены? Как тепло будет подоватся в детский сад и школу??
И ЛЭП так и будет стоят?

17 (10-12-2012 21:26:29 отредактировано alvilin)

vladimer пишет:

посмотрел  документациюhttp://romashkovo-city.ru/assets/files/Razreshenie_na_stroitelstvo.pdf  в здании 7 этажей(что я видел глазами), а  в декларации 6 этажей. как это может быть??.

alvilin пишет:

Я когда покупал, задал тот же вопрос продавцам, на тот момент Миэль. Ничего внятного они мне не ответили, но заверили, что 7-ой этаж последний. Документов, на основании которых построили 7-ой этаж, я не видел.

ТУ на газ промежуточные почему то??и 9 котелных не видел не одной там. Где они будут установлены? Как тепло будет подаваться в детский сад и школу??

alvilin пишет:

Объкты жизнеобеспечения на официальном сайте не показаны, почему-то застройщики скрывают расположение этих объектов.

И ЛЭП так и будет стоят?

alvilin пишет:

Про ЛЭП есть тема в Новостях. Начало переноса запланировано на февраль.

Александр. Ромашково, корпус 4

18

pin.up пишет:

слушайте)) ну все же просто,  в 7-этажных корпусах идет нежилым первый этаж!
те если вы покупаете квартиру на верхнем - он называется 6-й!
тк нежилой этаж это нулевой.
ТОЧНО!

Вот и я так считаю. smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

19 (11-12-2012 14:03:40 отредактировано tressss)

pin.up пишет:

ТОЧНО!

Это только в Штатах так,а в 4 корпусе 1 - первый этаж и так далее, 7 - седьмой этаж.
Можно посмотреть поэтажные планы, там прописаны номера квартир.
У меня в 4-ом корпусе квартира.
И на первом этаже жилые квартиры, со слов РОНДа (я задавал им вопрос про нежилой этаж), только без балконов. Возможно есть и нежилые помещения? но из поэтажных планов этого не видно.

20 (11-12-2012 21:47:22 отредактировано alvilin)

Безымянный пишет:
pin.up пишет:

ТОЧНО!

Вот и я так считаю. smile

alvilin пишет:

Господа, похоже Вы не правы. В 4-м корпусе секция Б выставлена на продажу квартира №123(139), 1 этаж, без балкона. Без балконов только первый этаж, остальные с балконами. Версия о том, что 7-й этаж выкуплен топами Ронда, я думаю ближе к истине. smile

21

Просто 7 этаж построен не законно вот и все)))потому что в разрешении он не где не фигурирует. Поэтому надо задуматся кто покупает в 4 корпусе на 7 этаже квартиру (хотя бы на данный момент) разрешения им не кто не давал на 7 этаж.Вспоминаем лихие 90-е)))где можно было все.
А 9 котельных потому что они на крышах стоят наверное, т.е у кого под котельной будет квартиры, но может...не повезти. Котельная конечно не будет распологатся над жильем но когда что случится неизвестно куда вода потечет температурой 90 град. конечно должна быт гидроизоляция. но жить там будет не приятно если что!! И еще не малый факт что труба газовая должна идти по стене и частично по крыше, если что сами думайте. ЭТО ГАЗ. и еще не известно какое давление будет в трубе газовой, будем надеется на низкое давление.
И еще раз ЗАДАЮ вопрос  КАК ПОДЕТСЯ ТЕПЛО В ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛУ?НЕ УЖЕЛИ НА КРЫШЕ ТОЖЕ БУДУТ СТОЯТ КРЫШНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ НОРМАМИ. и КОГДА НА ГАЗ БУДУТ ПОЛУЧЕНЫ ПОСТОЯННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ??

22

и если бы 1 этаж был бы не жилой он бы был вписан в разрешение но его нет. Читаем внимательно какие документы есть. Если только два 6 этажа?)))но это обсурд.

23

Думаю, для паники пока нет серьезных оснований, но призвать Ронд к ответу на эти очень важные вопросы необходимо. Мне очень не хочется смотреть на красивую коробку без коммуникаций следующей зимой в объектив веб-камеры.

24

Круто, значит у меня квартира на 4-м этаже roll Нужно проверить по трезвому. Пока не убедили, нужно еще какое-нибудь документальное подтверждение вашей информации, а то отремонтируем чужую квартиру. smile

25

pin.up пишет:

не скрою, была навеселе не за рулем...

alvilin пишет:

... Нужно проверить по трезвому......

Блин, прям клуб анонимных алкоголиков smile smile smile

...грешным делом, сейчас добрался до дому и сам вкатил 100 грамм кизляра wink.... но не пьянки ради, а здоровья для..., а то  что-то как-то дискомфорт простудный в организме наблюдается... ;(

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

26

Безымянный пишет:
pin.up пишет:

не скрою, была навеселе не за рулем...

alvilin пишет:

... Нужно проверить по трезвому......

Блин, прям клуб анонимных алкоголиков smile smile smile

...грешным делом, сейчас добрался до дому и сам вкатил 100 грамм кизляра wink.... но не пьянки ради, а здоровья для..., а то  что-то как-то дискомфорт простудный в организме наблюдается... ;(

Завидую, я уже 7 месяцев ни грамма. Наверное поэтому мне не сказали, что третий этаж, это четвертый. smile

27 (14-12-2012 19:58:22 отредактировано alvilin)

Смех, смехом, а сегодня в Таганроге дом рухнул.. По ящику говорят из-за не планового четвертого этажа.

28

pin.up пишет:

ноу комментс)))))
Боюсь, у Вас фактически 4-й
звоните узнавайте скорее

alvilin пишет:

Кристна, не беспокойтесь. Для меня принципиальной разницы нет 3-й или 4-й, 4-й даже предпочтительнее, для здоровья полезнее. На 11-й пешком, как сейчас, польза сомнительная. Одно радует, последний 20-й.
Я позвонил в Ронд, мне сказали, что в 4-м корпусе высокий цокольный этаж, метра 2, а первый этаж он и в Африке первый. Итого, в 4-м корпусе имеем 7 жилых этажей.

29

Только что приехала с просмотра ЖК Ромашково. В душе смятение от увиденного и услышанного. Начну с того что понравилось:
планировки,большие санузлы и потолки, грамотно спланированы входные зоны домов и остекленные балконы современны. Фасады хоть и мрачноваты,но при хорошем ландшафтном планировании и озеленении будут смотреться стильно, ну а часть дворов без машин радует спокойными прогулками с детьми и собаками). Ну а внутри квартир так вообще простор для творческого человека.
Что опечалило:на площадке заехала с разбегу в офис застройщика- там никого не оказалась- хотя написано на будке- "офис продаж" , в округе ходили разные люди строители - на прямой вопрос "когда уберут ЛЭП?"- в ответ были кривые усмешки и ответ - "выбирайте подальше"!В моей семье бабушка в Питере жила на Пионерской  на ул Окская около ЛЭП - в итоге рак головного могза в 55 лет . Так что опасность -это не бредни.
В офисе продаж НДВ  я была полдня -одна! это показатель спроса на этот ЖК, НДВ навязывает "обременение" в виде сумм 70 тыс за ипотеку (если нет 100%  наличных )и 55 тыс за оформление собственности(( цены явно завышены за аналогичные услуги по рынку ну и плюс они же продавцы- следовательно застройщик им платит! А брать с двух сторон это же неэтично!Комплекс пустынный- со слов показчика живут 15 семей.  А больше всего опечалили виды из окон- смотрела корпуса 4 и 5  виды на скоростную дорогу или брошенный недострой -призрак в поле  или частный сектор с котлованом под вторую очередь ЖК Западное Кунцево. Депрессивные виды!
И сильно удивляет незаинтересовнность сделать нормальный подъезд для потенциальных покупателей к ЖК -убитые в хлам дороги- застройщики озабочены съездом в будущем - но сейчас их же явно ненавидят все жители Ромашково и Немчиновки за транспортный колапс внутри их тихой территории.
В общем если есть реальные мысли и  новости но ЖК , пожалуйста поделитесь.Возможно у кого-нибудь документы по переносу ЛЭП(реальные- не письма- а договора со сроками) - для меня это самый минус.

30

Вид сейчас везде депрессивный, летом будет повеселее, но вот дублер конечно поднагадил там своим шумом. Из-за этого цены такие (более-менее доступные). Дороги застройщик никак сделать не сможет, вы какую дорогу имеете в виду? По поводу ЛЭП, можно выбрать удаленные от неё корпуса второй очереди.

5Г, 6 эт.