1

Тема: Насущные вопросы по ЖК Ромашково

Решил создать такую тему, так как вопросы имеются, но раскиданы по форуму. Предлагаю сюда аккумулировать их, чтоб были в одном месте, и выкладывать ответы на них, если у кого таковые появятся.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2 (19-09-2012 11:32:22 отредактировано Безымянный)

Re: Насущные вопросы по ЖК Ромашково

Итак, начну.

1. Реальная высота потолков в корпусах?  - 3.10

2. Нынешнее состояние дел с переносом ВЛ ЛЭП? Перспективы, сроки.

3. Что с развязкой дублёра? - строится.

4. Будет ли свободная планировка или перегородки всё же будут иметь место полностью? - пока непонятно, но вроде как будут полностью.

5. Где будут батареи отопления? wink - вроде как под окнами ("кухонными") и в стенах рядом. Выдолблены-утоплены.

6. Что с проектом вентиляции в квартире?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3 (30-08-2012 12:44:54 отредактировано Луч)

1. Высота потолков, и заявленная в буклетах, и на встрече с менеджером Миэля- 3.2м, не соответсвует действительности?(исходя из вопроса №1)
2. ЛЭП- краааайне актуально, фактически заключительный вопрос лично для меня, который мешает принять окончательное решение.

P.S. Всем привет)

FREE PUSSY RIOT!

4

Добавил вопрос  "6. Что с проектом вентиляции в квартире?". Продиктовано последним пунктом "Комплектации квартир" ЗК http://zapadnoe-kuntsevo.ru/chapters/ko … delka.html - "естественная вентиляция". Это как? Проветривание?

А в Ромашково как?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

Кто-нибудь знает, сколько нам будет стоить охрана и безопасность нашего микрорайона? Мне где-то попадалась эта информация на форуме, но не могу найти.

Александр. Ромашково, корпус 4

6

alvilin пишет:

Кто-нибудь знает, сколько нам будет стоить охрана и безопасность нашего микрорайона? Мне где-то попадалась эта информация на форуме, но не могу найти.

Говорили мне в офисе продаж, что в кварплату всё будет это входить... В арйоне 40 рублей за квм, ЕМНИП wink Но верится с трудом...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

7

Безымянный пишет:

Добавил вопрос  "6. Что с проектом вентиляции в квартире?". Продиктовано последним пунктом "Комплектации квартир" ЗК http://zapadnoe-kuntsevo.ru/chapters/ko … delka.html - "естественная вентиляция". Это как? Проветривание?

А в Ромашково как?

Естественная вентиляция - используется в подавляющем большинстве многоквартирных домов. Принцип прост - на кухне и в сортире (грубо) вытяжные вент каналы - вытягивают воздух из квартиры, который должен замещаться поступающим воздухом с улицы. Однако при использовании современных окон, когда они полностью закрыты, приток воздуха с улицы - ничтожно мал, что нарушает основной принцип естественной вентиляции. Следовательно, необходимо всегда держать окна в режиме проветривания, что увеличивает шум и зимой не совсем комфортно.

В Ромашково все точно так же.

Алексей, Корпус 4.

8

Безымянный пишет:
alvilin пишет:

Говорили мне в офисе продаж, что в кварплату всё будет это входить... В арйоне 40 рублей за квм, ЕМНИП wink Но верится с трудом...

Соответственно квартплата будет примерно от 7 - 10 тыс. в зависимости от площади, количества человек и показаний счетчиков. Я сейчас в Трехгорке за двушку 60 м. плачу около 6 тыс., вполне сопоставимо, а качество не сравнимо.

9

Всем доброго времени суток! Естественной вентиляции не достаточно, получается именно то о чем писали! Открывая зимой окно - выбрасываем весь теплый воздух на улицу! Необходимо в каждой квартире устанавливать принудительную с рекуперацией!  Подробнее можно почитать здесь: www.komfovent.ru

10

nigmatech пишет:

Всем доброго времени суток! Естественной вентиляции не достаточно, получается именно то о чем писали! Открывая зимой окно - выбрасываем весь теплый воздух на улицу! Необходимо в каждой квартире устанавливать принудительную с рекуперацией!  Подробнее можно почитать здесь: www.komfovent.ru

Не понятно, как и куда такая установка монтируется? Посмотреть бы пример монтажа в обычной квартире. На сайте нет такой информации.

11

alvilin пишет:
nigmatech пишет:

Не понятно, как и куда такая установка монтируется? Посмотреть бы пример монтажа в обычной квартире. На сайте нет такой информации.

Такие установки монтируются либо на балконе-лоджии с выводом всасывающего канала на улицу, либо непосредственно не внешней стене дома (прощай эстетика). Эти установки дороги, на мой взгляд не самый оптимальный выбор для небольшой квартиры.

Алексей, Корпус 4.

12

lepik666 пишет:
alvilin пишет:
nigmatech пишет:

Такие установки монтируются либо на балконе-лоджии с выводом всасывающего канала на улицу, либо непосредственно не внешней стене дома (прощай эстетика). Эти установки дороги, на мой взгляд не самый оптимальный выбор для небольшой квартиры.

Я тоже такого мнения, приточно-вытяжная вентиляция должна проектироваться на все здание, или котедж. В наших квартирах такие установки займут больше места, чем принесут пользы. Дорого, громоздко, требуют постоянного обслуживания. Обойдемся простым проветриванием. Сомневаюсь, что доплата, за потери энергии от проветривания, будет больше, чем содержание такого агрегата.

13

Я все-равно себе установлю, а потом все будут ходить и смотреть!))

14

На все здание многоквартирного дома проектировать вентиляцию нецелесообразно, т.к. У каждого свои потребности и остается выбор если хочешь устанавливаешь, если не хочешь то нет!

15

nigmatech пишет:

На все здание многоквартирного дома проектировать вентиляцию нецелесообразно, т.к. У каждого свои потребности и остается выбор если хочешь устанавливаешь, если не хочешь то нет!

Я не спорю, с такой установкой будет лучше, чем без нее. Но ставить, или не ставить каждый решит сам.