1

Тема: Мифы и реальность Ромашково

С мужем ломаем голову неделю, днем и ночью думаем, не можем принять однозначное решение. Покупать квартиру в Ромашково или нет? Хотелось бы услышать реальные факты от жителей, а не рекламные лозунги и домыслы продавцов.

Мы живем в хорошем и развитом районе Москвы, но в однушке, есть ребенок 2 года. Конечно, места нам стало мало - надо расширяться. По деньгам вариантов не много - ближнее подмосковье типа Ромашково или малогабаритная трешка в доме средней паршивости в нашем же районе.

За Ромашково такие плюсы:
- огромная квартира 100 метров, панорамные окна, новый дом, все современное, новое, благоустроенное - красотища и мечта!
- молодой контингент соседей (судя по форуму - довольно дружных, а то мы в нашей квартире живем уже 5 лет, а знаем буквально две семьи из соседей, остальные - только в лицо)
- природа, детские площадки во дворах без машин - для ребенка это круто
- современный садик и в перспективе современная школа (вопрос только хорошие ли они?)
- по деньгам очень выгодно - не надо продавать последние штаны

Минусы и вопросы:
-МО, прописка МО
- конечно, что это уже не в черте третьего кольца, а за МКАД
- пробки ? (они везде есть, но тем не менее)
- потом эту квартиру не продашь и в Москву обратно уже не вернешься
- не буду ли я с ребенком сидеть в этой огромной стометровой квартире как в тюрьме - ни магазинов, ни досугов, ни ТЦ, ничего рядом нет - тут у нас 10 минут и крупнейший ТЦ, кафешки, банки, аптеки - ну все что надо есть)
- не будет ли у ребенка, когда он подрастет ограниченности в выборе занятий - кружки, секции, активности - возить далеко?
- вообще хороший ли это ЖК? как там с управлением и обслуживанием? сколько квартплата и какие дополнительные доплаты за уборку территории и тп?
- ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА? вообще мы с мужем и ребенок давно обслуживаемся у частных врачей, но мало ли что. Особенно с ребенком. Было за два года пару раз - ночью температура 40 и надо вызывать скорую, через 5-10 минут врач уже у нас. А в Ромашково?
- что есть в пешей доступности? грубо говоря, если мне надо вот прям сейчас молока или там сахар кончился - есть ли где купить? аптека? бытовые нужды - ремонт обуви, фотоуслуги и тп

Расскажите, пожалуйста, свой опыт и свои наблюдения, свои впечатления и чувства. Хочется послушать РЕАЛЬНЫЕ факты, а не то, что говорят люди "по опыту" и рекламные сайты.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

2

Re: Мифы и реальность Ромашково

Добрый день. Чтение форума - в помощь. Все ваши вопросы уже обсуждались и не один раз.
Поликлиники нет, аптеки нет, кафешек, банков и ТЦ тоже нет и не скоро будет. Скорая так быстро не приедет.
Да и выбор кружков для ребенка тоже меньше, чем в городе. Сейчас нулевой практически - есть только конный спорт smile

Лена. "Ромашково" 2a

3

Все уже написано давно:

Инфраструктура: http://forum-romashkovo.ru/viewforum.php?id=26
Транспортная доступность: http://forum-romashkovo.ru/viewforum.php?id=24
Покупать или нет: http://forum-romashkovo.ru/viewforum.php?id=3
Наш район: http://forum-romashkovo.ru/viewforum.php?id=28

Приятного прочтения.

4

Надо быть реалистами, люди здесь покупают квартиру скорее от невозможности купить такую же в МСК. Поэтому если есть возможность купить в МСК, надо брать в МСК, тем более, если лишаетесь московской прописки. И да, будете жить здесь в автономии. В самом ЖК ничего нет из магазинов нормальных и развлечений. Обязательно надо ехать в МСК за этим всем. Если у Вас сильная зависимость от цивилизации, да и ещё и с ребёнком - это точно не ЖК Ромашково. Лет через 5 может быть здесь что-то подобное и появится, но в ближайшее время точно нет. Так что задешево и как в Москве не получится.

5Г, 6 эт.

5 (11-03-2015 19:03:43 отредактировано DJ Avad)

To be or not to be пишет:

Минусы и вопросы:
-МО, прописка МО
- конечно, что это уже не в черте третьего кольца, а за МКАД
- потом эту квартиру не продашь и в Москву обратно уже не вернешься
- не буду ли я с ребенком сидеть в этой огромной стометровой квартире как в тюрьме - ни магазинов, ни досугов, ни ТЦ, ничего рядом нет - тут у нас 10 минут и крупнейший ТЦ, кафешки, банки, аптеки - ну все что надо есть)
- не будет ли у ребенка, когда он подрастет ограниченности в выборе занятий - кружки, секции, активности - возить далеко?
- вообще хороший ли это ЖК? как там с управлением и обслуживанием? сколько квартплата и какие дополнительные доплаты за уборку территории и тп?
- ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА? вообще мы с мужем и ребенок давно обслуживаемся у частных врачей, но мало ли что. Особенно с ребенком. Было за два года пару раз - ночью температура 40 и надо вызывать скорую, через 5-10 минут врач уже у нас. А в Ромашково?
- что есть в пешей доступности? грубо говоря, если мне надо вот прям сейчас молока или там сахар кончился - есть ли где купить? аптека? бытовые нужды - ремонт обуви, фотоуслуги и тп

Расскажите, пожалуйста, свой опыт и свои наблюдения, свои впечатления и чувства. Хочется послушать РЕАЛЬНЫЕ факты, а не то, что говорят люди "по опыту" и рекламные сайты.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

скажу по озвученным минусам:

МО - не так принципиально, на мой вкус. Но нет части московских льгот.
За МКАД - это тоже проблема условная. Доставка из инет-магазинов дороже.
Пробок нет. Внутри трешки их явно больше. Есть два выезда. Более быстрый - через Горбунова. Более приятный - через Рублевку. Сами дороги там не фонтан, но и ничего особо страшного.
Квартиру сразу не продашь - это наверняка. А вот через несколько лет, полагаю, вполне.
Сейчас в пешей доступности нет никаких развлечений. Без машины в ЖК жить не очень комфортно. Кружки, секции и активности могут появиться в будущем. Сейчас вердикт тот же. Без машины - сложно. С машиной никаких проблем вообще. Куча развлечений в относительной близости. Школы и секции тоже доступны посредством личного авто.
По медицине я бы выбрал ДМС для ребенка, со скорой, госпитализацией с родителем и выездом врача за МКАД.
Если срочно надо молока, то между 2А и 1 корпусами есть палатка, есть еще несколько магазинчиков по-дальше.

Корпус 2а

6

С пробками всё хорошо, рублёвка едет плотно, но стабильно. С выездом на МКАД проблем не было пока ни разу. Правда дороги на подъезде сейчас не очень.
Сахар и молоко купить можно - есть палатка на территории, есть магазин а-ля сельпо в 10 минутах ходьбы. Оба работают с 9ти до 9ти, но нужна наличка.

Вообще без машины будет тяжко. Зато с машиной - Барвиха Luxury Village ждёт smile

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

7

Сосед пишет:

Надо быть реалистами, люди здесь покупают квартиру скорее от невозможности купить такую же в МСК.

Не соглашусь с данной сентенцией.

Корпус 2а

8

Добавлю, что сад платный, все кружки тоже, каждый по 4,5 т.р. - хореография, рисование, тхэквандо, театральная студия...

ЗК, 18 корпус

9 (11-03-2015 19:45:04 отредактировано Петров)

- молодой контингент соседей (судя по форуму - довольно дружных, а то мы в нашей квартире живем уже 5 лет, а знаем буквально две семьи из соседей, остальные - только в лицо)
есть такое, но иногда появляются странные товарищи (см соседнюю ветку smile))

- современный садик и в перспективе современная школа (вопрос только хорошие ли они?)
садик хороший

- по деньгам очень выгодно - не надо продавать последние штаны
тщательно изучите дополнительные расходы.. Коммуналка на 100м2 будет около 14 т.р. в сумме, плюс платный детсад

пробок нет

надо вызывать скорую, через 5-10 минут врач уже у нас. А в Ромашково?
10-40 минут скорая едет

киоск между корпусами с молоком или там сахаром

10

Советую от души. Если вы не в Печатниках или Коровино живете то выбирайте Москву. Застройщик наш слов своих не держит. К огромному огорчению(((

Юля Ромашково кор.1

11

Имею московскую прописку и квартиру. В Мск уже жить не хочу ни за какие бонусы.  Теперь только Ромашково.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

12

В Ромашково много как плюсов так и минусов, и каждый будет нахваливать или критиковать на свой вкус и цвет. Каждое мнение субъективно и лишь только сравнив поймете: ошиблись или сделали правильный выбор.
Я не собственник, арендатор. Работающая мать двоих детей 2,5 и 4 лет smile
Так вот пожив в ЖК почти с пол года решила, что для меня в Ромашково на сегодня и завтра комфортно и хорошо. На через 3 года, не уверена, так как частную школу в 40 тыс. За 1 ребенка не потянем, а добираться ребенку самостоятельно в Москву- без вариантов. Это на перспективу. Не исключено, что за три года что-то изменится...
Сейчас я всем довольна, но я не сижу в декрете в 4-х стенах, и не смогла бы тут так, скучно, серо... День сурка реально. Даже многочисленные мамочки с детьми соседки не спасут.
Садик отличный, но платный. С машиной проблем нет никаких. Лес, тишина, никто не шарахается под окнами ночами, приличные и спокойные соседи. Парковаться вот только не все научились- но это как раз издержки Москвы, там видимо, если не на клумбе с цветами то нигде...
Резюме: за эти деньги я бы выбрала площадь и комфортное жилье. С точки зрения взросления детей тут идеально. С точки зрения инфраструктуры - печалька. Но тут важно понять, что для вас приоритетней: комфортная квартира или доступность магазинов и аптек...

13 (12-03-2015 01:03:57 отредактировано Анна)

marusia0907 пишет:

Имею московскую прописку и квартиру. В Мск уже жить не хочу ни за какие бонусы.  Теперь только Ромашково.

Аналогично.
На мой взгляд, Вам необходимо приехать сюда хотя бы на полдня в погожий солнечный день, погулять по окрестностям, посмотреть местные достопримечательности, походить по корпусам, посмотреть квартиры с ремонтом и без, посмотреть варианты планировок, оценить удобство расположения корпусов, поговорить с жильцами. У каждого человека свои ощущения и свои предпочтения.  Мне, например, уже тяжело жить в Москве, все нелепое окружение мегаполиса давит и раздражает, хочется тишины и спокойствия. Здесь - рядом природа. Дороги со временем починят, маршрутки тоже дождемся, инфраструктура обязательно разовьется, а то, что по силам будет сделать самим жильцам, обязательно будет сделано. Активистов у нас хватает. Здесь, как в дачном или коттеджном поселке, соседей обязательно будешь знать в лицо, поскольку все вопросы нужно будет решать сообща. Праздники, дни рождения, да и просто выходной - традиционный мангал на природе. Здесь - маленькая коммуна.
Кому-то нравится, кому-то не очень. Это все очень индивидуально. Нужно просто приехать и пощупать товар своими руками.

Анна, корп.4