16

Re: Перенос ВЛ ЛЭП

Кто-нибудь в курсе что за опора ЛЭП на трех ножках стоит рядом с корпусом 2а? Ее даже на снимках со спутника ни в гугле, ни в яндексе не видно. Появилась недавно получается, интересно когда и с какой целью. Вообще она крупнее соседних опор и больше похожа на опору ВЛ 1150кВ.

Светлана. Ромашково, корп. 2а, подъезд 1

17

fatis пишет:

Кто-нибудь в курсе что за опора ЛЭП на трех ножках стоит рядом с корпусом 2а? Ее даже на снимках со спутника ни в гугле, ни в яндексе не видно. Появилась недавно получается, интересно когда и с какой целью. Вообще она крупнее соседних опор и больше похожа на опору ВЛ 1150кВ.

Это и есть та самая ВЛ ЛЭП, о которой эта тема. Она на 500кВ...и, если внимательно приглядеться, её можно увидеть, как на гугле, так и на яндексе.

Вторая же, что севернее, беспокойства не доставляет, она и слабее (что-то в районе 150 кВ), и значительно дальше, чем эта, на 500.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

18

Походу у меня со зрением труба, раз все видят черную кошку в черной комнате, а я нет. Вот картинка из гугла. Где здесь опора ЛЭП, которую видно на ваших же фото из последнего отчета.

Вложения

ЛЭП рядом с 2а.jpg 255.87kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

ЛЭП рядом с ЖК Ромашково.jpg
ЛЭП рядом с ЖК Ромашково.jpg 265.23kb, 6 раз(а) был скачан с 2012-05-21 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

19

эта?
http://s42.radikal.ru/i097/1205/36/9064b69420a4.jpg

Лена. "Ромашково" 2a

20

Наконец-то меня поняли, урра. Да, именно эту я имею ввиду.

21

я не знаю что это за лэп..... smile)))
Может, это та, что ближе к недостроенному поселку? хотя она тоже на 2 опорах, кажется. Надо у Безымянного спросить.

Лена. "Ромашково" 2a

22

На местности неужели никто не был. Эта трехногая опора, что видно на фото, никак не "ближе к недостроенному поселку", она как раз от корпуса 2а в сторону новой дороги, там где я обвела серым и знак вопроса поставила.

23 (21-05-2012 14:52:24 отредактировано Yola)

была, но по фото понять трудно.
Вот официальная карта, на которой отмечены лэп (красные линии)
http://www.ljplus.ru/img4/y/o/yola_iglovski/map4.jpg

вот она вся http://www.odintsovo.info/img/2011/01/karta3.jpg

Лена. "Ромашково" 2a

24

Она есть и наболее ранних фото с форума. В правом углу - угол корпуса 2а.

25 (21-05-2012 15:04:30 отредактировано Yola)

может быть это то место, где они, 2 лэп сходятся - расходятся? они же сначала идут параллельно, а потом расходятся.
Ведь фото "изнутри корпуса 2а можно было сделать в любую сторону... он ведь п-образный
Вобщем, надо ждать Безымянного по-любому smile Он же автор фото, пусть расскажет.

Лена. "Ромашково" 2a

26

Вечером постараюсь выложить свое фото этого места, может будет понятнее. Но это точно не то место где сходятся две ЛЭП. Вы тут выложили схему ЛЭП, на которой видно, что наш ЖК огибают две ЛЭП. Я ведь не претендую на то что есть еще третья, я так даже не думаю. Мне просто интересно, что это за опора на ВЛ 500 кВ, которую со снимков на картах не видно.

27

fatis пишет:

Наконец-то меня поняли, урра. Да, именно эту я имею ввиду.

Yola пишет:

я не знаю что это за лэп..... smile)))
Может, это та, что ближе к недостроенному поселку? хотя она тоже на 2 опорах, кажется. Надо у Безымянного спросить.

Эта та самая ЛЭП, что на 500кВ, и из-за которой весь сыр-бор. smile smile smile Почему на гугле нет тени от этой её опоры - я не знаю... не исключено, что фоты несколько устаревшие... Сейчас на гугл-ёрс посмотрю, там, обычно, посвежее.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

28

на гугле обе лэп выглядят как 2опорные, а эта совсем другая...

Лена. "Ромашково" 2a

29

Я был прав. На гуглмэпс съёмка от 2003 года, после была проведена капитальная реконструкция этой ЛЭП с заменой опор. Сейчас разберусь, как картинку из гугёрс выдернуть (от 24 августа 2011 года, там эта попра чётко видна) и выложу её сюда.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

30

Вот, прошу:

http://s019.radikal.ru/i619/1205/97/0e8748de66ac.jpg

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково