1

Тема: Перенос ВЛ ЛЭП

В феврале этого года достигнуто соглашении застройщика с МЭС ФСК ЕЭС о переносе той самой ЛЭП, что проходит фактически по строительной площадке. ЛЭП мощная, на 500 кВ, и, в принципе, она удовлетворяет нормам расположения даже в том месте, где она проходит (по этим смешным нормам зона безопасности составляет 30 метров). Но, несмотря на это, всё же она будет перенесена метров на 300-350 севернее, к заброшенному недостроенному коттеджному послёку.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Перенос ВЛ ЛЭП

Лера пишет:

А по-подробнее можно? Откуда информация?

Информация, как говорится, из первых рук. Лично видел и держал в руках договор между ООО Ронд и МЭС ФСК о компенсации последнему первым расходов, связанных с переносом ЛЭП. Договор от февраля 2012. Перенос ЛЭПа по нему - до конца 2013.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Остается только гадать действительно ли перенесут или что вдруг изменится. Какая-то ромашка получается, извините за тафтологию.

Лена. "Ромашково" 2a

4

через дорогу от Мамоново (из мск перед одинцово слева) один из участков этой ЛЭП в данный момент переносится, так что может и наш участок тоже перенесут. Т.е. сама перспектива того, что на этой ЛЭП уже ведутся какие-то работы в 5 км от Ромашково, вселяет уверенность, что в районе Ромашково перенос трех опор - это не п..жь с технической точки зрения со снятием напруги и проч.

Владимир
3 корпус

5

hr_dozent пишет:

... Т.е. сама перспектива того, что на этой ЛЭП уже ведутся какие-то работы в 5 км от Ромашково, вселяет уверенность, что в районе Ромашково перенос трех опор - это не п..жь с технической точки зрения со снятием напруги и проч.

Завтра кой-чего выложу из материалов документальных по ЛЭПу wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Как и обещал: Договор компенсации затрат по переносу ЛЭП между ООО Ронд и ФСК МЭС:

Вложения

договор переноса ВЛ ЛЭП_p1.jpg 451.49kb, 8 раз(а) был скачан с 2012-04-18 

договор переноса ВЛ ЛЭП_p2.jpg 511.48kb, 8 раз(а) был скачан с 2012-04-18 

договор переноса ВЛ ЛЭП_p3.jpg 391.47kb, 7 раз(а) был скачан с 2012-04-18 

договор переноса ВЛ ЛЭП_p4.jpg 348.41kb, 5 раз(а) был скачан с 2012-04-18 

договор переноса ВЛ ЛЭП_p5.jpg 545.36kb, 6 раз(а) был скачан с 2012-04-18 

договор переноса ВЛ ЛЭП_p6.jpg 255.92kb, 6 раз(а) был скачан с 2012-04-18 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

7 (18-04-2012 13:46:41 отредактировано albiz)

Я тоже видел этот договор о переносе ЛЭП от 15.01.2012 с датой первого платежа не позднее 45 рабочих дней от даты подписания. Однако, подтвердить этот платеж документально Застройщик пока не смог (может, это, конечно, технический момент, но вот уже 3 дня как пообещали и не шлют..). В случае же, если платеж не был проведен, или отсрочка платежа не была оговорена документально, этот договор о переносе ЛЭП можно считать недействительным.

8

albiz пишет:

Я тоже видел этот договор о переносе ЛЭП от 15.01.2012 с датой первого платежа не позднее 45 дней от даты подписания. Однако, подтвердить этот платеж документально Застройщик пока не смог (может, это, конечно, технический момент, но вот уже 3 дня как пообещали и не шлют..). В случае же, если платеж не был проведен, или отсрочка платежа не была оговорена документально, этот договор о переносе ЛЭП можно считать недействительным.

Ну, вот ещё повод попытать рондовцев...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

9

Задал этот вопрос миэлевцам, информация у них аналогичная: оплата произведена, но документов застройщик им не предоставил.

Владимир
3 корпус

10

albiz пишет:

Я тоже видел этот договор о переносе ЛЭП от 15.01.2012 с датой первого платежа не позднее 45 рабочих дней от даты подписания. Однако, подтвердить этот платеж документально Застройщик пока не смог (может, это, конечно, технический момент, но вот уже 3 дня как пообещали и не шлют..). В случае же, если платеж не был проведен, или отсрочка платежа не была оговорена документально, этот договор о переносе ЛЭП можно считать недействительным.

Уважаемый albiz, если появится ответ от ронда по поводу платежки, просим выложить сюда, потому что вопрос этот особенно острый.

Владимир
3 корпус

11

Сегодня был на стройке, вытряс из Рондевцев бумагу о платеже в МЭС, о котором все слышали, но никто не видел.... Бумагу искали аж в бухгалтерии! Нашли, по моей настойчивой просьбе.

Копию не дали, но я заявляю: есть платёж (я его видел) по тому договору в размере 7 000 000 с копейками, от ещё февраля сего года. И ещё говорили они, что что-то ещё перед праздниками этими проплатили, но не нашли для меня.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

12

Хорошая новость! Только Ронд и Миэль так не спешили ею делиться, что лично я уже сделал выбор не в пользу Ромашково.. А если б был уверен раньше, что все так, то, скорее всего, купил бы здесь..

13

я вот про ЛЭП одно не могу понять: есть она или нет, она в любом случае идет по границе домов первой очереди. если ее перенесут, она же опять не дальше 30-50 метров от домов проходить будет, при допустимых 30. По-моему она только эстетический образ может портить, не более. При этом, она скорее всего не сильно испортит вид из окон в сторону рубля, ведь там уже стоят остовы ромашково 21.

Владимир
3 корпус

14

albiz пишет:

Хорошая новость! Только Ронд и Миэль так не спешили ею делиться, что лично я уже сделал выбор не в пользу Ромашково.. А если б был уверен раньше, что все так, то, скорее всего, купил бы здесь..

Мне самому не понятно, почему они эту инфу зажимали, хотя она сама им в плюс... Раздолбайство российское, кмк... wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

15

hr_dozent пишет:

я вот про ЛЭП одно не могу понять: есть она или нет, она в любом случае идет по границе домов первой очереди. если ее перенесут, она же опять не дальше 30-50 метров от домов проходить будет, при допустимых 30. По-моему она только эстетический образ может портить, не более. При этом, она скорее всего не сильно испортит вид из окон в сторону рубля, ведь там уже стоят остовы ромашково 21.

Если исходить из норм санпиновских, то 30 метров везде получается. А если из реалий картографических, то пока она в 35-ти метрах проходит от корпусов 1, 2а и 4, а будет - метрах в 150ти от корпусов 2, 3 и 4. Выгода по рынку, кмк, очевидна. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково