31 (11-03-2015 14:23:08 отредактировано Анна)

Re: Доступ в Интернет

Svetlana пишет:

Мда... Ничерта не понимаю во всех этих технических штуках, но желание подписывать договор с хамами, Дмитрий, Вы отбили напрочь... Самодовольные бизнесмены, которые приготовились ко взлету раньше чем научились расправлять крылья.
Даже, если у вас все хорошо, и допустим, пара сотен жителей ЖК ошибается в Ваших намерениях и аппетитах, это не дает Вам право так самовыражаться в отношении потенциальных клиентов...

Поддерживаю. Некрасивое получается у Вас общение с жителями, Дмитрий! Очень не по-товарищецки и не по-соседски. И, как-то, Вы витиеватым способом пытаетесь уйти от поставленных жителями ЖК вопросов. Может попытаетесь ответить на вопросы, поставленные Папой Карло, без иронии? И помните, что от Вашего общения с людьми, во многом зависит продвижение Вашей конторы на рынок услуг связи.

Анна, корп.4

32

Петров пишет:

Люди в свое время предусмотрели проведение интернета по зданиям, разводку проводов, организации канала, итп

Вопрос был - кто за это заплатил и кто выступал заказчиком. Ответа нет и не будет.

никто даже спасибо не сказал за то, что интернет сразу в квартире присутствовал, и за бесплатный период

Сказали вроде.

нападки начались, как только интернет стал платным...

Основная претензия была и есть к тарифам и качеству этих т.н. услуг. Но появились и новые, например, относительно ответов DM.

проблема низких мегабит носит временный характер, и потенциально решаема, с вводом второй-третьей очереди?

Клиент не попер, а кушать охота.

33

Дмитрий. Знаю, что в корпусах 2-й очереди бааальшие проблемы со слаботочкой. Нет ее пока там. То есть велика вероятность того, что мы в 1 очереди надолго зависнем с подобным трафом и тарифами?
И еще, спасибо Вам, персональное модераторское, что даже при подобном уровне негатива, который сейчас народ стал выплескивать, Вы нашли возможность отвечать на вопросы. Спасибо.
Но тарифы надо бы уменьшать!!!!!!. Это уже личное, извините, вырвалось.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

34

Петров пишет:

можно выразить мысль.. немного не популярную но всё же.
Люди в свое время предусмотрели проведение интернета по зданиям, разводку проводов, организации канала, итп, приложили немало усилий, чтобы сразу у жителей нашего, отдаленного от коммуникаций уголка, был интернет. По своему опыту знаю, что опутать пять домов, завеститсь в каждую квартиру, настроить протестировать и все запустить не пяти минут дело.
А тут, мало того, что никто даже спасибо не сказал за то, что интернет сразу в квартире присутствовал, и за бесплатный период. Так еще и нападки начались, как только интернет стал платным...  Ну не знаю, не красиво как минимум. Не по взрослому что-ли.

Обидно, конечно, живя в 3 км от Москвы, пользоваться тарифами 10-летней давности.
Но, думаю, (вопрос к Дмитрию), проблема низких мегабит носит временный характер, и потенциально решаема, с вводом второй-третьей очереди?

Поддерживаю!

Марина,корпус 2а,подъезд 8

35

Marusya89 пишет:
Петров пишет:

можно выразить мысль.. немного не популярную но всё же.
Люди в свое время предусмотрели проведение интернета по зданиям, разводку проводов, организации канала, итп, приложили немало усилий, чтобы сразу у жителей нашего, отдаленного от коммуникаций уголка, был интернет. По своему опыту знаю, что опутать пять домов, завеститсь в каждую квартиру, настроить протестировать и все запустить не пяти минут дело.
А тут, мало того, что никто даже спасибо не сказал за то, что интернет сразу в квартире присутствовал, и за бесплатный период. Так еще и нападки начались, как только интернет стал платным...  Ну не знаю, не красиво как минимум. Не по взрослому что-ли.

Обидно, конечно, живя в 3 км от Москвы, пользоваться тарифами 10-летней давности.
Но, думаю, (вопрос к Дмитрию), проблема низких мегабит носит временный характер, и потенциально решаема, с вводом второй-третьей очереди?

Поддерживаю!

Аналогично...

Тарифы дороговаты, а мне лично нужна больше скорость, но, ежели Дмитрий  намерен этот вопрос решать, то вполне возможно, что меня все будет устраивать.

Корпус 2а

36

А Вам не кажется, что кредитовать провайдера в нынешних рыночных условиях не логично?
Не знаю как Вы, но пока Дмитрий не перешел на сленг с клиентами я почти была готова уже сейчас оплачивать низкую скорость и тестовый режим по цене коммерческой качественной  услуги, заявленной договором. Однако вернув нас тарифами и своей клиентоориентированностью на 10 лет назад, я тоже вспомнила 2000 год и те рыночные условия, когда сначала стулья, а потом деньги... А за бракованные стулья платили как за комиссионные... Поэтому скорее логично было предложить тарифы ниже ввиду недоработок и планов, а потом может быть их увеличить, а не наоборот.
Как правило качественная услуга стоит дороже халтуры, а не наоборот. Переплачивать лишь за бренды, которого у Дмитрия пока нет.
Теперь для Дмитрия, экономическая часть: услугу можно продавать ниже себестоимости, услугу имеет смысл продавать, когда есть маржинальная прибыль, а не только прибыль с продаж. Увеличивая объемы, Вы снижаете долю условно-постоянных расходов своего продукта, получая с этого дельту. Это очень популярно, когда бизнес только открываешь или держишь на плаву... Как раз Ваш случай.
Если же Вы сейчас потеряете, условно, половину потенциальных клиентов, то ваши тарифы не будут ниже даже при скорости в 500 Мбит/с...

37 (13-03-2015 11:41:24 отредактировано SH)

Svetlana пишет:

... тестовый режим по цене коммерческой качественной  услуги ...

Я согласен с этим определением Светланы. Компания из трех человек, практически без техподдержки, без своих каналов, без сайта, личных кабинетов, нормального биллинга, форума и фильмотеки, практически без возможности работы в аварийном режиме, практически без IPTV, телефонии, ... . На вопрос, почему тариф как у "взрослых" ответ в стиле "деньги очень нужны, мы исправимся"

Запрошенные деньги можно платить провайдеру второго уровня с ресурсами и технологией работы. Сравните условия (для примера) в Одинцовском районе http://www.seven-sky.net/

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

38

Вся полемика напоминает мне миниатюру Карцева про раков smile, не нравится услуга, не пользуйтесь ей и не мешайте тем, кого она устраивает. Дмитрий, напишите, пожалуйста, в личку как правильно обустроить личный кабинет, чтобы контролировать средства на оплату.

Павел, корпус 1

39

Не-не. Никто никому не мешает. Скорее помогает определиться и сделать свой выбор. На то она и полемика.

4 корпус,  7 этаж

40

вопрос к модератору, а почему бы не сделать к данной теме шапку из серии списка доступных провайдеров интернета в ЖК.
1. Проводные провайдеры:
   а) Дмитрий…
2. Сотовые провайдеры: все, кто ловится в вашей квартире и балконе
3. "Будущие" провадеры, которые "изучают спрос"
  а) XXX б) YYY
А то такое чувство, что кроме Дмитрия тут еще вагон провайдеров, и это просто 5-минутное дело переключиться с "нелюбимого Дмитрия", на нового Хорошего и Честного Провайдера.
Как по мне, так варианты(пока что) либо "Дмитрий", либо ОПСОСы. Но может я чего не знаю (как и многие другие)?

41

Ответ модератора.
Извините, Сережа, не имею возможность перелопатить форум и собрать необходимую для Вас информацию в шапке данной темы.
Просто, чтобы наглядно читалось.
Просьба модератора:
Перед тем, как пользователь решил создать новую тему, не поленитесь пжлста, просмотрите  форум, а то темы-двойники уже реально всех поддастали. И появляются просьбы собрать всю инфу в кучу.

К весне проведу субботник на предмет удаления тем двойников.

4 корпус,  7 этаж

42

Дамы и господа, спасибо было я подтверждаю. Особенно от людей, кто встретил 2014 год уже с интернетом.
Насчет личного кабинета в процессе, я напишу на форуме и сделаю рассылку по абонентам , кто уже заключил договора.
Тарифы, устаканятся в течении 2 ближе к 3 кварталу. Порядок цен останется, скорей всего скорость изменится, гдето я писал, самый большой будет тариф около 100 мегабит. А потом будем исключать более дорогой тариф приходя к единому скоростью в 100 мегабит.
2 очередь на это не повлияет, цены не изза того, что абонентов нет, абоненты как раз есть, я не имею право в цифрах писать, скажу так, примерно 90%, кто подключился в течении полутора лет, уже заключили договора и 80% оплатили услуги.
Слава богу весь ажиотаж закончился. Никто не знает, чего мне это стоило и сколько я провел времени в Ромашково, чтобы это прошло более\менее гладко и все остались довольны.

Светлана, это не наш случай, Жилкомсервис не развивающаяся компания и тем более не за ваш счет. Есть бэкэнд и отток клиентов в другие операторы не сможет повлиять не на тарифы не на качество. Это я вам к тому, если придет какой то крупный оператор с зарекомендованным брендом.

Насчет IPTV. То , что сейчас есть, будет улучшатся, т.е. хотя бы добавлением третьего мультиплекса ( еще 20 каналов )
Ориентировочно в течении месяца-двух (зависит от поставщика) добавятся и спутниковые каналы, около 250ти. Все через те же приставки, которые вы так хотите сбагрить.
Они будут платные, а вот цена я думаю приятно удивит, в отличии от РТ или Билайна. И корректировка тарифов на интернет будет как раз, как их подключим. Т.е. будут пакетные предложения. И кстати приставки скорей всего будут предлагаться в аренду.

43

Еще хотел добавить. Я исполнитель, технарь, а не бизнесмен, неужели никто не понимает? Нет у меня никакой доли в компании. Я работаю и получаю зарплату. У меня свой интерес в Ромашково. Оставлю пока интригу smile

44

Дмитрий, а что со второй очередью? Как быстро её смогут подключить к сети после сдачи домов?

5Г, 6 эт.

45 (13-03-2015 12:04:49 отредактировано dm)

да я думаю к сдаче успеем подключить