16 (09-03-2015 16:17:40 отредактировано SH)

Re: Доступ в Интернет

SH пишет:
dm пишет:
markovka26 пишет:

Народ, куда написать напрямую провайдеру? может, как-то коллективно это сделать? - присланные рекомендуемые тарифы вместе с предложением от Дмитрия, от которого невозможно отказаться, сильно впечатлили в плохом смысле этого слова

Я так понимаю, что вся инфраструктура имеется, необходимо исключить промежуточное звено, которое желает слишком высокий процент за свои услуги.

Вы немного не правы, инфраструктуры у вас не имеется.
Любой пришедший новый провайдер будет строить всё с 0. Не сразу, пусть по 1 квартире , но с 0.

Так сказать "Промежуточное звено" эти сети проектировало и строило. Успокойтесь пожалуйста. Доведем тарифы до нормальных. Всему свое время.

Дмитрий, Вы подменяете понятия! Важно не кто "проектировал и строил", а кто финансировал и заказывал эти работы.

Слаботочные сети связи корпусов строились в рамках основного инвестиционного контракта и принадлежат, не поверите, дольщикам в рамках общедомового имущества (как и другие инженерные системы корпусов). А ООО "Жилкомсервис", почему-то, бесплатно использует эти сети в своих коммерческих целях

Для справки: слаботочные сети связи корпусов монтировала некая вологодская монтажная организация

dm пишет:

Это вам так хочется, чтобы так было, не поверю конечно.
Для справки: рабочие из Волгоды это никак не Вологодская монтажная организация.
Или есть соответствующие документы? Акты, КСки? Ну хоть название подрядчика?
Не морочайте людям голову.

Дмитрий, у меня как у дольщика, Актов и КС на работы субподрядчиков нет и быть не должно. Вы утверждаете, что делал ООО "Жилкомсервис"? Выложите один из документов, очень интересует графа Заказчик

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

17

Неа, я не сотрудничаю с ИГ smile

18 (09-03-2015 19:22:56 отредактировано angara)

Дмитрий,
ИГ - это жители ЖК "Ромашково". Вы не хотите в принципе общаться с жителями - соинвесторами строительства ЖК (как дольщики), а также потребителями и плательщиками за услуги ООО "ЖСК"?

Ирина, корп. 1, ИГ

19 (09-03-2015 20:28:29 отредактировано dm)

Инициативная группа жителей,  а не жители.
А раз группа, да еще и инициативная, то значит представляет целую юридическую единицу. А значит и общение с ней должно происходить в виде деловой переписки, а с жителями ЖК, которые в нее не входят я всегда готов пообщатся в любом формате.

20 (09-03-2015 20:38:21 отредактировано Папа Карло)

Почитал я тут витееватые ответы DM, получается следующее:

1. Та сетка, что проложена, типа принадлежит ООО ЖКС и все инвесторы, т.е. участники долевого строительства, не имеют доли собственности в этой низковольтной сети, т.е. идут лесом. За чей счет была построена КС, кто выступал заказчиком, и кто выступал исполнителем - пока неясно, т.к. информации нет. Вполне возможно, что и не будет, пока не поступит судебный запрос. Кстати, не мешает поднять проектную документацию по ЖК.
2. ООО ЖКС в лице DM собирается продавать, а точнее перепродавать с накруткой, услуги связи, в т.ч. доступ в интернет. При этом я так и не увидел внятных объяснений по поводу захода иных провайдеров кроме прикормленного синта.
3. Провайдеры дружною толпою могут идти лесом (почти со слов DM), продавать конечному потребителю услуги связи собирается ООО ЖКС. И чем дешевле на входе будет интернет, то тем бОльшую дельту оставит себе ООО ЖКС.
4. Лицензии РСН у ООО ЖКС, судя по информации на сайте РСН, есть.
5. ООО ЖКС собирается развить тут монополию на услуги связи, что очень быстро заинтересует ФАС.

21

Папа Карло пишет:

1. Та сетка, что проложена, типа принадлежит ООО ЖКС и все инвесторы, т.е. участники долевого строительства, не имеют доли собственности в этой низковольтной сети, т.е. идут лесом. За чей счет была построена КС, кто выступал заказчиком, и кто выступал исполнителем - пока неясно, т.к. информации нет. Вполне возможно, что и не будет, пока не поступит судебный запрос. Кстати, не мешает поднять проектную документацию по ЖК.
2. ООО ЖКС в лице DM собирается продавать, а точнее перепродавать с накруткой, услуги связи, в т.ч. доступ в интернет. При этом я так и не увидел внятных объяснений по поводу захода иных провайдеров кроме прикормленного синта.
3. Провайдеры дружною толпою могут идти лесом (почти со слов DM), продавать конечному потребителю услуги связи собирается ООО ЖКС. И чем дешевле на входе будет интернет, то тем бОльшую дельту оставит себе ООО ЖКС.
5. ООО ЖКС собирается развить тут монополию на услуги связи, что очень быстро заинтересует ФАС.

Добавлю 5 копеек:
6. Не ясны условия, на которых ООО "ЖКС" занимает площади в корпусах, получает электроснабжение, кондиционирование и вентиляцию, эксплуатирует кабельную канализацию на территории, устанавливает на кровле нестандартное оборудование.
7. В явном виде просматривается аффилированность Ген.директора УК и ООО "ЖКС"

Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

22

dm пишет:

Неа, я не сотрудничаю с ИГ smile

dm пишет:

А раз группа, да еще и инициативная, то значит представляет целую юридическую единицу. А значит и общение с ней должно происходить в виде деловой переписки, а с жителями ЖК, которые в нее не входят я всегда готов пообщатся в любом формате.

Дмитрий, по всей видимости, получил однозначные указания скрывать отдельные факты. А это трудно, "уши" видны

+7(926)2I5-З8З2 

23

Ну что, злостные нежелатели заключать договора... свет всем потушили? wink

З.Ы. Я йоту вставил в готовую разводку, летает не хуже местного "кабеля".

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

А это вы мне звонили с ётой?

Знаете я вспомнил анекдот.

Одинокая девушка, дала объявление, что познакомиться, с молодым и симпатичным парнем без вредных привычек.
Тут ей звонок, она отвечает и ей в трубку пьяным голосом : вы такая то такая, дали объявление?
Она отвечает : да , это я, а вы молодой и симпатичный парень без вредных привычек?
Он : нет, я пью и курю, мне 60 и я страшный.
Она : а зачем же вы мне тогда звоните?
Он : я вам звоню, чтобы вы на меня на расчитывали.

25

Папа Карло пишет:

1.Да вы много где идете лесом, вы не знали?
2.Вы где видели, чтобы люди продавали по себестоимости? Идея любого бизнеса в том и состоит. Чтобы заработать в данном случае на розне.
3.Нет, мы уже продаем, а другие еще не зашли. У нас есть только фора.
5.По крайней мере есть еще 4 оператора, которые в ЖК работают, постом выше почитайте, ёта работает? работает, какой ФАС? у ёты те же лицензии и теже услуги. А вид доступа у каждого оператора свой.

ЗЫ.Я ваш бред больше не буду коментировать.

26 (11-03-2015 03:13:42 отредактировано dm)

SH пишет:
Папа Карло пишет:

Добавлю 5 копеек:
6. Не ясны условия, на которых ООО "ЖКС" занимает площади в корпусах, получает электроснабжение, кондиционирование и вентиляцию, эксплуатирует кабельную канализацию на территории, устанавливает на кровле нестандартное оборудование.
7. В явном виде просматривается аффилированность Ген.директора УК и ООО "ЖКС"

ООО ЖКС дабы вы знали, не занимает площади в корпусах.
Никакой вентиляции и кондиционирования оборудование не требует. В отдельной теме я говорил какое оборудование установлено, обратите внимание, в описании в интернете : FANLESS (без вентиляционных кулеров)
На кровле ничего не установлено, с чего вы взяли? С того что я вам преложил поставить тарелку на кровлю? Ай поторопились smile
Ну конечно оно требует электричества, тут мне уже от вас не отвертется, оборудование подключено прям к вашей квартире, видели сколько вам набегает в месяц? тотож. мы ж вообще ненормальные и не сделали акта разграничения.
7. Captain Obvious

27

dm пишет:

А это вы мне звонили с ётой?

Знаете я вспомнил анекдот.

Одинокая девушка, дала объявление, что познакомиться, с молодым и симпатичным парнем без вредных привычек.
Тут ей звонок, она отвечает и ей в трубку пьяным голосом : вы такая то такая, дали объявление?
Она отвечает : да , это я, а вы молодой и симпатичный парень без вредных привычек?
Он : нет, я пью и курю, мне 60 и я страшный.
Она : а зачем же вы мне тогда звоните?
Он : я вам звоню, чтобы вы на меня на расчитывали.

Анекдот, наверно, смешной. Хотя, скорее, жизненный. Напоминает сложившуюся ситуацию у нас и c вами, и с инетом.

Звонил не я.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

28

dm пишет:

Ирочка,  отправляй запрос в УК по провайдеру.

Ирина, корп. 2а

29

Мда... Ничерта не понимаю во всех этих технических штуках, но желание подписывать договор с хамами, Дмитрий, Вы отбили напрочь... Самодовольные бизнесмены, которые приготовились ко взлету раньше чем научились расправлять крылья.
Даже, если у вас все хорошо, и допустим, пара сотен жителей ЖК ошибается в Ваших намерениях и аппетитах, это не дает Вам право так самовыражаться в отношении потенциальных клиентов...

30

можно выразить мысль.. немного не популярную но всё же.
Люди в свое время предусмотрели проведение интернета по зданиям, разводку проводов, организации канала, итп, приложили немало усилий, чтобы сразу у жителей нашего, отдаленного от коммуникаций уголка, был интернет. По своему опыту знаю, что опутать пять домов, завеститсь в каждую квартиру, настроить протестировать и все запустить не пяти минут дело.
А тут, мало того, что никто даже спасибо не сказал за то, что интернет сразу в квартире присутствовал, и за бесплатный период. Так еще и нападки начались, как только интернет стал платным...  Ну не знаю, не красиво как минимум. Не по взрослому что-ли.

Обидно, конечно, живя в 3 км от Москвы, пользоваться тарифами 10-летней давности.
Но, думаю, (вопрос к Дмитрию), проблема низких мегабит носит временный характер, и потенциально решаема, с вводом второй-третьей очереди?