1

Тема: Доступ в Интернет

Думаю, все сегодня получили письмо с жуткими тарифами от нашей любимой управляющей компании. Меня они кардинально не устраивают, предлагаю всем как можно скорее написать письма различным провайдерам, с просьбой нас подключить.

Вот пример письма:
От лица жителей ЖК "РОМАШКОВО" (Одинцовский район, с. Ромашково, Рублевский проезд, д. 40, корпуса 1-4) просим Вас рассмотреть возможность подключения наших домов к Интернету. В связи с тем, что на данный момент на территории ЖК действует монопольно провайдер от управляющей компании с невыгодными тарифами, многосторонняя поддержка от жителей при согласовании вопроса о техническом развертывании сети будет обеспечена.

Кому писать? А пишем Вашему любимому провайдеру:
http://www.2kom.ru/company/contact_us/
http://moscow.rt.ru/service (Справа внизу кнопка "Задать вопрос")
beeline.ru, megafonmoscow.ru, mts.ru....

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

2 (27-02-2015 22:27:31 отредактировано Georg)

Re: Доступ в Интернет

Наш РЕАЛЬНЫЙ интернет-провайдер: СИТС
Вот их тарифы для прямых пользователей: http://sits.su/?catalogID=26

Мы подключены через юридическое лицо, которое продает нам интернет. Потому такие тарифы.

По мне так GSM модем наше спасение

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

3

Ну, что могу сказать... Спасибо за несколько месяцев инета и всего за 300 р. Буду искать альтернативные варианты. Кормить этого представителя соседнего желто-синего государства с ярко выраженным акцентом я не стану в виду его неумеренных аппетитов.

4

Сделал запросы по шаблону. Думаю, если будет много подобных заявок, то есть шанс...

5

Пообщался с одним товарищем, говорит, что радио-канал или лазер сюда прокинуть можно легко, там расстояния 65 и 150 км соответственно. Есть несколько но. Одно из них - пресловутая УК, к которой надо будет ходить на "поклон". Оборудование монтировать надо на крыше и заодно выяснить кому принадлежит основное средство "Низковольтная вычислительная сеть ЖК Ромашково". Логично предположить, что кидать параллельную сеть по ЖК не совсем логично и кое-кто может поставить серьезные палки в колеса. Ну и найти провайдера (особо не проблема), который организует этот канал передачи данных. Гигабит канал потянет.

6

Папа Карло пишет:

Ну, что могу сказать... Спасибо за несколько месяцев инета и всего за 300 р. Буду искать альтернативные варианты. Кормить этого представителя соседнего желто-синего государства с ярко выраженным акцентом я не стану в виду его неумеренных аппетитов.

Чьи аппетиты Вы имеете ввиду? Все просто:

Полное наименование организации    Общество с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис"
Регион    Московская область
Адрес    143026, Московская область, Одинцовский район, рп Новоивановское, ул Калинина, д 14
Генеральный Директор компании    Коротаев Михаил Владимирович

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

7

фуск

8

Всем добрый вечер! Я позвонила нашего замечательному Дмитрию, спросила почему такие цены. На что было сказано, так в ромашково все дорого, он мне говорит, чтобы войти другим провайдерам к нам надо типа 11 млн.рублей заплатить, я говорю как же вы то к нам вошли, он говорит , что под суетился, что за чушь. Просто нам надо всем написать письмо другому провайдеру и нас должны подключить. В том же ростелекоме в три раза дешевле, чем нам предлагают. Это УК и наш Дмитрий совсем стыд потеряли

9

+100!!!!

SH пишет:
Папа Карло пишет:

Чьи аппетиты Вы имеете ввиду? Все просто:

Полное наименование организации    Общество с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис"
Регион    Московская область
Адрес    143026, Московская область, Одинцовский район, рп Новоивановское, ул Калинина, д 14
Генеральный Директор компании    Коротаев Михаил Владимирович

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

10 (04-03-2015 19:14:57 отредактировано markovka26)

Народ, куда написать напрямую провайдеру? может, как-то коллективно это сделать? - присланные рекомендуемые тарифы вместе с предложением от Дмитрия, от которого невозможно отказаться, сильно впечатлили в плохом смысле этого слова

Я так понимаю, что вся инфраструктура имеется, необходимо исключить промежуточное звено, которое желает слишком высокий процент за свои услуги.

11

Виолетта пишет:

Всем добрый вечер! Я позвонила нашего замечательному Дмитрию, спросила почему такие цены. На что было сказано, так в ромашково все дорого, он мне говорит, чтобы войти другим провайдерам к нам надо типа 11 млн.рублей заплатить, я говорю как же вы то к нам вошли, он говорит , что под суетился, что за чушь. Просто нам надо всем написать письмо другому провайдеру и нас должны подключить. В том же ростелекоме в три раза дешевле, чем нам предлагают. Это УК и наш Дмитрий совсем стыд потеряли

Переврали, с УК требуют деньги провайдеры , чтобы зайти, а не УК у провайдеров.
А стыд это да... Как только мне с 1 слова сразу начинают хамить у меня стыд сразу теряется.

12

markovka26 пишет:

Народ, куда написать напрямую провайдеру? может, как-то коллективно это сделать? - присланные рекомендуемые тарифы вместе с предложением от Дмитрия, от которого невозможно отказаться, сильно впечатлили в плохом смысле этого слова

Я так понимаю, что вся инфраструктура имеется, необходимо исключить промежуточное звено, которое желает слишком высокий процент за свои услуги.

Вы немного не правы, инфраструктуры у вас не имеется.
Любой пришедший новый провайдер будет строить всё с 0. Не сразу, пусть по 1 квартире , но с 0.

Так сказать "Промежуточное звено" эти сети проектировало и строило. Успокойтесь пожалуйста. Доведем тарифы до нормальных. Всему свое время.

13

Папа Карло пишет:

Давно Краснодарский край под желто-синим флагом?

14 (09-03-2015 14:24:44 отредактировано SH)

dm пишет:
markovka26 пишет:

Вы немного не правы, инфраструктуры у вас не имеется.
Любой пришедший новый провайдер будет строить всё с 0. Не сразу, пусть по 1 квартире , но с 0.

Так сказать "Промежуточное звено" эти сети проектировало и строило. Успокойтесь пожалуйста. Доведем тарифы до нормальных. Всему свое время.

Дмитрий, Вы подменяете понятия! Важно не кто "проектировал и строил", а кто финансировал и заказывал эти работы.

Слаботочные сети связи корпусов строились в рамках основного инвестиционного контракта и принадлежат, не поверите, дольщикам в рамках общедомового имущества (как и другие инженерные системы корпусов). А ООО "Жилкомсервис", почему-то, бесплатно использует эти сети в своих коммерческих целях

Для справки: слаботочные сети связи корпусов монтировала некая вологодская монтажная организация

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

15

Это вам так хочется, чтобы так было, не поверю конечно.
Для справки: рабочие из Волгоды это никак не Вологодская монтажная организация.
Или есть соответствующие документы? Акты, КСки? Ну хоть название подрядчика?
Не морочайте людям голову.