16

Re: Проездные и подъездные

marusia0907 пишет:

Мех уборка в нашем случае - классная вещь. Один трактор заменит 4 дворников, чистка снега зимой и подметание в другие сезоны. Трактористов в РОНДе масса. Что значит по силам? Конечно, думаю. Ведь купили же 6 снегоуборщиков. Правда за неполный сезон 5 почти поломатые. Как известно, техника в руках дикарей...

Ну если покупка трактора позволит отказаться от услуг 4-х дворников - то я за.

17

От всех дворников мы вряд ли откажемся? Трактор вряд ли нам уберет все так как дворник. А не проще ли в такие дни нанимать технику. А то трактор пару-тройку месяцев поработает и будет стоять.

Ирина, корп. 2а

18

Ира, трактор можно использовать круглогодично. Но он не сможет убирать внутренние дворы. Там либо бобкэт, либо ручками

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

19

marusia0907 пишет:

Ира, трактор можно использовать круглогодично

по совместительству запускать как маршрутку до станции?

20

Аmbrain пишет:

Соседи, всех ли устраивает состояние подъездных дорог к проездным 1 очереди ЖК Ромашково? Наледь и колея такие, что не каждая машина проедет. И зачем нам такая охрана? Пусть берут ломики и лопаты, а то только кнопочки нажимать... Есть мысли как решить проблему?

Я 2 раза в день проезжаю по мосту над платным дублером и каждый раз -  как русская рулетка, выбросит меня из ледяной колеи на отбойник или пронесет... Жесть... И резина шипованная, первый сезон, но чуть что - бросает в сторону "неподеццки"))

Андрей,
Корпус 2а

21

yelyushkin пишет:
Аmbrain пишет:

Соседи, всех ли устраивает состояние подъездных дорог к проездным 1 очереди ЖК Ромашково? Наледь и колея такие, что не каждая машина проедет. И зачем нам такая охрана? Пусть берут ломики и лопаты, а то только кнопочки нажимать... Есть мысли как решить проблему?

Я 2 раза в день проезжаю по мосту над платным дублером и каждый раз -  как русская рулетка, выбросит меня из ледяной колеи на отбойник или пронесет... Жесть... И резина шипованная, первый сезон, но чуть что - бросает в сторону "неподеццки"))

Куда писать жалобы? Уже ездить страшно. Того и гляди без машины останешься.

22

Ваши опасения не напрасны. В субботу вылетели из колеи, въехали в отбойник. Отбойники хорошие, крепкие.

Так что катайтесь аккуратно, а то порой страшно было, на каких скоростях перестраивались, нас объезжая.

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

23 (09-02-2015 18:08:59 отредактировано SH)

я написал только что в приемную Воробьева на сайте правительства МО

Уважаемый Андрей Юрьевич.
В 2014 году построена и введена в эксплуатацию новая эстакада через дублер трассы М1 по ул. Коцюбинского (Одинцовский р-н МО, села Немчиновка-Ромашково). Новая дорога чрезвычайно популярна, но, к сожалению, эстакаду никто не обслуживает. За зиму она не чистилась ни разу. Как результат-образование ледяной колеи, большой риск аварий со столкновением с встречным транспортом или с отбойником эстакады.
Большая просьба к Вам выявить ответственную за обслуживание нового участка дороги организацию и организовать чистку дорожного покрытия эстакады.
Фрагмент карты прилагаю.

Upd: Получил квитанцию

Уважаемый Заявитель! Ваше письмо получено и зарегистрировано в установленном порядке.
В предусмотренные российским законодательством сроки вы получите официальный ответ на свое обращение

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

24

yelyushkin пишет:
Аmbrain пишет:

В субботу около часа дня наблюдал картину, как молодую пару (на мазде вроде) выбросило из колеи и бросило на встречку. Передний бампер в хлам. Номер нашли метров за 10.

Вячеслав
Корпус 4

25

yelyushkin пишет:

чуть что - бросает в сторону "неподеццки"))

Sauiq пишет:

из колеи бросило на встречку.

Это ж как надо ездить, чтобы из колеи выбрасывало?
Ездить надо аккуратнее...
На пузотерке с передним приводом ни разу не заносило, не выносило.
Сколько раз меня, правда, пытались обогнать на этом мосту - пару раз обгоняльщиков начинало кидать и крутить. Где у людей мозг-то?
Едите на всречу, разъезжайтесь заренее: из колеи выбраться не всегда получается даже у кроссоверов (зачастую у кроссоверов).

26

a.n.makhov пишет:

Не поверишь. Ехал 5-10 км/ч, выкинуло из колеи: трещина в бампере, повреждена ПТФ.

27

Папа Карло пишет:
a.n.makhov пишет:

Не поверишь. Ехал 5-10 км/ч, выкинуло из колеи: трещина в бампере, повреждена ПТФ.

А доблестное ГИБДД вызывали?
Мне кажется при таких случаях совсем не лишним это делать.
И в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылаться на то, что авария произошла по вине дорожных служб, контролирующих данный участок дороги.
Обязательно произвести замеры глубины и ширины колеи.
Фото или видео фиксация места аварии. В том числе колейности в обе стороны.

Вячеслав
Корпус 4

28

и меня сегодня на Рублевском проезде боком развернуло, хотя я практически остановилась чтобы заранее перестроиться правее. Хорошо, что встречная машина тоже сбавила скорость совсем заранее.

Лена. "Ромашково" 2a

29 (10-02-2015 17:03:18 отредактировано star-sveta83)

А я на спуске к ЖК уже, будь он не ладен, возле офиса ндв который, самокатом съезжала и меня чуть во встречную не кинуло машину, без малого успела руль выкрутить. скорость была меньше 5 км/ч. все из-за снега, а его должны чистит это территория ЖК считается, хотя они наверное считают только то что забором обнесено...

Yola пишет:

и меня сегодня на Рублевском проезде боком развернуло, хотя я практически остановилась чтобы заранее перестроиться правее. Хорошо, что встречная машина тоже сбавила скорость совсем заранее.

корп 1

30

star-sveta83 пишет:

А я на спуске к ЖК уже, будь он не ладен, возле офиса ндв который, самокатом съезжала и меня чуть во встречную не кинуло машину

Оффтоп наверное, но самокатом это как?