46

Re: Вымогательство 1000 рублей за срабатывание УЗО. Борьба с поборами!

Петров пишет:
dm пишет:

он первым делом, проверит кабели, электричество, первичные сетевые сервисы

Да ни черта этот человек не делает! Он тупо поднимает тумблер автомата, и просит за это 1000рублей!!!

Вчитайтесь в мой ответ, вы немного не поняли, о чем я написал.

В целом, это нужно собственникам, так? УК от этого только приобретает, а раз так, ну дайте же вы электрики с доступом одно решение для всех, и дейстуйте по нему.

47

a.n.makhov пишет:

Кто-нибудь знает марку дифавтомата в этажном щите?

В этажном щите стоит пара из УЗО и обычного автоматического выключателя (автомата)
Марка автомата ABB SH203L C40 (40А для 2-комнатных квартир)http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/5/1/10061966/800x800/10061966.jpg

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

48

Выбивает УЗО? При чем тут автомат тогда?
Наверное, я некорректно выразился: дифавтомат - УЗО + обычный автомат в одном корпусе.
Время срабатывания автомата также пропорционально отключаемому току.
Данный автомат отключает ток КЗ 200 А (к примеру) за 0,3 с
Если ставить на вводе в квартиру трехполюсник на 32 А (12 кВт), то он будет отключать этот же ток быстрее в 1,2 раза.
Тоже и с током перегрузки.
Я вообще не представляю как должна перегореть лампа, чтобы сработал УЗО или того хлеще автомат.

У меня УЗО в квартирном щитке выбивало при включении в розетки любого электроприбора, но это были неправильно собраны строителями цепи.

49

Может быть не в тему, что скажите по поводку проекта электропроводки в квартире?  УК заставляет делать .  Есть кто не делал ?

За ТСЖ!!!! Против столбов!
к 3

50

Липа пишет:

Может быть не в тему, что скажите по поводку проекта электропроводки в квартире?  УК заставляет делать .  Есть кто не делал ?

проект(6тыщ в фирме на метро октябрьской)+электролаборатория, иначе не подключат по 3 фазам. делают все, кто хочет электричество.

51

А если две фазы, индукционная плита потянет ? Принципиально не хочу платить!

Лаборатория скока стоит!

и +5000 инженеру за подпись?

к 3

52

Липа пишет:

и +5000 инженеру за подпись?

Как ни прискорбно - да.
Лаборатория что то около 7-15 тысяч стоит, смотря какой метраж и что делать.

53 (01-05-2015 04:18:46 отредактировано jackson21)

Липа пишет:

А если две фазы, индукционная плита потянет ? Принципиально не хочу платить!

Потянет плитка + телевизор + лампочка в каждой комнате.
только подключены не 2 а одна фаза (считай одна розетка). ее хватает вполне на все вышеописанное

54

Да-а-а! Ни хуа-хуа!! Деньги на ветер.. Лучше 220 оставить! Спасибки!

к 3

55

Липа пишет:

Да-а-а! Ни хуа-хуа!! Деньги на ветер.. Лучше 220 оставить! Спасибки!

Да, с такими ценами можно провод на 220-380 намотать на шею и извиняюсь повеситься напротив офиса ук.

56

revizor пишет:

Мне странно это все читать и слышать. Объясню: в Москве, когда у меня вырубается электричество, я вызываю из Диспетчерской электрика, он приходит и все исправляет. Я не плачу 1000 руб. Если даже это по моей вине.
Также, был случай, когда электрик пришел, и мы с ним вместе стали разбирать, в чем может быть проблема, которую впоследствии устранили.
Здесь получается, что электрики некомпетентны! Им проще взять 1000 руб, чем попытаться разобраться почему вырубает. Или же сделано специально или по ошибке так, что будет вырубаться всегда.

Конечно не компетентен. Он мне отказался диф в квартиру поставить. Говорит у вас выбъет а вы потом на меня свалите что бы тыщу не платить . О, как!

к 2

57

elazar2008 пишет:

Конечно не компетентен. Он мне отказался диф в квартиру поставить. Говорит у вас выбъет а вы потом на меня свалите что бы тыщу не платить . О, как!

У меня вообще все собрано на дифах, но когда при сверлении попали в проводку выбило диф в квартире вместе с дифом в подъезде. Денег за подключение не взяли.

Александр, Корп. 2

58

Липа пишет:

Липа.
1. Проект электропроводки в первую очередь нужен вам, т.к. электричество по квартире не разведено, и электрик прежде чем начать что-то делать, он должен это предварительно нарисовать.
2. Квартиру вы можете через какое-то время продать, а залитые в стяжку и спрятанные в стенах провода, без электропроекта и акта скрытых работ, никто не найдет.

59

Проект можно  самим нарисовать и сдать компании.

к 2

60

elazar2008 пишет:

Проект можно  самим нарисовать и сдать компании.

так и делали. ну, не совсем сами, конечно, просто привлекали знакомых специалистов, а не от УК. Но согласовывали все равно потом с УК.

Наталья, корп.3