16

Re: Киоск - Откуда он взялся?

Evgenia, я бы даже сказал - избирательный подход. Про существование киоска узнал час назад, вечером зайду и оценю мои потребности в этом ларьке.

17

нужность/ненужность для каждого, конечно разная... на данном этапе, он иногда очень выручает, но в общем, конечно же, для нашего ЖК нужен формат супермаркета

Евгения, корп. 2а

18

С тележками и двадцатью кассами? Дык на молодежке кунце-плаза открыли, там ашан есть. В стороне барвихи вроде АВ есть.

Из того, что ближе:
300 метров от ЖК магазинчик стоит, по крайней мере молоко, яйцы и что-то из еды там можно купить в субботнее утро. Но только нал. Напротив станции Ромашишково минимаркет, расчет по карточкам есть. В немчиновке если через мост, то возле станции дикси. Если мимо ст, ромашишково проехать, то там еще дикси и какой-то синий магазин с офигевшими ценами и не менее офигевшими носатыми владельцами. Но напротив есть ларек с таджиком и овощами-фруктами. И самый большой минус в том, что пешком ходить далековато. Поэтому, надо посмотреть на этот ларек.

19

а у меня этот ларек прямо рядом с нашим подъездом). Его бы сверху облагородить под наш формат ЖК и нормально будет))).  То что водку продают - это плохо... тем более я ее не пью)))

1 корпус . 6 подъезд
Почта эл:  feja82@mail.ru
Александра

20

Ларёк/палатка/киоск - в печь. Только стационарный магазин в коммерческих помещениях в одном из корпусов.

21

Моряк с Кометы пишет:

Ларёк/палатка/киоск - в печь. Только стационарный магазин в коммерческих помещениях в одном из корпусов.

Хотя бы временно работягам будет что поесть.... Многие же ремонт делают , а магазина никакого рядом нет в шаговой доступности

1 корпус . 6 подъезд
Почта эл:  feja82@mail.ru
Александра

22

feja82 пишет:

Хотя бы временно работягам будет что поесть.... Многие же ремонт делают , а магазина никакого рядом нет в шаговой доступности

+1 полностью согласна, что как временное явление, пока нет основного магазина, для работяг и жителей "на перехватить" отличный вариант!

Я счастлива по умолчанию! И не пытайтесь поменять настройки!

23

Моряк с Кометы пишет:

Поддержу. Жаль, что там ни сигарет, ни алкоголь купить не получится.

24

надо быть реалистами: стационарный супермаркет в наших условиях а)будет очень маленьким б)в нем будут сильно завышены цены. в) в нем будет сидеть та же самая продавщица из киоска

25

Киоск, хорошо хоть не приезжающий раз в неделю ЗИЛок как в деревнях smile

5Г, 6 эт.

26

Эх, воспоминания нахлынули)
Киоск я считаю пусть будет. По крайней мере ближайшие года три ремонты будут продолжаться.
Потом начнут заново ремонтироваться те, кто въехали первыми))
А магазин в коммерческом помещении, в 2а например, имхо чреват крысами и прочими "приятностями".
Так что достаточно я думаю Ашанов и прочих соседних крупных супермаркетов.

Сосед пишет:

Киоск, хорошо хоть не приезжающий раз в неделю ЗИЛок как в деревнях smile

Милена, корпус 2а

27

Ну насколько я вижу соседям киоск нужен - это хорошо, хотя лично мне не нравится, но живу я не один, поэтому поддерживать буду решение большинства.

Что мне не нравится, так то, что появляются новые строения на нашей территории, вот завтра решит какой-нибудь умник сделать у нас на территории кузовной ремонт или регуляровку карбюраторов. Кто-то будет ЗА, а кто-то ПРОТИВ. Особенно будут против те у кого под окнами целыми днями будут пыхтеть двигатели автомобилей.

Но я считаю, что вопроса и быть не должно, ведь в проекте кузовного ремонта нет, значит его быть не должно, т.к. приобретая квартиру в ЖК "РОМАШКОВО" каждый из нас приобретал кусочек образа жизни.

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

28 (31-01-2015 23:22:56 отредактировано amana)

AlexeySincere пишет:

Ну насколько я вижу соседям киоск нужен - это хорошо, хотя лично мне не нравится, но живу я не один, поэтому поддерживать буду решение большинства.

Что мне не нравится, так то, что появляются новые строения на нашей территории, вот завтра решит какой-нибудь умник сделать у нас на территории кузовной ремонт или регуляровку карбюраторов. Кто-то будет ЗА, а кто-то ПРОТИВ. Особенно будут против те у кого под окнами целыми днями будут пыхтеть двигатели автомобилей.

Но я считаю, что вопроса и быть не должно, ведь в проекте кузовного ремонта нет, значит его быть не должно, т.к. приобретая квартиру в ЖК "РОМАШКОВО" каждый из нас приобретал кусочек образа жизни.

Думаю, Вы правы. И ранее на форуме, помню, бурно обсуждали этот вопрос. Что, мол, сначала киоск, потом парикмахерская, потом еще что (а может и кузовной ремонт), - и будет у нас Шанхай.
Но в итоге пришли к общему выводу, что продуктовый киоск - вещь нужная на данный момент.
К слову, там очень вкусный свежий хлеб.

Елена, 4 корпус, 1 этаж

29

Ой да ладно.. Формат жк нарушает киоск и тетка не та ( модели чет не особо в кисках хотят работать)!
Лично я ничего против не имею, более того, ехала как-то устлавшая, вспомнила, что дома масла нет и соли , купила в нашем киоске !! И рабочим без машин тоже кушать хочется !! Пусть стоит и выручает нуждающихся !!))

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

30

Вечер добрый, соседи!

Вот читаю и думаю, а почему киоск было необходимо ставить посреди ЖК? Недавно его обнаружила, когда не было парковки рядом с моим корпусом и очень удивилась. Есть месть рядом с охраной со стороны въезда с Немчиновки и очень много места рядом с отделом продаж НДВ. Туда не так далеко идти, а заехать тем более. Кто разрешил его поставить там, где его не планировалось? И кто оплачивает электричество, которые расходует этот киоск?

4 корпус