1

Тема: Киоск - Откуда он взялся?

Уважаемые соседи. Недавно прогуливался по территории нашего жилого комплекса и обнаружил торговый киоск.

На нашем плане такого строения не было. Лично я против, т. к. это дополнительные люди на территории жилого комплекса, а земля под киоском это пару драгоценных машиномест. В целом, у нас рядом с офисом Ронда есть нежилые помещения, где могут разместить в том числе и продуктовые магазины. Самое возмутительное для меня, что по данному вопросу не было голосования - это наша с вами земля, и хотя бы простым большинством я считаю, что мы вправе определить какие киоски и новые строения у нас будут появляться.

Кто что думает по этому поводу?

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

2

Re: Киоск - Откуда он взялся?

Вы давно переехали в комплекс? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3 (30-01-2015 00:03:33 отредактировано Rax)

Приветствую соседи.
Этот киоск (между 1 и 2а) стоит не на парковочном месте.
Как мне помниться, его прежде чем поставить, спросили желающих его видеть тут.
Узким кругом (на тот момент было оч. мало людей живущих в ЖК) жителей было решено, что ему тут быть (возможно временно, пока не появятся стационарные магазинчики.
Тем не менее он уже есть и работает, спасая иногда жителей в ситуации "....ой, а соль то не купили....ай, хлеб забыли купить в Москве..."   

Возможно если он будет мешать, то его могут и убрать. Необходимо это все обсуждать коллективно. Можно голосовалку сделать опять.

8206262 пишет:

Уважаемые соседи. Недавно прогуливался по территории нашего жилого комплекса и обнаружил торговый киоск.

На нашем плане такого строения не было. Лично я против, т. к. это дополнительные люди на территории жилого комплекса, а земля под киоском это пару драгоценных машиномест. В целом, у нас рядом с офисом Ронда есть нежилые помещения, где могут разместить в том числе и продуктовые магазины. Самое возмутительное для меня, что по данному вопросу не было голосования - это наша с вами земля, и хотя бы простым большинством я считаю, что мы вправе определить какие киоски и новые строения у нас будут появляться.

Кто что думает по этому поводу?

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

4

Торговая палатка у 1 корпуса, в данный момент, очень удачное решение. В ней всегда свежие продукты первой необходимости. Ее появление обсуждалось на форуме еще пол-года назад и было одобрено жителями и форумчанами. Она не занимает парковочные места и является хорошим подспорьем для тех кто проживает и работает в нашем жк.

Павел, корпус 1

5

У нас есть киоск? А до скольки он работает?

6

До 9. Кстати в последнее время ассортимент заметно улучшился) Или мне одной так показалось?

Милена, корпус 2а

7

На счет земли я сомневаюсь. На сколько я помню, в проектной документации указано , что земля у застройщика в аренде на 49 лет.

Ирина, корп. 2а

8

Уважаемые соседи!

в нашем "киоске" продают водку! вчера наблюдала картину, мне это оооочень не понравилось! сильно пахнет серьезными нарушениями Закона РФ!

Евгения, корп. 2а

9 (30-01-2015 13:02:12 отредактировано Rax)

оО как!!!

Интересненько, киоск получил лицензию? это невозможно по ряду причин.

Вот и не кто не боится работы бдительной службы "контрольной закупки".... всего один звонок и все, нет киоска.

Эх, жестокий мир.

Киоск, будь аккуратнее. smile

Evgenia пишет:

Уважаемые соседи!

в нашем "киоске" продают водку! вчера наблюдала картину, мне это оооочень не понравилось! сильно пахнет серьезными нарушениями Закона РФ!

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

10 (30-01-2015 13:08:59 отредактировано Папа Карло)

Evgenia пишет:

в нашем "киоске" продают водку!

Какой ужас! Детям продают?

мне это оооочень не понравилось!

Смирись. Ее продают везде, а Медведев решил ввести госрегулирование цен на алкогольную продукцию.

сильно пахнет серьезными нарушениями Закона РФ!

О боже мой! Я вижу, как жильцы стоят в очередь в этот ларек за паленой водкой, те, кто купил, тут же пьют ее из горла, а дальше уже лежат коченеющие трупы в лужах собственных выделений.
http://media.ffclub.ru/up254350-yi575e5696.jpg

11

Папа Карло пишет:

О боже мой! Я вижу, как жильцы стоят в очередь в этот ларек за паленой водкой, те, кто купил, тут же пьют ее из горла, а дальше уже лежат коченеющие трупы в лужах собственных выделений.
http://i10.beon.ru/63/10/2341063/8/89989908/y_575e5696.jpeg

Порадовали smile

Корпус 3

12

Папа Карло пишет:
Evgenia пишет:

в нашем "киоске" продают водку!

Какой ужас! Детям продают?

мне это оооочень не понравилось!

Смирись. Ее продают везде, а Медведев решил ввести госрегулирование цен на алкогольную продукцию.

сильно пахнет серьезными нарушениями Закона РФ!

http://i10.beon.ru/63/10/2341063/8/89989908/y_575e5696.jpeg

смейтесь, смейтесь.........

Евгения, корп. 2а

13 (30-01-2015 13:15:46 отредактировано Папа Карло)

Evgenia, ага, мне смешно. Я считаю, что в нашем ЖК живут вполне адекватные люди, которые могут себе позволить купить качественный алкоголь в достаточных количествах и в проверенных местах (магазинах, бутиках и т.д.). Если кто и побежит в этот ларек покупать паленку из под прилавка, то это работяги, которых вы же и нанимаете делать себе ремонт. Чебурек чебуреку продает "па брацки", а у вас душа вдруг заболела. А там, случайно, курительные смеси не распространяют под видом сушеного укропа?
Вот если что-то подобное имеет место быть, тогда вызывайте силовиков.

14

Папа Карло пишет:

Evgenia, ага, мне смешно. Я считаю, что в нашем ЖК живут вполне адекватные люди, которые могут себе позволить купить качественный алкоголь в достаточных количествах и в проверенных местах (магазинах, бутиках и т.д.). Если кто и побежит в этот ларек покупать паленку из под прилавка, то это работяги, которых вы же и нанимаете делать себе ремонт. Чебурек чебуреку продает "па брацки", а у вас душа вдруг заболела. А там, случайно, курительные смеси не распространяют под видом сушеного укропа?
Вот если что-то подобное имеет место быть, тогда вызывайте силовиков.

странный подход у Вас, где-то Вы радеете за справедливость и не ущемление прав, а где-то открыто поддерживаете...

Евгения, корп. 2а

15

Не против киоска, как временного решения. Сам сталкивался, когда просыпаешься в субботу а на завтрак ничего нет smile

Но сам формат "тётка в будке" немного не соответствует формату нашего ЖК