31 (11-09-2013 09:29:39 отредактировано Romashka)

Re: Непростой это вопрос...

Вот и я начала задумываться о продаже квартиры. Только кто купит жилье с такой "репутацией"? Если только дешевле... По отзывам и фотографиям получивших ключи, качество строительства ужасное, обещанной инфраструктуры в полном объеме не намечается, намеченная цена оплаты жилья возросла с обещанных 50 до 87руб.!!! А главное-транспортная доступность!!! Как будем добираться без съезда-не понятно. Думаю уже многие в отчаянии...((

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

32

У вас излишняя паника.
Сдавать-само собой будет актуально минимум года через 3,когда все будет обжито и большинство заселятся.А это случится вопреки вашему пессиместическому настроению.
Для кого сейчас будут пускать общественный транспорт?ашоты и рамшуты не будут туда ездить пустыми.Открыть сейчас магазин или салярий ради строителя тоже глупо.Обустраивать территорию перед началом ремонтов в квартирах совсем не выгодно,грозит переделками.
По опыту могу сказать,что основные движения по обустройству начнутся после здачи всех обьектов .Хорошо бы еще к тому времени Рондовцы выиграли какой нить тендер на строительство жилого комплекса.Появятся свободные средства на доделки и ради само рекламы надо будет все вылизывать на первом обьекте.
Поэтому надо ждать.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

33

ProRab пишет:

излишняя паника.

согласна
все обустроится, съезд будет 99%
инфраструктура тоже будет - это вопрос времени
косяки они все исправят, более чем уверена

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

34

Не пойму о каком плохом качестве строительства идет речь? Вы плохого качества не видели! Организационные проблемы бывают всегда. Вообще удивляют такие панические высказывания.

Юля Ромашково кор.1

35

ProRab пишет:

У вас излишняя паника.
Сдавать-само собой будет актуально минимум года через 3,когда все будет обжито и большинство заселятся.А это случится вопреки вашему пессиместическому настроению.
Для кого сейчас будут пускать общественный транспорт?ашоты и рамшуты не будут туда ездить пустыми.Открыть сейчас магазин или салярий ради строителя тоже глупо.Обустраивать территорию перед началом ремонтов в квартирах совсем не выгодно,грозит переделками.
По опыту могу сказать,что основные движения по обустройству начнутся после здачи всех обьектов .Хорошо бы еще к тому времени Рондовцы выиграли какой нить тендер на строительство жилого комплекса.Появятся свободные средства на доделки и ради само рекламы надо будет все вылизывать на первом обьекте.
Поэтому надо ждать.

Кому сейчас солярий нужен? Если только уже "загорелым", которые там работают. А о качестве стройки можно судить по фото того же водостока... да по волнам после дождя на 3 корпусе при прежней камере.  Вы не видели такого чуда? Жаль не сделала снимок...

36

Romashka пишет:

Кому сейчас солярий нужен? Если только уже "загорелым", которые там работают. А о качестве стройки можно судить по фото того же водостока... да по волнам после дождя на 3 корпусе при прежней камере.  Вы не видели такого чуда? Жаль не сделала снимок...

На новых обьектах всегда сначала бывают недочеты и недоделки , со временем это все будет исправлено.
Ну если вы хотите жить Москве в панельном доме, с соседями алкоголиками и подьездом описанным кошками, да еще заплатить за это 5000$ за метр, ну тогда вперед!

Юля Ромашково кор.1

37 (11-09-2013 11:39:49 отредактировано Romashka)

Julia пишет:
Romashka пишет:

На новых обьектах всегда сначала бывают недочеты и недоделки , со временем это все будет исправлено.
Ну если вы хотите жить Москве в панельном доме, с соседями алкоголиками и подьездом описанным кошками, да еще заплатить за это 5000$ за метр, ну тогда вперед!

Да нет, все ОК! Я ведь "мечтала" жить в изначально промокшей квартире, платить в 2 раза больше заявленной сумму за жилье и сидеть в пробках по дороге через ручей по косогорам, но зато в ЖК бизнес-кпасса, который мы все облюбовали и сделали выбор.
Я рада, что у Кристины сегодня все просохло, значит и у нас все ОК! ))

38

Romashka пишет:
Julia пишет:
Romashka пишет:

Да нет, все ОК! Я ведь "мечтала" жить в изначально промокшей квартире, платить в 2 раза больше заявленной сумму за жилье и сидеть в пробках по дороге через ручей по косогорам, но зато в ЖК бизнес-кпасса, который мы все облюбовали и сделали выбор.

это всяко лучше, чем жить в 10км от МКАД в муравейнике из групп 5-10 20этажных домов , стоять в мертвых пробках и вечером ездить по всему району и искать место куда бросить тачку, а потом еще и получить по голове и лишится телефона, если это глубоко ночью.

корпус 1

39

Поживем-увидим! Будем надеяться на лучшее: на исполнение обещаний нашей уважаемой строительной компании,  в которую мы надеялись и квартиры которой мы купили, на разумное решение вопросов со стороны УК, на заинтересованность НДВ...

40

Romashka пишет:

ни фига у меня не просохло)))))) он насквозь мокрый
даже снизу!!

этот момент меня напрягает очень сильно, потому что после дождя каждый раз будет все заново и заново
даже если чудом просохнет
мой дизайнер читает форум, по поводу волн на крыше цитирую ее слова:
Обрати внимание на коммент, о том, что вода на крыше стоит. Это значит, неправильно или вообще не сделали разуклонку. Это тоже большой косяк строителей

41

Julia пишет:

Не пойму о каком плохом качестве строительства идет речь? Вы плохого качества не видели! Организационные проблемы бывают всегда. Вообще удивляют такие панические высказывания.

ну вот по поводу намокания балконов и водостока я бы попаниковала
остальное решаемо, тк действительно нормальные орг вопросы для новостроек

42 (11-09-2013 14:20:32 отредактировано Julia)

pin.up пишет:
Romashka пишет:

ни фига у меня не просохло)))))) он насквозь мокрый
даже снизу!!

этот момент меня напрягает очень сильно, потому что после дождя каждый раз будет все заново и заново
даже если чудом просохнет
мой дизайнер читает форум, по поводу волн на крыше цитирую ее слова:
Обрати внимание на коммент, о том, что вода на крыше стоит. Это значит, неправильно или вообще не сделали разуклонку. Это тоже большой косяк строителей

Там вода не на крыше. А она скапливается в надболконных декоративных элементах. Не знаю как толком объяснить... Над балконами на крыше, такие квадратные элементы по виду напоминающие балкон, они и накапливают воду. Из них как раз выведены эти куцые  сливы.
Паниковать не надо))) надо на застройщика давить что бы исправили этот косяк. Если все вместе навалимся все будет Ок  )))
Кристина, соседями будем? Или уже продавать ? ))))

Юля Ромашково кор.1

43

Lola пишет:

Задумалась тут немного. Давно приобрела уже‚дождалась построили.Вопрос скорее продавать или нет...Насколько актуально это жилье для сдачи в аренду после ремонта, может кто то думал об этом (если захочется остаться жить в центре поближе к работе)  хотя так хочется обустроить свое гнездышко и жить в родных стенах. ...

Если отвечать всерьез... ЖК Ромашково:
- с одной стороны позиционируется как жилье бизнес-класс (хотя бы по домам, планировкам, закрытой территории)
- с другой стороны территория еще 2-3 года будет необжитой
- рядом строительство 2-ой и 3-ей очереди + строительство Зап.Кунцево
- транспортной доступности почти нет (неясные обещания съезда, эстакада в Немчиновку не построена, дороги разбиты стройкой)
- в домах 1-ой очереди год со всех сторон будут ремонты с "музыкой" перфораторов.

В этих условиях ИМХО вряд ли можно рассчитывать эффективно сдавать это жилье в первые годы. Мне кажется рабочих вариантов только два: или "вить гнездо для себя" или продавать

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

44

Romashka пишет:

... да по волнам после дождя на 3 корпусе при прежней камере.  Вы не видели такого чуда? Жаль не сделала снимок...

Romashka, а что Вы имеете ввиду? Какие "волны"?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

45

SH пишет:
Lola пишет:

Задумалась тут немного. Давно приобрела уже‚дождалась построили.Вопрос скорее продавать или нет...Насколько актуально это жилье для сдачи в аренду после ремонта, может кто то думал об этом (если захочется остаться жить в центре поближе к работе)  хотя так хочется обустроить свое гнездышко и жить в родных стенах. ...

- транспортной доступности почти нет (неясные обещания съезда, эстакада в Немчиновку не построена, дороги разбиты стройкой)

А выезда на Рублевский пр. разве не будет? Вроде как у второго корпуса должен быть въезд в ЖК

Сергей, корп.1