16

Re: Непростой это вопрос...

Насчёт завтра - не знаю. Может быть. Сегодня вечерком там буду (в Немчиновке), наверное. Если сегодня не доеду, то завтра в обед можно.

А про дорогу ту - так я по ней регулярно езжу, особенно последнее время (мне удобнее так, как оказалось, ну если только Рубль не перекрывают). Проблем - никаких. Как, впрочем и год и два назад - да, тогда охранники там наблюдались (теперь совсем пропали), но максимум, на что они были способны, кмк, так это рассмотривать проезжающие мимо автомобили. По крайней мере, мне ни разу ни одного вопроса не задали.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

17

А кто нибудь знает, сколько могут составлять платежи за обслуживание и охрану поселка такого класса?

FREE PUSSY RIOT

18

За обслуживание только подземного паркинга в Раменском берут 2т.р.
Можно примерно прикинуть стоимость обслуги тут - около 5-6тыс имхо

Здесь могла быть ваша реклама

19

и манагер сказал что за охрану ориентировочно от 1 до 4 тыров может быть

FREE PUSSY RIOT

20

Зависит от площади жилья. Как пример привели 40 р. за квадратный метр. Это в ЗК

Лена. "Ромашково" 2a

21

evereve пишет:

А кто нибудь знает, сколько могут составлять платежи за обслуживание и охрану поселка такого класса?

Сказать сложно, но продавцы говорят о 1-1.5 доллара за метр в месяц. Как я понимаю, это без учёта воды\света, только коммуналка.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

22

Yola пишет:

Зависит от площади жилья. Как пример привели 40 р. за квадратный метр. Это в ЗК

В Ромашково - примерно столько же получается. Но думаю, что время внесёт свою коррективу... и отнюдь не в сторону уменьшения.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

23

Уже написала о сомнении относительно съезда, и это пожалуй единственное, что реально не дает покоя при принятии решения берем или не берем...

Олеся и Дэвид: дом 4 3 секция 3 этаж

24

Олеся пишет:

Уже написала о сомнении относительно съезда, и это пожалуй единственное, что реально не дает покоя при принятии решения берем или не берем...

Попробуйте написать все плюсы и минусы Ромашково на листе бумаги.
Это поможет наглядно оценить ситуацию. И еще представьте что вопрос с дорогой не решится , насколько это болезненно для вас? Исходя из этого и решайте.

Юля Ромашково кор.1

25

Скажите пожалуйста, может уже где-то обсуждалось, но я не нашла. Территория Ромашково будет огорожена и охраняема или нет?
Просто место вокруг выглядит прямо скажем немноголюдным) здесь просится забор и КПП.. камера.. и даже не одна..
Я конечно отдаю себе отчёт что это больше психологическая мера предосторожности, чем материальная, но всё же мне было бы куда спокойней отпускать ребёнка до школы.

26

На сайте romashkovo-city.ru в разделе "О проекте" есть вкладка "Комфорт и безопасность". Вот выдержка из нее:

Безопасность комплекса по всему периметру обеспечивает огороженная  территория, а также круглосуточное видеонаблюдение, которое  ведется  собственной службой безопасности.
Доступ на территорию комплекса, паркинг и подъезды  жилых домов осуществляется посредством индивидуальных электронных  ключей.
Все подъезды оснащены видеодомофонами. Установлены камеры видеонаблюдения на первых этажах  домов, в лифтовых кабинах

Никакой информации о неактуальности этих данных нет.

Анастасия, дом 2

27

На том же сайте на иллюстрациях комплекса видно, что дворы домов также будут огорожены забором. Это тоже большой плюс для безопасности гуляющих на детской площадке детишек. Однако, когда я была на объекте пару недель назад, менеджер не смог ответить мне на вопрос, будут ли возведены эти ограждения...

Анастасия, дом 2

28

rafinatka пишет:

На сайте romashkovo-city.ru в разделе "О проекте" есть вкладка "Комфорт и безопасность". Вот выдержка из нее:

Безопасность комплекса по всему периметру обеспечивает огороженная  территория, а также круглосуточное видеонаблюдение, которое  ведется  собственной службой безопасности.
Доступ на территорию комплекса, паркинг и подъезды  жилых домов осуществляется посредством индивидуальных электронных  ключей.
Все подъезды оснащены видеодомофонами. Установлены камеры видеонаблюдения на первых этажах  домов, в лифтовых кабинах

Никакой информации о неактуальности этих данных нет.

На сайте НДВ и в новостях обновленная информация:

Всего в ЖК «Ромашково» будет построено 11 жилых домов, 2 детских сада, школа, многофункциональный центр, подземные паркинги под каждым домом и гостевые парковки. В комплексе есть современные системы безопасности: круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Элегантные архитектурные решения, качественное благоустройство территории, великолепные природные ландшафты создают атмосферу комфортной и размеренной жизни респектабельного европейского пригорода.

ИМХО - забора не будет

Антон, корпус 1

29

Не.. забор туда конечно просится 100%, а иначе как возможно осуществление этого? - "круглосуточная охрана и видеонаблюдение"
Тоже нигде не нашёл упоминания о заборе, но заявленный бизнес-класс разве этого сам по себе не подразумевает?
Но, может быть просто на сайте НДВ не успели скорректировать информацию? просто в течении последних нескольких дней она там меняется практически каждый день, быть может это пока не всё.. внесут поправки и про забор. А вообще наверное с этим вопросом скорей к Ронду надо чем к НДВ, это наверное будет ближе к делу.

30

Задумалась тут немного. Давно приобрела уже‚дождалась построили.Вопрос скорее продавать или нет...Насколько актуально это жилье для сдачи в аренду после ремонта, может кто то думал об этом (если захочется остаться жить в центре поближе к работе)  хотя так хочется обустроить свое гнездышко и жить в родных стенах. интересно как вы для себя будете решать транспортный вопрос...дорога от дома (ромашково) до работы. И если все же придется продать квартиру, много ли желающих приобрести квартиру в этом жк, и сильно изменится цена после получения права собственности.

Ромашково‚3 кор