1

Тема: Подумываю о Ромашково, есть пару вопросов.

В корпусах первый этаж это прям первый, или есть технический этаж? Есть ли балкон в кв. на первых этажах?

2

Re: Подумываю о Ромашково, есть пару вопросов.

Malinaizer пишет:

В корпусах первый этаж это прям первый, или есть технический этаж? Есть ли балкон в кв. на первых этажах?

Технический этаж есть везде. Есть где первый по факту как второй. Есть с балконами и без

3корп 5под

3

Буду рад))) если скажете в каких корпусах есть балкон в кв. на первом этаже.

4

Malinaizer пишет:

у нас есть, корп 2а

мой интернет магазин) http://www.presentnet.ru

5

Спасибо.

6

Malinaizer пишет:

Надо звонить в НДВ или Ронд и смотреть по наличию. Не факт, что такие квартиры остались

Сергей, корп.1

7

Если есть возможность - лучше рассматривать не-первый этаж. Помимо отсутствия балкона, еще вы лишаетесь собственного тамбура на 4 квартиры. А в некоторых корпусах он огромен!
Плюс всякие ньюансы, типа
шума от насоса из подвала от которого невозможно избавиться,
многократно уже случавшееся в нашем ЖК изрыгание канализации на 1 этаже по причине засора лежака,
свет фонарей с наружной стороны ночью светит ПРЯМО в окно
Очень низкий первый этаж со стороны двора. Подоконник чуть выше чем по пояс наверное.
Отсутствие штатной возможности поставить кондиционер
итп
В общем решайте сами ))

8

Петров пишет:

Очень низкий первый этаж со стороны двора. Подоконник чуть выше чем по пояс наверное.

Согласен - со стороны двора он действительно низкий.

Петров пишет:

Отсутствие штатной возможности поставить кондиционер

А вот тут - не согласен. Был в УК - мне сообщили, что они выделяют место в техническом помещении -1 этажа на установку внешних блоков кондея.

Вячеслав
Корпус 4

9

По поводу первого этажа - как уже убедился на своем опыте - можно брать, только рассматровать подальше от ИТП, тогда и шума насосов не будет, и кондиционер можно без проблем повесить. В моем случае квартира как раз над ИТП. Шум насосов есть, но после заливки стяжки и штукатурки стен стал заметно тише. Кондей также согласовали повесить с выводом трассы через ИТП в подвал. Длиннее получается, но другого варианта в моем случае нет.
Плюс на 1-ые этажи были хорошие скидки (сейчас не знаю). Экономия в 700 тыс.руб. за двушку.

10

AndRey K. пишет:

По поводу первого этажа - как уже убедился на своем опыте - можно брать, только рассматровать подальше от ИТП, тогда и шума насосов не будет, и кондиционер можно без проблем повесить. В моем случае квартира как раз над ИТП. Шум насосов есть, но после заливки стяжки и штукатурки стен стал заметно тише. Кондей также согласовали повесить с выводом трассы через ИТП в подвал. Длиннее получается, но другого варианта в моем случае нет.
Плюс на 1-ые этажи были хорошие скидки (сейчас не знаю). Экономия в 700 тыс.руб. за двушку.

А как узнать где ИТП?)) набрала в яндексе - индивидуальные тепловые приборы. Верно?)

Корпус 5, 1 этаж.

11

ИТП - индивидуальный тепловой пункт

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

12

Посоветуйте мне пожалуйста. Уже подписали контракт на покупку трешку в 3-ем корпусе 2 подъезд 6 этаж 100 кв. и вдруг освободилась трешка в этом же корпусе, только секция И, торцевая на 4 этаже 94кв . Изначально мы хотели второй вариант, но она была под бронью. Исходя из вибраций насосов что лучше будет?Может еще какие-то нюансы есть? Во второй квартире интереснее планировка и огромный балкон + от трассы дальше, нет вида окна в окна. Всю голову себе сломали уже. Посоветуйте пожалуйста.

13 (31-12-2014 02:46:27 отредактировано SH)

Light пишет:

Посоветуйте мне пожалуйста. Уже подписали контракт на покупку трешку в 3-ем корпусе 2 подъезд 6 этаж 100 кв. и вдруг освободилась трешка в этом же корпусе, только секция И, торцевая на 4 этаже 94кв . Изначально мы хотели второй вариант, но она была под бронью. Исходя из вибраций насосов что лучше будет?Может еще какие-то нюансы есть? Во второй квартире интереснее планировка и огромный балкон + от трассы дальше, нет вида окна в окна. Всю голову себе сломали уже. Посоветуйте пожалуйста.

Вторая квартира, как мне кажется, предпочтительнее:
намного интереснее по планировке (+)
точно не будет шумов насосов (+)
точно не будет шума вентиляции подземной парковки (+)
вид из окна интересный (+)
окна на север и восток (-)
в этом торце дома слышна трасса (видимо, шум распространяется по аллее). Имеет смысл проверить. Но у вас окна будут перпендикулярны шуму (?)

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

14

во втором варианте 3 окна, в т.ч. и балкон в противоположную сторону от трассы и 2 окна перпендикулярно. Завтра приедем послушаем. я еще искренне надеюсь, что балкон на 4-ом этаже будет меньше течь. Там он такой огромный 9м, будем менять остекление и утеплять.